Не работает радиоуправление привода гаражных ворот HORMANN ProMatic 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mashenin

Почти свой
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
328
Реакции
220
Адрес
Челябинск
1. Тогда мне нужно стереть память пульта на все кнопки (распашные +гаражные), в отсеке батарейки пульта маленькая кнопка.
2. Через удлинитель (так как все розетки в гараже запитаны от одной (просевшей фазы), стереть память привода, и повторить все манипуляции.
3. Все это проделаю к сожалению только завтра.
P/S/когда много раз прописывал пульт, вначале при нажатии на кнопку Р на приводе происходит мигание редкое светодиода, далее Я нажимаю на желаемую кнопку на пульте и продолжаю удерживать две кнопки одновременно (кнопка Р на приводе, и кнопка на пульте), диод через примерно 7 секунд начинает мигать быстро, потом перестает, Я отпускаю обе кнопки. и вот где должен быть результат том 0., привод не мигает не реагирует на пульт, ((нажимаю на прозрачную кнопку привода реагирует.

Не надо держать кнопку Р на приводе!!!
Нажал, отпустил, мигает редко, нажал на пульте и держишь, диод замигал быстро, записалось!!
 

mashenin

Почти свой
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
328
Реакции
220
Адрес
Челябинск

garage-gate

Эксперт
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,967
Реакции
1,745
Адрес
Санкт-Петербург
когда много раз прописывал пульт, вначале при нажатии на кнопку Р на приводе происходит мигание редкое светодиода, далее Я нажимаю на желаемую кнопку на пульте и продолжаю удерживать две кнопки одновременно (кнопка Р на приводе, и кнопка на пульте), диод через примерно 7 секунд начинает мигать быстро, потом перестает, Я отпускаю обе кнопки. и вот где должен быть результат том 0., привод не мигает не реагирует на пульт, ((нажимаю на прозрачную кнопку привода реагирует.

Вот оно!!!!!
Ошибка!
Нужно:Нажать однократно и отпустить кнопку P на приводе, затем незамедлительно поднести пульт и НАЖАТЬ, удерживая, прописываемую кнопку на пульте до тех пор, пока красный диод на приводе не станеть моргать быстрее! При этом все мобильные телефоны должны быть выключены!
Действуйте!
 

mashenin

Почти свой
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
328
Реакции
220
Адрес
Челябинск
Вот оно!!!!!
Ошибка!
Нужно:Нажать однократно и отпустить кнопку P на приводе, затем незамедлительно поднести пульт и НАЖАТЬ удерживая прописываемую кнопку на пульте до тех пор, пока красный диод на приводе не станеть моргать быстрее! При этом все мобильные телефоны должны быть выключены!
Действуйте!
Удерживая кнопку он не пишет ПДУ, а стирает все!!
А проблема то была в напруге!!
 

garage-gate

Эксперт
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,967
Реакции
1,745
Адрес
Санкт-Петербург

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург
как можно имея инструкцию на русском языке с картинками такие ошибки допускать, да еще помногу раз
 

Алексей48

Гость
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
17
Реакции
19
Адрес
Липецк
Попробуйте удалить все Пульты из памяти приемника:
Удаление данных встроенного радиомодуля
Нажать на клавишу Р на кожухе привода и
удерживать ее в нажатом состоянии. Красный
светодиод под прозрачной кнопкой кожуха
привода начинает мигать, сигнализируя готовность
к удалению данных. Светодиод начинает мигать
быстро. После этого данные запрограммированных передатчиков будут удалены.

После этого опять прописать Пульт!(не занятую кнопку)

При удалении данных мы совершаем манипуляции согласно вышеописанного.
А пульты (всего их 4), где бы не находились автоматически обнуляются? По крайней мере отсутствие сигнала с данного приемника?
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург
При удалении данных мы совершаем манипуляции согласно вышеописанного.
А пульты (всего их 4), где бы не находились автоматически обнуляются? По крайней мере отсутствие сигнала с данного приемника?

Пульты не обнуляются, а удаляется их код из памяти приемника.
Приемник никаких сигналов не выдает на пульты, он их принимает
 

mashenin

Почти свой
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
328
Реакции
220
Адрес
Челябинск
При удалении данных мы совершаем манипуляции согласно вышеописанного.
А пульты (всего их 4), где бы не находились автоматически обнуляются? По крайней мере отсутствие сигнала с данного приемника?

Да все пульты из памяти приемника удаляются!!
В приемнике нет никакого сигнала!!
Приемник записывает в память кодировки разных пультов с разными кодировками и распознает эти коды как свои и открывает ворота.
 

mashenin

Почти свой
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
328
Реакции
220
Адрес
Челябинск
И лучше не клонировать пульты (перезапись кода с пульта на пульт), а писать их все приемник.
Тогда при утере одного пульта можно все коды удалить с приемника, а потом заново прописать. Утерянный пульт никогда не откроет ворота. А если клонировать, то есть вероятность снова записать код утерянного пульта в приемник.
 

Алексей48

Гость
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
17
Реакции
19
Адрес
Липецк
Дорогие СОГРАЖДАНЕ!!! Не знаю, до конца ли Я "вылечился", но ворота поехали с пульта, как много раз они это делали.. Но мне просто не ловко и стыдно, что Я имея и Высш. политехническое образование, и являясь Руководителем, столько ВРЕМЕНИ У ВСЕХ ОТНЯЛ на свою невнимательность(((((. Как так можно?, И Я еще ....
ПРОШУ у всех извинения за мою невнимательность... НО КАКИЕ ВСЕ ЖЕ У НАС ПРЕКРАСНЫЕ ЛЮДИ, НАС НЕ КАКИМИ САНКЦИЯМИ НЕ СЛОМИТЬ, НЕ КАКОЙ СИЛОЙ, ПОКА МЫ БУДЕМ ТАКИМИ ВНИМАТЕЛЬНЫМИ К ДРУГ ДРУГУ, ДАЖЕ И НЕ ЗНАЯ КОМУ МЫ ПОМОГАЕМ ПРОСТО ПОТОМУ, ЧТО МЫ РОЖДЕНЫ ПО ПРИНЦИПАМ ДРУГОЙ ЭКОНОМИКИ, ДА ЕВРОПЕЙЦАМ НАС НЕ ПОНЯТЬ!!!!!
БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ КТО ЧИТАЛ МОИ ТЕРЗАНИЯ И РАССУЖДАЛ, ПОМОГАЛ СОВЕТОМ ИДЕЕЙ.
ОТДЕЛЬНОЕ БЛАГОДАРСТВИЕ: garage-gate; ДмитрийSPb; mashenin... И ВСЕМ.
 

Алексей48

Гость
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
17
Реакции
19
Адрес
Липецк
Вот оно!!!!!
Ошибка!
Нужно:Нажать однократно и отпустить кнопку P на приводе, затем незамедлительно поднести пульт и НАЖАТЬ, удерживая, прописываемую кнопку на пульте до тех пор, пока красный диод на приводе не станеть моргать быстрее! При этом все мобильные телефоны должны быть выключены!
Действуйте!

Вот же как бывает, сколько времени, а про мобильные. Я ничего не знал, и как правило он где-то всегда рядом).
Но не знаю все ли выличилось? у меня еще какие-то опасение остались....:yahoo:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу