Frog

Тема в разделе "Приводы Came для распашных ворот", создана пользователем titov, 7 сен 2011.

1. Apollo

Apollo Квалифицированный специалист

9 июн 2011
    1.106
    В подземных приводах ИМХО использование микриков в качестве концевиков, герконов или энкодеров проблематична из-за среды их обитания, всеже ниже ноля находятся и безотказную работу гарантировать сложно.
    Ценик - следствие малого спроса и большего количества железяк
    А производят их практически все компании, так как иногда только их и можно использовать.
    В данный момент имею возможность наблюдать как впендюривают подземки на одном объекте. Гемор приличный....

2. Andru Гость

24 авг 2011
    8
    По упорам мне больше нравится,закрытие получается более плотным, если механика держит то почему бы и нет.

Kiber нравится это.
  3. titov Эксперт

10 май 2010
    3.303
    А вот здесь готов поспорить: энкодкры и другие средства обратной связи почти все в исполнении ip67 и работают надежно. Цена не так уж и высока, но за нее концевики можно и приладить( не так уж и дорого). Любая задача требует своего подхода, в т.ч. и установка подземных приводов. Ничего сложного и "гемора" никакого. Гимор возникает, когда ввязываются, сами не понимая во что.

Я двумя руками "за" за мехупры в распашных воротах, но мотор должен выключиться, когда дойдет до этого самого упора, а не мычать почем зря...

4. Apollo

9 июн 2011
    1.106
    Приведи пример, использования влагозащищенного энкодера в автоматике для ворот, может только в осевиках , да и то там скорее всего сам корпус с большим IP. Герконы да, есть.
    Ранее достаточно много было автоматики без концевиков, да и сейчас полно. Менял год назад одному заказчику баты трехсотые джениусовские, отработали 9 лет без проблем. Он даже и слушать ничего не хотел про то что бы на другие поменять...

По гемору...
    Работ по установке подземных приводов гораздо больше, я это имел ввиду.

5. titov Эксперт

10 май 2010
    3.303
    Любой датчик Хола, с возбуждением от постоянного магнита, либо индуктивный.... считыватель всегда минимум ip 67

6. Niro

Niro Гость

4 ноя 2009
    1.843
    Индуктивные вроде все залиты герметично, а вот датчик не любой. Например, в осевых марантеках и херманнах IP самих датчиков никакое, спасает только корпус привода.

7. Apollo

9 июн 2011
    1.106
    Эт точно.
    Я лишь предположил, что навешивание датчиков положения в привода подземного базирования осложняется средой их обитания.
    Возможно есть другие проблемы, потому как вроде никто их не ставит.
    А энкодеры используемые, к примеру в откатных приводах не блещут IP.

Kiber нравится это.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика