Beninca kit Bob

Тема в разделе "Автоматика для распашных ворот", создана пользователем Domins, 11 сен 2011.

1. Domins Гость

11 сен 2011
    6
    по поводу электромагнитного замка(напряжение постоянное должно быть, у блока выхода 13 и 14 переменка 12в) сделаю развязку через реле, постоянку 12в возьму, через преобразователь 24в(переменка(выход блока управления) на 12в постоянки преобразователя.

Запитан шкаф и привода проводом ВВГнг 3*2.5

При открывание такого рывка нет! Только при закрывание!!!!! и на обоих приводах!

2. Apollo

Apollo Квалифицированный специалист

9 июн 2011
    1.106
    А задержка одной из створок есть при закрытии?

3. Валентиныч Эксперт

13 авг 2011
    970
    Почему:
    HEAD - инструкция блока управления.
    13-14 - выход переменки 12в на электрозамок, замок подключается к контактам без всяких допрелюшек и б/п, напруга подается кратковременно при открывании. Если её нет- проверь 12в на трансе ...и дальше по проводку.
    KIT BOB-P - инструкция по монтажу стр. 4....перед этим почитай наши беседы https://www.vorotaforum.ru/forum2/thread420.html....не буду тянуть kitа за яйца....смотрим стр. 4 (не могу её скопировать, кто сможет разместите в теме).
    Самый тяжелый для привода режим - закрытие, створку вырывает из проема! Из 160кг линейного усилия, на закрывание будет не больше 15-18 кг , а вдоль створки 150 кг теоретически! Пусть два мужика повиснут на створке и попробуй её закрыть усилием 15 кг.
    за 5 сек (19 сек полный ход) привод выходит из мёртвой зоны (в среднем положении приводу легче в 2,5-3 раза)...эти 5 сек он умирает..

Что делать: уменьшить угол открывания по упором на 5-10 градусов - рывки должны исчезнуть, проверить установочные размеры, по возможности увеличить расстояние Х и уменьши Z , увеличить усилие на приводах( в б/у на трансе), проверить смазку в шарнирах ( набей снова)....если ничё не катит - меняй привода

4. Domins Гость

11 сен 2011
    6
    замок электромагнит работает только от постоянки 12в.........

А по поводу дерганья спасибо за совет!

да задержка есть

5. Apollo

Apollo Квалифицированный специалист

9 июн 2011
    1.106
    Думаю прав Валентиныч, проверь утановочные размеры и расположение концевиков.
    Открытие наружу или внутрь?
    Угол раскрытия?
    И установочные размеры ?
    Сфоткал бы воротину и места крепления приводов, было бы нагляднее...

6. Валентиныч Эксперт

13 авг 2011
    970
    Это что: вопрос или ..... в мой огород?:aggressive:
    Шас по-о-бе-даю, отвечу...

Блин...нет Domins-а!
    Ладно, я сытый, добрый,тем более в соседней ветке пришлось помахать кулаками..
    Так вот, замок электромеханический (стандартный типа Полис и т.п.) будет работать и от переменки 12 В (в большинстве б/у на замок идет именно переменка 12 В). Правда его срабатывание будет выдавать жужжание , такое металлическое дз...з...ззззз, будет работать и от 24 В.
    Некоторым это не нравится и они просят : " слышь..., чё за фигня, так не пойдёт..", и им пофигу, что это дз...з...ззззззаложено в "итальяшках", и делаешь по нашему, чтоб чпок

Как это сделать, знают наверно все, но не делают....

:scratch_one-s_head: эт я маху дал, попутал..., согласен с 1971

7. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.576
    Валентиныч, у Domins'а электромагнит... это он как раз и работает от 12 вольт постоянного тока

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика