С какими монтажниками Вы предпочитаете работать?

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Vorottok, 5 фев 2015.

?

Ваши условия работы с монтажниками?

1. Пользуюсь услугами монтажников со стороны.

3 голосов
    9,1%
  2. Работаю с постоянными бригадами у который свой инструмент и транспорт.

7 голосов
    21,2%
  3. Принимаю на работу монтажников, инструмент и транспорт собственность предприятия.

16 голосов
    48,5%
  4. Ставлю пока сам, никто не нужен.

11 голосов
    33,3%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Tolik.S Квалифицированный специалист

5 июл 2012
    2.868
    Это не мне , это ворота_32 адресуйте... Он исключительно на продаже деньги делает...

2. Kites

Kites Эксперт

2 мар 2012
    1.880
    Услуги продаете? Если да, то в чем вопрос? Налоговая не поймет.

У нас и доставка товара и монтаж, если они вынесены отдельной строкой и закрывается как услуги должны иметь добавочную стоимость.

Конечно, вы можете сработать и в ноль и ниже уровня рентабельности, но вам придется это разъяснять и доказывать компетентным органам.

3. Vorottok

Vorottok Эксперт

10 янв 2014
    1.004
    Никому лично не я не адресую свои сообщения, и никого не хочу обидеть, а еще (шепотом) с тоской вспоминаю времена когда всего этого не знал и шабашил по принципу "В левом кармане мои деньги, в правом заказчика":rofl:

П.С. В споре рождается истина, Господа. Или убивают когонибудь))))))

4. Tolik.S Квалифицированный специалист

5 июл 2012
    2.868
    Вы похоже не очень разобрались в сути спора :-)

5. Kites

Kites Эксперт

2 мар 2012
    1.880
    Может быть, не мой хлеб, практикам виднее.:wink:
    У нас если по договору шеф-монтаж и доставка не выделен одной строкой, то затраты на них сидят в цене товара. Если в спецификации отдельной строкой доставка и шеф-монтаж с ценами договора на эти услуги, то и закрываются они отдельным бух.актом на услуги. А прибыль (ради чего все и работают) складывается из прибыли на продажу товара и прибыли на продажу услуги.

6. vorotoff

vorotoff Квалифицированный специалист

15 мар 2011
    1.064
    Услуги через упрощенку 6% с оборота - дорого
    Услуги через упрощенку Д-Р 15% при нормальном бухгалтере 1% с оборота
    В нашем бизнесе вмененку с м2 опасно. Месяца 2 назад за м2-ые и уход от налогов у нас в Кирове организацию отимели на 72 млн. рублей штрафа.

Налоги с зарплаты по трудовому договору установщики платят сами (их пенсия в их руках) - дешевле получается. 13% против 35% ЗП у юр лиц

7. Tolik.S Квалифицированный специалист

5 июл 2012
    2.868
    Вот в принципе что я и пытаюсь донести... Просто некоторые утверждают что зарабатывать на монтажниках грех...

Kites нравится это.
  8. Евгений70

Евгений70 Эксперт

11 мар 2012
    2.196
    Пробежался по ветке, с чего возникла дискуссия:
    и
    Смысл в том, что одни делают максимальную наценку на товар, а стоимость монтажа минимум, в среднем 5000 - "это деньги монтажников".. Соответственно абсолютно все расходы оплачиваются из наценки на ворота..
    Кто-то делает минимальную наценку на ворота, но при этом стоимость монтажа значительно больше. Здесь возникает вопрос у монтажников: "заказчик платит 15 000, а нам достается всего 5000???", хотя при этом получает те же самые деньги..
    Если работнику изначально понятно какой объем сколько стоит, и он готов работать на этих условиях, то работай, и считай те деньги, которые заработал, а не те, что прописаны в договорах..
    Если директор озвучил условия, то будь добр выполняй вовремя и в полном объеме, вне зависимости сезон/не сезон, кредиты, неплатежи заказчиков и т.д. и т.п. - за это у монтажника голова болеть не должна..

9. Kites

Kites Эксперт

2 мар 2012
    1.880
    Грех не зарабатывать.:drinks:

Наши услуги по шеф-монтажу стоят заказчику 250 евро за 1 день работы супервайзера, но это абсолютно не означает, что они падают в полном объеме мне любимому в карман. :5::yahoo::dance3::huh::cray:
    Отнюдь: оклад + премиальные (если заработал).

Контора несет издержки по выплате содержания в момент "безрыбья", командировочные/билеты/гостиница тоже на ней, если заказчик предпочитает оплачивать "все в одном", всякие риски, связанные с недопоставкой или повреждением товара, с гарантией и т.д. и т.п. тоже на ней.
    Есть пропорции на которые ты можешь опираться и правила их расчета. Остальное (в смысле как контора распоряжается заработанными деньгами) меня не е.волнует. (Был бы совладельцем- тогда ДА!)

Просто баланс интереса фирмы может смещаться. Упав в тендере по цене товара, хочется добрать на цене монтажа и долгого сервиса, или, напротив, выгодно продав ворота "лучшему в мире из заказчиков" можно стоимость монтажа ему и простить, т.к. по факту он ее уже многажды оплатил. Большой объем-цена меньше, условия мягче, и наоборот. Да собственно так все и работают, разве нет?

10. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.800
    Поподробнее нельзя (по всем пунктам)?
    - "я заппписую, поммедленнее пжлста" - из Кавказской пленницы.
    1. 6% и 15%. Откель нагребешь столько расходников?
    2. За что фирма огребла такой штраф?

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика