dexxxqqq

Гость
Регистрация
8 Фев 2015
Сообщения
9
Реакции
0
Адрес
Москва
Осевой привод не является запорным устройством, значит надо либо ручками запирать, либо эл.замок манстрячить. Поэтому в частном домовладении лучше потолочник.

Спасибо большое за уточнение. Очень важный момент. Буду думать. Хотя CBX уж очень понравился простотой монтажа.
 

asyes

Дервиш
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
2,280
Реакции
1,567
Адрес
Одинцово
Спасибо большое за уточнение. Очень важный момент. Буду думать. Хотя CBX уж очень понравился простотой монтажа.

Ver700 не проще?:wink: Только ворота отрепитируйте.
 

asyes

Дервиш
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
2,280
Реакции
1,567
Адрес
Одинцово

Вложения

  • Screenshot_26.png
    Screenshot_26.png
    182.8 KB · Просмотры: 71

dexxxqqq

Гость
Регистрация
8 Фев 2015
Сообщения
9
Реакции
0
Адрес
Москва
Может быть уже не в тему автоматики, но как понять, что секционные ворота правильно отрегулированы? Какое необходимое усилие для такого размера ворот считается нормальным? У меня отец в 62 не может их стронуть. У меня сил хватает, но тоже с трудом. После отрыва идут легко.
 

asyes

Дервиш
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
2,280
Реакции
1,567
Адрес
Одинцово
Ваш отец воротами должен спокойно пользоваться.:victory:
Смотрите, может роликами "задушены"?
 

dexxxqqq

Гость
Регистрация
8 Фев 2015
Сообщения
9
Реакции
0
Адрес
Москва
Ваш отец воротами должен спокойно пользоваться.:victory:
Смотрите, может роликами "задушены"?

Спасибо. В выходные будем смотреть :drinks:
Ну а по характеристикам нашел сравнение, Ver700 (850 Н) должно вполне хватить.
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург
Может и в меня щас помидоры полетят, но чем плох Дорхан потолочный 1200-й?
Мы 10 дней назад поставили Алютех гаражный 6000х2300 с Ан-моторсом 1000-м, прекрасно все работает.
 

vorotoff

Почти свой
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,170
Реакции
720
Адрес
г. Киров, Кировская обл.
Из практики: Дорхан потолочники неплохи. У них тока младший брат 500-ый коньком горбунком получился. Остальные ставим не бздим:yes3:
 

VRATA_32

Почти свой
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
690
Реакции
290
Адрес
Брянск
Мы бы предложили клиенту на выбор:
1- АнМоторс 1000
2- Nice spin 6031
3- SOMMER duo 800
Модели расставлены по цене...
Ну и по качеству работы)))
Хотя и то, и то, и то ворота будет открывать долго и счастливо)))
 

Евгений70

Эксперт
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
2,300
Реакции
2,134
Адрес
Кемерово
Модели расставлены по цене...
Ну и по качеству работы)))
По цене согласен, а вот по качеству работы - все очень условно..
На одном объекте, где были установлены ворота 5400Х2400, дешевле было заменить, чем ремонтировать SPIN 6041 (даже не 6031), отработавший около 2-х лет, на AN-Motors 3KIT-L. На данный момент прошло уже 2,5 года - вопросов пока не возникало...
 

VRATA_32

Почти свой
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
690
Реакции
290
Адрес
Брянск
Спорить по цене с АнМоторс сложно... Но наша практика показала, что Nice Spin равно как и Анмоторс очень живучи. На моей практике АнМоторс потолочина -1 косяк (плафон лампы освещения был КЗ), на Spin у нас рекламаций или ремонтов не было.... А вот SOON или SUMO.. много. А после посещения сервисного отдела АЛЮТЕХ я вообще перестал брать эти модели! Там пол стеллажа их было))))
 

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск
А вот SOON или SUMO.. много. А после посещения сервисного отдела АЛЮТЕХ я вообще перестал брать эти модели! Там пол стеллажа их было))))

Мне на будущее можете подсказать что у вас Sumo ломалось? Наверняка, поломки одни и те же примерно? Ну так? для статистики... Там блин и ломаться то нечему, одна шестерёнка копеечная (ну раньше так было :-) ), и менялась и то после очень продолжительной бурной деятельности. Или вы про блоки управления?

Кстати, я сильно сомневаюсь что потолочник при подваживании не соскочит с запора и ворота просто руками можно поднять 20кг усилия приложив.
 

VRATA_32

Почти свой
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
690
Реакции
290
Адрес
Брянск
Мне на будущее можете подсказать что у вас Sumo ломалось? Наверняка, поломки одни и те же примерно? Ну так? для статистики... Там блин и ломаться то нечему, одна шестерёнка копеечная (ну раньше так было :-) ), и менялась и то после очень продолжительной бурной деятельности. Или вы про блоки управления?

Кстати, я сильно сомневаюсь что потолочник при подваживании не соскочит с запора и ворота просто руками можно поднять 20кг усилия приложив.

1. В связи с давностью событий, про soon и sumo уже ничего внятного не скажу, тем более в те времена мы даже не разбирали их, а молча везли на Алютех. Из памятного: кривые руки отрывали разблокировку на одном приводе и "колокольчик" на втором. Все проблемы были по электрике, пару раз до замены блоков.
2. Готов с вами поспорить на литр Хенеси - приложив и 30 кг потолочник Sommer не соскочит с упора, у АнМоторс скорее всего согнет тягу (и то не готов утверждать, что 30 кг хватит), у Nice думаю свернется....
НО есть один МАААААЛЕНЬКИЙ нюанс.... Если вы так плохо настроены относительно потолочного привода, два момента: первый, не думаю, что засов на 4х саморезах выдержит больше, второй момент - защиту от подваживания никто не отменял (практически к любым воротам данная опция доступна).
 

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск
1. В связи с давностью событий, про soon и sumo уже ничего внятного не скажу, тем более в те времена мы даже не разбирали их, а молча везли на Алютех. Из памятного: кривые руки отрывали разблокировку на одном приводе и "колокольчик" на втором. Все проблемы были по электрике, пару раз до замены блоков.
2. Готов с вами поспорить на литр Хенеси - приложив и 30 кг потолочник Sommer не соскочит с упора, у АнМоторс скорее всего согнет тягу (и то не готов утверждать, что 30 кг хватит), у Nice думаю свернется....
НО есть один МАААААЛЕНЬКИЙ нюанс.... Если вы так плохо настроены относительно потолочного привода, два момента: первый, не думаю, что засов на 4х саморезах выдержит больше, второй момент - защиту от подваживания никто не отменял (практически к любым воротам данная опция доступна).

:yahoo: Про двадцать килограмм имел ввиду после применения спец инструмента, как стандартное усилие для поднятия полотна :victory:
И про защиту от подваживания вы правы, она тоже исключает миф о незаменимости потолочника.
И про Зоммер тоже вы правы , очень прикольные и бесшумные потолочники. Единстенно кто понравился среди потолочников. Марантеки курят в сторонке :biggrin:
 
Сверху Снизу