Не работает радиоуправление привода гаражных ворот HORMANN ProMatic 2

Тема в разделе "Радиоуправление", создана пользователем Алексей48, 31 янв 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Алексей48

Алексей48 Гость

31 янв 2015
    17
    Прошу совета форумчан! По вопросу радиоуправления (дистационного) привода гаражных ворот.
    За 6 лет безупречной работы перестали работать пульты дистационного управления привода секционных ворот HORMANN ProMatic 2.
    1. Возможно ли отдельно купить (починить) плату управления (Встроенный радиомодуль, приемник), отвечающию за функцию дистанционного управления приводом ворот ?
    2. Если отдельно купить (если он есть в продажи) и поставить Внешний радиоприемник, это поможет?, так как есть штекерный разъем ?

Сейчас управление воротами происходит по примитивной работе через параллельное подключение по проводам 2 кнопок: «внешних импульсных датчиков» внутри гаража и снаружи. Имеется возможность подсоединить через эти провода на встроенные радиоприемник к блоку управления от распашных ворот HORMANN RotaMatic P 2, так как пульт дистанционного управления распашных ворот работает превосходно? Или это не возможно?
    Спасибо!

2. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.584
    Почему если у вас перестали работать пульты, вы решаете заменить приемник?
    1. нет
    2. Да, нужен приемник НЕТ2
    Какой пульт управляет приводами распашных ворот?
    Кстати не разу не встречал вышедший из строя всроенный приемник Хёрман

3. Алексей48

Алексей48 Гость

31 янв 2015
    17
    Добрый вечер, Дмитрий! Пульты HORMANN HSM4 -868 на ворота распашные работают отлично, а на гаражные начали конфликтовать по следующей схеме (всего 3, один дежурный, 2 рабочих).

При подъезде к распашным воротам (въезд во двор), делали так:
    1. Импульс открытие ворот, 2 импульс на открытие дверей гаража расстояние 12 метров, все отлично так 6 лет. Где-то с месяц при подъезде к уличным воротам, расстояние 12 метров до гаража не хватало, приходилось не посредственно при подъезде 4-6 метров работать пультом.
    2. Далее при импульсе со старого пульта могла произойти блокировка, с дежурного все работало отлично (может глупо, но мы как-то в торопях нажали одновременно с двух пультов, опять все блокировка) пульты все три работали по принципу, 2 раза из примерно 5 задача выполнялась, а три раза просто ворота блокировались и индикатор мигал 13 раз.
    3. Работали через кнопку на приводе, далее и она не всегда срабатывала, только через выкл. в сеть все как-то налаживалось, делал и много раз переобучение и подрегулировка потенциометров, и обнулял пульты батарейки и т. п. возврат к заводским условиям
    4. В итоге 2 дня как через ручное нажатие на кнопки все работает, а пульты он вообще не видит не как

4. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.584
    Максимальное кол-во вспышек 8
    Привод вскрывали? осматривали на наличие повреждений на плате, вода, влага, окислы и тд и тп?

garage-gate нравится это.
  5. Алексей48

Алексей48 Гость

31 янв 2015
    17
    Да вскрывал! Все просто внешне отлично, только вот один (тиристор?) греется сильно, а так внешне все цело.

Вложения:

• IMG_2597.JPG, Размер файла: 3,7 МБ, Просмотров: 2.579
    • IMG_2595.JPG, Размер файла: 612,9 КБ, Просмотров: 756
  6. garage-gate

garage-gate Квалифицированный специалист

13 дек 2010
    1.619
    Заменить батарейки на новые.

7. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.584
    а с другой стороны?

8. VRATA_32 Специалист

23 сен 2013
    690
    Пульт работал 6 лет без замены батарейки... Я бы начал с этого... У нас часто клиенты через год-два звонят и говорят не работает пульт. ВСЕГДА вылечивалось заменой батарейки. Посмотрите на светодиод на пульте, насколько ярко он загорается...
    Тем более что вы сами говорите, что расстояние приема уменьшилось - один из признаков подсевшей батарейки.

Алексей48 и Duce нравится это.
  9. Алексей48

Алексей48 Гость

31 янв 2015
    17
    Уважаемые коллеги! Предложение по батарейкам правильное. Я с этого и начинал свои действия, но причина не в батарейках, еще один доказывающий факт, что и пульты и батарейки в норме. Я этими пультами прекрасно работаю на открывание и закрытие распашных ворот (въезд во двор), и на расстоянии и непосредственно вблизи, а мой привод на гаражные ворота эти пульты просто не видит((((.
    Приезжали платные мастера с Липецкого представительства Хёрманн, когда еще пульты работали через раз, но кроме подрегулировки потэнциометров, и оплаты за вызов я для себя не чего полезного не отрыл. Единственное, что другой пульт, черный удлиненный (работающий на этой же частоте) этих мастеров вообще не как не реагировал на мой привод, хотя мои тогда еще хоть и через 2 раза блокировку работали.

Вложения:

• IMG_2606.JPG, Размер файла: 2,2 МБ, Просмотров: 341
    • IMG_2604.JPG, Размер файла: 3,7 МБ, Просмотров: 1.001
  10. garage-gate

garage-gate Квалифицированный специалист

13 дек 2010
    1.619
    ....не торопитесь покупать выносные приемники и прочее, успеете!
    1. Попробуйте самостоятельно повторно прописать нужную кнопку пульта HSM- 4 в память встроенного приемника в приводе ProMatic. На всякий случай, выкладываю для Вас инструкцию и даю ссылку на неё: https://www.vorotaforum.ru/forum229/thread5005.html#post101038; Рекомендую Вам вернуть приводу статус "овоща", для чего стереть память в приемнике привода и прописать заново код пульта. Должно помочь в 100% случаев. Если не получится, то- увы, встроенный приемник "умер". Покупайте выносной.
    2. Про черный пульт, я не понял- с этим пультом к вам приезжали специалисты или у вас теперь есть этот пультик и он "не видит" привод?

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика