Рулонные ворота. Что выбрать и на что обратить внимание

Тема в разделе "Рольставни и роллетные системы", создана пользователем Smith2007, 29 янв 2015.

1. VRATA_32 Специалист

23 сен 2013
    690
    Правдив.... Причем эта зима это ооочень ярко доказывает(((
    Дождь, потом "-" и готово...
    Причем встречаем 2 типа проблем: первое - роллета закрыта, полотно обледенело и работает не хорошо;
    второй - интереснее, роллета открыта, идет дождик, попадает в короб и замерзает. Потом нажимают кнопочку и внутри сворачивают все в мясо... К сожалению, эти привода по усилию не отключаются(((

Dialog нравится это.
  2. Smith2007 Специалист

14 окт 2014
    200
    Что значит "нехорошо"? Как это проявляется?

А если над коробом сделать небольшой козырек?

Основное время роллеты будут закрытыми. Подъехал - открыл, закрыл.
    Т.е. если они уже вверх уехали то как минимум обледенение сорвали. Вниз должно проще идти.

И я понял, что можно роллеты обрабатывать силиконом.

Странно. Что тут сложного?

3. VRATA_32 Специалист

23 сен 2013
    690
    1- может вообще не поехать, если примерзла хорошо, вплоть до обрыва подвесок
    2- козырек поможет только от прямого дождя, от промерзания полотна к низу не помогает
    Силикон помогает, но чаще всего народ вспоминает об этом после того как уже все примерзло
    3- я не производитель, сказать не могу, НО достаточно частое явление- разматывание полотна в коробе.
    Полотно застревает или в коробе или в направляшках.... Следствие - ремонт.
    Очень часто такое явление из-за самих пользователей- на кнопку нажал, а посмотреть забыл...

4. Smith2007 Специалист

14 окт 2014
    200
    Я бы хотел не доводить полотно до низу, так как оно будет просто на улице. Т.е. мне нужен зазор под воротами около 100 мм.

5. VRATA_32 Специалист

23 сен 2013
    690
    Я ж написал как это лучше реализовать, кстати, еще и экономия)))) ламелей меньше и тяговая пружина самый дешевый тип подвеса)))
    Хотя в любом случае радиоуправление у вас работает пуск-стоп-пуск-стоп... Где надо там и остановили... Можно настроить концевик чуть выше, но я не сторонник этого...

6. VRATA_32 Специалист

23 сен 2013
    690
    Не переживайте, у вас все будет работать хорошо!! Только один нюанс с которым столкнетесь -99% это короб будет хлопать... Но это тоже лечится...

Smith2007 нравится это.
  7. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.724
    На работу пешком.... А полотно... полотно пока не оттает...

8. VRATA_32 Специалист

23 сен 2013
    690
    :sarcastic_hand::sarcastic_hand::sarcastic_hand:

9. Student Специалист

30 сен 2011
    750
    Не помогут ни козырьки, ни обработка силиконом, ни тосолом (вернее всё это помогает, но требует творчества и неусыпного внимания к себе со стороны хозяина). Продукция к сожалению массовая, предельно удешевленная - конкуренция не на пользу. Пофантазируем? А вот создать бы принудительное натяжение полотна вниз, да покрепче, чтобы лед кололо.. да рулон чтобы скручивался без контакта слоёв между собой.. да еще бы привод помощнее и без пластмассовых деталюшек.. Размечтался одноглазый.. Практически всё это есть, только изделия называются не "жалюзи защитные", а "ворота рулонные скоростные с жестким полотном". Разница в цене между ними не в процентах, а в десятках раз.

10. remvorota Квалифицированный специалист

19 сен 2012
    678
    Пожалуй, многое зависит от региона установки.
    В Питере дождь чередующийся с морозом мягко говоря не редкость.
    При обледенении рулон просто увеличивается в диаметре и застревает в коробе.
    Попытка опустить роллету приводит либо к обрыву тяговых пружинок, либо разгибанию замка ламели

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика