Ринат Фанович

Уважаемый человек
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
131
Реакции
23
Адрес
Екатеринбург
Re: Помогите пожалуйста с приводом ZA3N , ATI, DIR 10

А оно не работало после монтажа. Походу первый раз человек с КАМЕ связался. "А опыт, сын ошибок трудных" прямо пропорционален количеству монтажей.
 
Н

Незарегистрированный

Гость
сами открываются АТI

поставил один привод 3024N и блок ZL180 все вроде как работает но странно ведет себя привод - при закрытии когда проходит микрик начинает сразу открываться, открывается и стоит 15сек. потом опять закрывается, доходит до микрика и опять пошел открывать. не понимаю что не так. помогите пожалуйста.
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Re: сами открываются АТI

Фотоэлементы? упоры?.... есть?
 

кирилл

Гость
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
Санкт-Петербург
Re: сами открываются АТI

фотики стоят и работают, упоров нет. но при открывании и срабатывании микрика останавливаю руками и они все равно идут тут же на закрытие. если ни чего не трогать сами делают процесс три раза и останавливаются в положении открыто. оставить закрытыми можно только если остановить брелком
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург
Re: сами открываются АТI

Кирилл, для этих приводов и блока управления упор обязателен, смотри внимательно инструкцию, этот блок управления намного проще ZL19
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
в стандартной настройке микрики активируют замедление. Упор на закрытие обязателен и микрик настраивается так, что при упоре ворот он уже отпускается, на открытие останавливаются сразу, как только отпускается микрик...
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург
Re: сами открываются АТI

фотики стоят и работают, упоров нет. но при открывании и срабатывании микрика останавливаю руками и они все равно идут тут же на закрытие. если ни чего не трогать сами делают процесс три раза и останавливаются в положении открыто. оставить закрытыми можно только если остановить брелком
Есть специально разработанная схема для этих приводов и блока управления , чтоб обходится без упора при закрывании
в стандартной настройке микрики активируют замедление. Упор на закрытие обязателен и микрик настраивается так, что при упоре ворот он уже отпускается, на открытие останавливаются сразу, как только отпускается микрик...
в стандартной настройке микрики на открывание сразу останавливают створку при срабатывании, а замедление как раз активируется дополнительно если кому необходимо
 

кирилл

Гость
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
Санкт-Петербург
Есть специально разработанная схема для этих приводов и блока управления , чтоб обходится без упора при закрывании
подскажите пожалуйста по подробнее что за схема?
я ведь в ручную им имитирую упор так все равно не останавливаются, а почему?



еще вот вспомнил, я менял полярность двигателя и при открывании у них упор есть, но они также сразу идут обратно а в закрытом положении встают и без упора.
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург
подскажите пожалуйста по подробнее что за схема?
я ведь в ручную им имитирую упор так все равно не останавливаются, а почему?
еще вот вспомнил, я менял полярность двигателя и при открывании у них упор есть, но они также сразу идут обратно а в закрытом положении встают и без упора.
По подробнее не могу, так как это коммерческий проект, а так это небольшое устройство для отключения приводов при срабатывании концевиков
По второму пункту, перепутано подключение, ворота и должны вставать при открытии
 

кирилл

Гость
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
Санкт-Петербург
По подробнее не могу, так как это коммерческий проект, а так это небольшое устройство для отключения приводов при срабатывании концевиков
ну я вот и думаю если поставить еще один микрик и подключить его на вход 1 как думаете получится? или они будут стоять пока микрик обратно не разомкнется?
или может я тогда приобрету с установкой ваше устройство, что по чем? место нахождения метро Горьковская 2336984@mail.ru
еще вот вспомнил, я менял полярность двигателя и при открывании у них упор есть, но они также сразу идут обратно а в закрытом положении встают и без упора
я имею в виду что если у них даже есть упор они все равно не останавливаются а идут обратно объясните мне бестолковому как их остановить в закрытом положении
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург
не понял куда хочешь поставить еще микрик, но знаю точно, что при всяких самостоятельных переделках возможна не корректная работа автоматики, которая соответственно может привести к нежелательным последствиям.
так я не понял есть упор створок в закрытом состоянии?
по поводу устройства отпишусь завтра сюда 2336984@mail.ru
 

кирилл

Гость
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
Санкт-Петербург
не понял куда хочешь поставить еще микрик,
рядом с микриком срабатывающим на замедление при закрытии.
так я не понял есть упор створок в закрытом состоянии?
нет.
по поводу устройства отпишусь завтра сюда 2336984@mail.ru
жду
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург
рядом с микриком срабатывающим на замедление при закрытии...
А смысл установки этого микрика?
Упор обязателен и вариант только тут один про который я уже написал
завтра
 

VIA

Специалист
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
268
Реакции
184
Адрес
Тверь
Первый раз ковыряю АТИ3000, до этого не сталкивался. Прошу небольшой консультации.
Привода отстояли в районе 5 лет. Проблем не было.
Одна из створок перестала удерживаться в закрытом состоянии. Можно сдвинуть вручную.
Открывается и закрывается нормально (от автоматических команд). Привод поменяли - все ОК. Все описание проблемы со слов клиента.

Есть желание отремонтировать по-возможности приболевший мотор, который сняли.
Насколько я понял вариантов два - либо "червяк-гайка", либо (и наиболее вероятно) электротормоз.
Пока скинул только крышку с винта - гайка люфтит в пределах 3-4 мм. Насколько это нормально?
Состояние винта вроде бы нормальное (сравнивая промежуток где ездит гайка и где она не ездит).

Каким образом проверить тормоз - есть ли элементы, которые вырабатываются и это заметно сразу? Или только сменив тормоз и поставив на створку это можно проверить?
Ворот под рукой нет, к сожалению... все действо на столе...
 

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,636
Адрес
Уфа
Я думаю, вариантов два:
1. истерся фрикционный диск - замена.
2. подсела (ослабла) прижимная пружинка - замена.
 
  • Эмодзи
Реакции: VIA

VIA

Специалист
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
268
Реакции
184
Адрес
Тверь

читал в первую очередь... но там визуально не поймешь особо
ладно, разберу новый - сравню как и что :)

Вытащил мотор из корпуса - за черный хвост на роторе мотор вращается от руки, с натугой, но крутиться... видимо все таки тормоз виноват во всем.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Меняйте сразу тормоза , проблем не будет.
 
Сверху Снизу