С какими монтажниками Вы предпочитаете работать?

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Vorottok, 5 фев 2015.

?

Ваши условия работы с монтажниками?

1. Пользуюсь услугами монтажников со стороны.

3 голосов
    9,1%
  2. Работаю с постоянными бригадами у который свой инструмент и транспорт.

7 голосов
    21,2%
  3. Принимаю на работу монтажников, инструмент и транспорт собственность предприятия.

16 голосов
    48,5%
  4. Ставлю пока сам, никто не нужен.

11 голосов
    33,3%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.825
    ...Кибер! А я о чем табе тока что? ..неардеталец времен 90-х!

2. SeregaKZN Квалифицированный специалист

10 сен 2010
    507
    Эх... Такие темы в пятницу нужно после 19-00... Я монтирую оборудование сам. Фирма монтажная. Небольшая. В доле. Я зарабатываю и буду зарабатывать больше чем весь офис, как бы меня не пытались нае...ть. Не надо рассказывать, кто кого кормит не в сезон. Приношу заказов ( ТО, ремонты, диагностика и т.д.) в зимние месяцы, что на всех хватает без всякой рекламы (много клиентов моих старых). Сейчас почти полностью в "полях".
    Что хочу сказать, в основном воротные фирмы небольшие и поэтому не надо прилипать жопой к офисному креслу с умной книгой про правильное ведение бизнеса, считая где бы сэкономить копеечку (на оборудовании или работяг маленько подвинуть). Каждый должен делать свою работу. Команда должна быть. Да и фирма-то МОНТАЖНАЯ. Монтаж никто кроме монтажников не сделает.

3. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.035
    Да вы капиталисты вообще зазнались. Ленин прав был. Какого хрена вообще об о мне кто то заботиться должен, я че ребенок какой. Да это токарь твой о тебе заботиться, чтоб ты на своей куйне дестилетний ездил. Забыли , откуда выросли, и куда за две минуты отправить могут, че за зазнайство...?

4. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.825
    На серьезные воззрения серьезно и могу ответить. С примерами даже.
    Сейчас именно маленькие монтажные фирмы лучше всего себя чувствуют. Которые сидят на 6-ти процентном налоге. Отдал государству 6%, ...ну еще парочку процентов банку... Ну и за материалы, инструмент, машину... Нормально выходит. Терпимо. Вполне!
    А теперь перейдем к крупным фирмам (перепродажно - монтажным).
    Наиболее умные из них с 1.01.2015 года начали "делить бизнес". Отделяя чистейший монтаж от остальных затратных вещей (перебрасывая все затраты в НДС-ный сектор).. Платя своим монтажникам все что они заработали, за исключением 8% (государству), ну и своих трат. В том числе и за материалы, и за машины, и ... (перебрасывая эти затраты в НДС-ную зону).
    ...я достаточно понятно озвучил?

5. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.035
    Вполне понятно, как наипать пенсионеров. И государство, которое возможность дало проявить инициативу. А взамен энтому государству по морде, как принято, не делай добро. И вот какое оно у нас куевое, и как нас все не любят. А за что Вас любить, когда уже в открытое издевательства . Карпов всю свою премию нехилую в фонд мира пожертвовал. Ты хотя бы десять процентов тунды перечисли, прежде чем потной рабочей двадцаткой попрекать. А вот когда перечислишь, и квитанцию выложишь, тогда и оскорбляй, потому что моя бригада каждый месяц перечисляет в детские фонды, несмотря на сезон или не сезон.
    Потому что для непонятливых - ДЕЛИТЬСЯ надо, особенно в трудные для всех времена, а не подсказывать как наипать в том числе самого себя. Еще раз прозвучит, про налоги, на *** пошлю впрямую...

6. Tolik.S Квалифицированный специалист

5 июл 2012
    2.868
    Киберматик, вот объясни мне: ты допустим платишь монтажникам все деньги по договору за монтаж (ничего себе не оставляя) и монтажник твой получает 40 000 в месяц . А я, допустим, плачу половину от договора и монтажник мой получает 60 000 в месяц. И там и там чистыми на руки. Кто значит прав и что надо монтажнику ? Вот растолкуй мне раз такой неугомонный.
    Только не надо песен, что ты монтажник и ничего общего с офисом не имеешь, я чисто гипотетический спрашиваю.

7. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.825
    Еще один пример (из чистейшей экономики). ...это наш Заказчик делал такие расчеты исходя из многолетних расчетов (очень уважаемый нами). С НДС работает (иначе ему нельзя. ...то бишь он и наХ никому не нужен будет, если без выделенного НДС продавать будет).
    - Продал я свою продукцию за 100 рублей. Из них мои затраты (он нам заказывает свое) - 80 рублей. Остается 20 рублей (на разработку изделия, на покраску, разборку-сборку, наладку). Из этих 20 рублей я отдаю государству в виде налогов и сборов - 54%. Остальные 46% я могу на зарплату пустить.
    Врата!!! Не30%, а 54!!!!!!

8. remvorota Квалифицированный специалист

19 сен 2012
    678
    Николай Иванович
    Абсолютно реалистичный расклад для производственных предприятий
    Отсюда и схемы "оптимизации" и частичный уход в "тень"
    Ведь никто не будет покупать товары в магазине в полтора раза дороже только из за того, что они налоги правильно платят

9. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.035
    Гипотетически должен быть баланс. гармония. неважны конкретные цифры, 60 или 100. Помнишь Алекса Ростовского. Он вообще по сотне платил монтажникам. Просто у него была гармония. Если нормальный монтажник видит, что фирма в полосе неудач, он и вякать не будет. А когда начинают бошку про налоги засирать, то это как красная тряпка. Как будто люди дураки. Никто не дурак, васе все видят. Когда в договоре чистыми 300 000 , а на бригаду 60 000, можете про крышные три песни спеть, все равно понятно, что наипали
    ( реальная ситуация)...

10. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.825
    Гы-гы!!! Ген! Кто нае..вает Государство? не ты ли? - пытаясь работать "по черному" (то бишь с клиента на шабашках в карман ...воровливо озираясь, не увидело ли рОдное Государство?).
    А может ВРАТА? ...вааще не понимающий даже основы налогообложения (я сомневаюсь, что н хоть один руПь отдал в виде налогов).
    А может Государство с шестипроцентников тАбе на пенЗию ...накоплить? ...жди....

А вот с НДС-ников (которых оно обдирают как липку) - ажник бегом! ...и это отнюдь не 32% на начисление зарплаты. Это минимум вдвое больше (из-за более значимых сборов).

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика