С какими монтажниками Вы предпочитаете работать?

Ваши условия работы с монтажниками?

  • Пользуюсь услугами монтажников со стороны.

    Голосов: 3 8.8%
  • Работаю с постоянными бригадами у который свой инструмент и транспорт.

    Голосов: 7 20.6%
  • Принимаю на работу монтажников, инструмент и транспорт собственность предприятия.

    Голосов: 16 47.1%
  • Ставлю пока сам, никто не нужен.

    Голосов: 12 35.3%

  • Всего проголосовало
    34

VRATA_32

Почти свой
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
690
Реакции
290
Адрес
Брянск
Полностью согласен с Кибером- он РАЗДЕЛЯЕТ труд РАЗНЫХ людей.
1- монтаж
2- работа менеджера (офиса)
3- налоги
4- моржа
И тд...
Вы же пытаетесь чужую работу "прикрыть" монтажниками.
 

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск
Позвольте вопрос, только не относите лично на счет. Если есть эфемерные расценки на труд монтажника предположим условно 5000, то с какой шараги нет расценок на посреднический труд? Чем наш труд ниже по достоинству, чем труд по заключению договора?

Это не посреднический труд!!! Ты завтра уволишься , а гарантию кто несёт ? А перфоратор тебе кто дал ? А транспортом кто оснастил ? А рекламу ? А в ПФР и соц стах ты сам за себя платишь ? А роба с неба сыпется? А работы нет, минималку бабушка одалживает ? А замерил и спроектировал всё кто ?
 

VRATA_32

Почти свой
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
690
Реакции
290
Адрес
Брянск
Ничего не понимаю :crazy: Для заказчика реальная стоимость монтажа 15000 , можно мне по полочкам ?

Мы о разном... Вы о расходах, я о стоимости МОНТАЖА - оплате труда МОНТАЖНИКА!
Попробуем зайти с тыла...
Монтажник получает 5000, в договоре 15000, "просра.и" срок, клиент в суд - результат 3% от стоимости работ ЗА КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПРОСРОЧКИ.
Предположим, косяк по сроку монтажника - условно 15 т-р, а суд присудил 45... Как будем действовать??????
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Это не посреднический труд!!! Ты завтра уволишься , а гарантию кто несёт ? А перфоратор тебе кто дал ? А транспортом кто оснастил ? А рекламу ? А в ПФР и соц стах ты сам за себя платишь ? А роба с неба сыпется? А работы нет, минималку бабушка одалживает ? А замерил и спроектировал всё кто ?

Это все отбита в нашем ежедневном тяжелом труде, офисных в траншею тысячей не заманишь, мы однако легко туда лезем. Все имеет цену, было бы невыгодно, робу не покупали бы, тем паче - роба моя, больше половины инструмента моя, реклама по вечерам то же половина моя ( набери мой адрес в яндексе - увидишь)
Настоящий монтажник действует в команде и не разделяет проблемы фирмы и свои, надеюсь мы же не о маргиналах однодневках без специальности щас говорим, а о МОНТАЖНИКАХ, квалифицированых?
 

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск
Мы о разном... Вы о расходах, я о стоимости МОНТАЖА- оплате труда МОНТАЖНИКА!
Попробуем зайти с тыла...
Монтажник получает 5000, в договоре 15000, "просра.и" срок, клиент в суд- результат 3% от стоимости работ ЗА КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПРОСРОЧКИ.
Предположим, косяк по сроку монтажника- условно 15 т-р, а суд присудил 45... Как будем действовать??????

Посадим на кол тогого идиота , что заключил договор на не реальный срок, ВСЁ . В моём случае, если я неверно расчитал сроки то и спрос с кого ? Но обычно срок в договоре с приличным запасом.
 

VRATA_32

Почти свой
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
690
Реакции
290
Адрес
Брянск
Это не посреднический труд!!! Ты завтра уволишься , а гарантию кто несёт ? А перфоратор тебе кто дал ? А транспортом кто оснастил ? А рекламу ? А в ПФР и соц стах ты сам за себя платишь ? А роба с неба сыпется? А работы нет, минималку бабушка одалживает ? А замерил и спроектировал всё кто ?

