С какими монтажниками Вы предпочитаете работать?

Ваши условия работы с монтажниками?

  • Пользуюсь услугами монтажников со стороны.

    Голосов: 3 8.8%
  • Работаю с постоянными бригадами у который свой инструмент и транспорт.

    Голосов: 7 20.6%
  • Принимаю на работу монтажников, инструмент и транспорт собственность предприятия.

    Голосов: 16 47.1%
  • Ставлю пока сам, никто не нужен.

    Голосов: 12 35.3%

  • Всего проголосовало
    34

VRATA_32

Почти свой
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
690
Реакции
290
Адрес
Брянск
Какая то странная у вас математика... Заплатили ЛЮДЯМ за работу 15, а отжимаете 45... Неплохой бизнес...
 

VRATA_32

Почти свой
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
690
Реакции
290
Адрес
Брянск
Ну конечно, у Вас все круто. А у меня 8 лет наемники (одни и те же...) с моим инструментом, робой и тд... И я их налоги в стоимость монтажа не включаю...
 

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск
Какая то странная у вас математика... Заплатили ЛЮДЯМ за работу 15, а отжимаете 45... Неплохой бизнес...

Сами спросили, сами услышали то что вам понравилось, а не то что я сказал... Вам надо адвокатом... И сочувствую вашим рабочим если по суду ещё вы с них отжимаете.
А меня не надо перефразировать. Никогда монтажники по суду не платили и платить не будут по закону. Ну только если дураки.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Так у вас вольнонаёмники... у меня команда, мы вообще о разном.

При чем тут это, вопрос идет о социальной справедливости, когда психология, вложил типа бабло, а монтажники пашут за копейку и так и должно быть, у меня же налоги и ОБЭП, больше ответственности и т. д. Так вот это бред. За свою работу монтажник несет солидарную ответственность, совесть должна быть и у рабочего и у руководителя. Тезис - я оплатил, значит подайте куропатку - это просто порождение долбаного Русского капитализма, как всегда беспощадного.
 

VRATA_32

Почти свой
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
690
Реакции
290
Адрес
Брянск
Ну конечно они накосячат, а вы за всех заплатите... Про ваш альтруизм уже понял
 

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск
Ну конечно, у Вас все круто. А у меня 8 лет наемники (одни и те же...) с моим инструментом, робой и тд... И я их налоги в стоимость монтажа не включаю...

Да? Так, а вы за них вообще налоги платите? Так, а ежемесячно отчисления за монтажников кто делает и откуда статья расхода эта формируется?
 

VRATA_32

Почти свой
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
690
Реакции
290
Адрес
Брянск
kibermatik, забей, думаю мах еще 5-10 лет и токаря, сварщики, монтажники будут получать в 2-3 раза больше юристов, экономистов, и прочих... Уже нарисовывается нехватка рабочих рук и переизбыток рабочих голов...
Все училища закрыты... Остались только институты для юристов-экономистов...
 

VRATA_32

Почти свой
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
690
Реакции
290
Адрес
Брянск
Да ? Так а вы за них вообще налоги платите ? Так а ежемесячно отчисления за монтажников кто делает и откуда статья расхода эта формируется ?

Из ПРИБЫЛИ компании, а не из ЗП монтажников!!!
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Ну конечно они накосячат, а вы за всех заплатите... Про ваш альтруизм уже понял

Мужики, монтировал люминевую конструкцию, сложили на траву витражи, нижний лопнул. Могли сказать, что так привезли? - могли. , но не кто так не говорил, позвонили, повинились, с получки по тыще скинулись, мы тыщу и директор тыщу, потому что он сказал, Вы же не специально. Это называется понимание. В другой раз, когда третье лицо в области захотел монтаж и продавил директора на бесценок, бригада то же пошла навстречу. СИМБИОЗ...
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
А чего ж вы с нее монтажникам не доплачиваете за работу в дождь, снег, мороз????
ТоварисЧ не понимает...
При сисиализме за ВСЕ накрутки были:
- за малый объем
- за работу на высоте
- за зимние удорожания
- за ...типа, простоев
- за ...типа, время в пути
- за командировочные
Сейчас (чтобы не плодить планктон) - усе гуртом волеизъявлением диреХтура определяетсИ. Хороший директор - монтажник хрен из его фирмы уйдет! Хреновый?...типа депутата (або тАбя) - ...вон скока депутаты плетут! ...типа МЫ - защитники рабочего класса!!!

Из моей фирмы никто еще не ушел "по собственному желанию". А у тебя?
 

VRATA_32

Почти свой
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
690
Реакции
290
Адрес
Брянск
Так куда ж пенсионерам деваться :blum2:
Корчатся и трудятся... Жалко ... Вроде толковые, а ведь уже никуда не возьмут по возрасту...
Три дня назад менеджер уволилась по собственному желанию..
В трудовой формулировка "в связи с направлением супруга на новое место службы"
Отличный работник... Мужа на повышение на Чукотку отправили...
 

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск
Из ПРИБЫЛИ компании, а не из ЗП монтажников!!!

Это бред вообще... откуда кто чего платит, вы что патаетесь доказать ? Что монтажник у вас получает 150 000 руб при нормальной трудовой занятости ? И средней зарплате 40-50 ?
 

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск
И из прибыли компании платить зарплату ну мягко говоря глупость. А что такое прибыль тогда по вашему ?
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
С вами бросишь курить, два дня продержался, а тут...такое...
 

VRATA_32

Почти свой
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
690
Реакции
290
Адрес
Брянск
Нет, далеко не это... К сожалению, в нашем регионе такие зп редкость... Я лишь пытаюсь сказать что стоимость монтажа, это заработок монтажника... А все хотелки загонять под формулировку "МОНТАЖ" как-то не совсем корректно...
 

VRATA_32

Почти свой
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
690
Реакции
290
Адрес
Брянск
И из прибыли компании платить зарплату ну мягко говоря глупость. А что такое прибыль тогда по вашему ?

Зарплату из стоимости монтажа, причем тут из прибыли?...
А налоги за счёт рабочих... Круто у вас ...
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Да ? Так а вы за них вообще налоги платите ? Так а ежемесячно отчисления за монтажников кто делает и откуда статья расхода эта формируется ?
Толик! Не чувствуешь ли ты, что нас очередной "депутат" (типа Жирика) на говно разводит? Типа - ЯЯЯЯ, - защитник рабочего класса!!!
Я - у меня тока и рифмуется как "Головка от Фуя". ...и не более
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
И из прибыли компании платить зарплату ну мягко говоря глупость. А что такое прибыль тогда по вашему ?

Делиться надо с теми, кто эту прибыль приносит и никто не говорит что 50 на 50. А прибыль должна быть умеренной и не являться самоцелью, а лишь платой за содеяное, иначе лучше тогда сразу брать водочную лицензию...
 

VRATA_32

Почти свой
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
690
Реакции
290
Адрес
Брянск
kibermatik, Не ... Наркота, оружие и девочки- вот самое доходное, а водка .... Водка - ЗЛО!!!
 
Сверху Снизу