Нееее, так не пойдет!
1- перфоратор ты дал Макита, стоит 10 т-р, работает без головняка год, делим 10000 на кол-во рабочих дней- получаем с одного монтажа 100рэ МАХ
2- доставка это отдельная такса и к монтажу она не имеет отношения- вы клиенту товар с доставкой продаете, а не с монтажников вычитаете
3- реклама- это затраты с прибыли, а не из зп монтажника
4- роба- вычти из монтажника пропорционально стоимости только за год. 150 руб в месяц он переживет, при нормальной зп
5- работы нет, наверное мало монтажники за рекламу заплатили :rofl:
6- замерил- плати Замерщику, причем работа монтажника?!
Вопрос в подходе-дифференцировать или смешать всех в кучу и обозлить монтажников...
 

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск
Это все отбита в нашем ежедневном тяжелом труде, офисных в траншею тысячей не заманишь, мы однако легко туда лезем. Все имеет цену, было бы невыгодно, робу не покупали бы, тем паче - роба моя, больше половины инструмента моя, реклама по вечерам то же половина моя ( набери мой адрес в яндексе - увидишь)
Настоящий монтажник действует в команде и не разделяет проблемы фирмы и свои, надеюсь мы же не о маргиналах однодневках без специальности щас говорим, а о МОНТАЖНИКАХ, квалифицированых?

Ну да, мы о разном. От монтажника при трудоустройстве требую только справку о здоровье, снилс и трудовую книжку...
 

VRATA_32

Почти свой
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
690
Реакции
290
Адрес
Брянск
Посадим на кол тогого идиота , что заключил договор на не реальный срок, ВСЁ . В моём случае, если я неверно расчитал сроки то и спрос с кого ? Но обычно срок в договоре с приличным запасом.

Еще раз- накосячил (объективно или субъективно вопрос пятый) МОНТАЖНИК- на сколько он попал????
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Позвольте вопрос, только не относите лично на счет. Если есть эфемерные расценки на труд монтажника предположим условно 5000, то с какой шараги нет расценок на посреднический труд? Чем наш труд ниже по достоинству, чем труд по заключению договора?
Кибер. Ты путаешь! Вспомни, когда в СССР шабашникам платили ...максимум до 40% от сметы. А в СМУ и ПМК ...вааще от 15 до 18%.
Да не! Ну бери себе ВСЕ!!! ...но тока не забывай делиться!
1. С Государством!
2. За материалы, машины, инструмент
3. За рекламу (включая офисный планктон), за их помещения, склады
4. За ЗРЯПЛАТУ ...в момент простоев
....***, голова болит... иначе я бы ...много чего

Меня еще во времена стройотрядов учили экономике (не на политэкономике, а ....). Заодно: - никогда не считай деньги в чужом кармане... если ты сам дуб!
 

VRATA_32

Почти свой
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
690
Реакции
290
Адрес
Брянск
Ну да, мы о разном. От монтажника при трудоустройстве требую только справку о здоровье, снилс и трудовую книжку...

И можно руки из Ж..Ы..... Ведь трудовая есть, все расходы и косяки включены в стоимость...
 

VRATA_32

Почти свой
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
690
Реакции
290
Адрес
Брянск
Кибер. Ты путаешь! Вспомни, когда в СССР шабашникам платили ...максимум до 40% от сметы. А в СМУ и ПМК ...вааще от 15 до 18%.
Да не! Ну бери себе ВСЕ!!! ...но тока не забывай делиться!
1. С Государством!
2. За материалы, машины, инструмент
3. За рекламу (включая офисный планктон), за их помещения, склады
4. За ЗРЯПЛАТУ ...в момент простоев
....***, голова болит... иначе я бы ...много чего

Бля. Меня еще во времена стройотрядов учили экономике (не на политэкономике, а ....). Заодно: - никогда не считай деньги в чужом кармане... если ты сам дуб!

Фуфло какое-то ...
Причем тут МОНТАЖ и налоги, реклама, и прочее?!
Бред какой-то - монтаж - ЭТО РАБОТА С МАТЕРИАЛАМИ и износ инструмента!!!
Причем тут налоги предприятия??? Вы же наценку на продукцию делаете???
А чего ж вы с нее монтажникам не доплачиваете за работу в дождь, снег, мороз????
 

SeregaKZN

Почти свой
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
517
Реакции
515
Адрес
Казань
Ты завтра уволишься , а гарантию кто несёт ?
А как оплачивать монтажникам выезды по гарантии в случае неисправного оборудования,
глюков автоматики, никак не связанных с качеством выполненных работ? Чья это проблема? Монтажников или продавца? Ты ведешь бизнес, нанимаешь людей на конкретную работу, так изволь выполнять свои обязательства перед работниками как работадатель.
А если директор дом начинает строить или машинку хочет сменить... Обычно начинается тотальная экономия, причем обычно страдает монтажник.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Заодно: - никогда не считай деньги в чужом кармане... если ты сам дуб!

Может мы и дубы, в том , как бы Государство и рабочих наепать, только кули ты сам к станку токарному не становишься? Когда физически помогал на производстве? Хоть бутыль поставил на 23 токарям или все кризис, которого не оказалось в итоге...?
 

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск
А как оплачивать монтажникам выезды по гарантии в случае неисправного оборудования,
глюков автоматики, никак не связанных с качеством выполненных работ? Чья это проблема? Монтажников или продавца? Ты ведешь бизнес, нанимаешь людей на конкретную работу, так изволь выполнять свои обязательства перед работниками как работадатель.
А если директор дом начинает строить или машинку хочет сменить... Обычно начинается тотальная экономия, причем обычно страдает монтажник.

По гарантии едет бригада сервисная, которая за это тоже деньги получает. Потом отчёт о проделанной работе и при необходимости беседа с монтажником, если рецидив тогда рублём.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
По гарантии едет бригада сервисная, которая за это тоже деньги получает. Потом отчёт о проделанной работе и при необходимости беседа с монтажником, если рецидив тогда рублём.

Vrata прав. если поломка по гарантии, а монтаж был нашей бригады, все равно бесплатно ездим, ворчим, но ездим. И вообще. надо не противопоставлять, а обьединять. В 17 допротивопоставились, пора учиться при нынещнем капитализме, как не доводить до антагонизму...
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
По гарантии едет бригада сервисная, которая за это тоже деньги получает. Потом отчёт о проделанной работе и при необходимости беседа с монтажником, если рецидив тогда рублём.

Вообще непонятно, если по гарантии оборудования, почему беседа с монтажником?...
 

VRATA_32

Почти свой
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
690
Реакции
290
Адрес
Брянск
Смотрю я на вас и охреневаю- вы готовы в монтаж списать все расходы... Интересно, а что наценили на изделии можно все в карман...
Или продаете по себестоимости... А никогда не задумывались о том, что не все способны рассуждать ... Смотрит монтажник в договор где 15 т-р монтаж и понимает - наеб.ли.... Раз МОНТАЖ стоит 15, почему платят 5?! Вопрос логичный... А в ваших случаях стоимость монтажа это ВСЕ - налоги, зарплаты, ремонты, транспорт, ГСМ и тд
А наценка на изделии наверное это сливочки... И уж точно не 15 т-р, судя по рассуждениям ...
 

VRATA_32

Почти свой
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
690
Реакции
290
Адрес
Брянск
Вообще непонятно, если по гарантии оборудования, почему беседа с монтажником?...

Кибер, что не понятно- монтаж стоит 15, монтажникам 5... Можно и по гарантии на каждый объект по 2 раза ездить :sarcastic_hand:
Все включено :sarcastic_hand:
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Это все отбита в нашем ежедневном тяжелом труде, офисных в траншею тысячей не заманишь, мы однако легко туда лезем.
Ген! Мое самое счастливое время (90-е годы), это когда я и копал, и (тонкий и звонкий) по подмостям лазил. Сейчас - труднее. Намного! ...хучь при сисилизме приходидось и более чем двумя сотнями ...рководить.
Ген! Ну ты сам то вылези из траншеи! Поруководи! И во ВСЕ! проМблемы влезь! В том числе и в экономику.
 
Сверху Снизу