Frolicsome

Гость
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
5
Реакции
0
Адрес
Фрязино
Здравствуйте, у меня привод откатных ворот Robus 400, уже 2 года
стоит. Прошлой зимой все отлично было, с наступлением холодов привод
начал глючить.
Проем 3 метра, ворота легкие. При закрытии каждый раз останавливается
2 раза не закрыв до конца, где-то на 2\5 и на 4\5 пути закрывания.
При нажатии на кнопку, он не продолжает "закрывание", а начинает
открывание. То есть какой-то глюк блока. Механически ничего не мешает (визуально).
Если помогать двигателю "руками" закрывать, то остановку на 2\5 проходит всегда,
а вот на 4\5 в 9 из 10, снова останавливается.
Что касается процесса открывания, то в 9 случая из 10 все проходит отлично.
Не подскажите в чем дело?
Может можно как-то обнулить блок, сбросить к заводским настройкам,
может просто глючит?
Руками ворота открываются и закрываются как обычно.
 

Frolicsome

Гость
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
5
Реакции
0
Адрес
Фрязино
re: Nice RB400

Я не нашел в инструкции ответа на свой вопрос...именно по этой причине я обратился за помощью на форум.
 

Arhar

Гость
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
14
Реакции
5
Адрес
Ростов-на-Дону
re: Nice RB400

Похоже все-таки на механическое затруднение движению, разблокируйте и без разгона, медленно прокатите створку. И проверьте питающее напряжение, при похолодании многие отапливаются электричеством.
 

Frolicsome

Гость
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
5
Реакции
0
Адрес
Фрязино
re: Nice RB400

Похоже все-таки на механическое затруднение движению, разблокируйте и без разгона, медленно прокатите створку. И проверьте питающее напряжение, при похолодании многие отапливаются электричеством.

Питающее напряжение не менялось, у меня в черте города, все газом топят.
Еслиб была механическая проблема, то в том случае, когда я помогаю закрывать дверь руками, она б не останавливалась.
И если бы была проблема в том, что не хватает мощности двигателя или преграда, то он либо сразу назад откатывался, либо останавливался, но при новом нажатии на кнопку не откатывался назад, а продолжал бы закрываться.
Вот что смущает.
 

Student

Специалист
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
1,568
Реакции
1,126
Адрес
Набережные Челны
re: Nice RB400

Если из привода торчит пружинка, которая нажимает на "уши" концевых положений (которые на рейке), проверьте обязательно не нажимает ли на эту пружинку снег, лежащий на на рейке.
 

Frolicsome

Гость
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
5
Реакции
0
Адрес
Фрязино
re: Nice RB400

Нет, вот недавно весь снег стаял, рейка была чистая, ничего не изменилось.
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,166
Реакции
4,990
Адрес
Санкт-Петербург
re: Nice RB400

Описание неисправностей смотрели, сколько вспышек? Какая скорость установлена?
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
re: Nice RB400

У вас не Робас, а Роад, без Блюбаса... Ему явно не хватает усилия, поэтому надо его перепрограммировать и добавить усилия.Проверьте перемычки, можете переключить тумблер, если есть фотики.
 

Student

Специалист
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
1,568
Реакции
1,126
Адрес
Набережные Челны
Ну если Robus, то смотрите на блок управления- там над клемными колодками светодиоды. Stop горит постоянно, а вот BlueBus моргает. Если моргает постоянно, один раз в секунду- типа все в порядке, а если несколько морганий, потом пауза- смотрите инструкцию от привода.
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Там есть светодиод L5, он поможет решить проблему при программировании уровней 1 и 2 для увеличения усилий движка. Проверьте сперва ход ворот вручную, где есть затык, то проверьте рейку и наличие мехпомех. Разблокируйте ворота и проверьте движок на шумы, может пластиковая шестерня повреждена.
 

Вложения

  • robus_600-1000.pdf
    657.5 KB · Просмотры: 157

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,166
Реакции
4,990
Адрес
Санкт-Петербург
Кратко - увеличить до максимума скорость и усилие, а так же проверить какие ошибки выдает блок управления.
 

VRATA_32

Почти свой
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
690
Реакции
290
Адрес
Брянск
Кратко: я бы разблокировал двигатель и покатал руками внимательно в тех местах где двигатель останавливается... И внимательно посмотрел на индикацию сид в момент его "внештатной" остановки... Возможно соединение реек не совпадает...
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,166
Реакции
4,990
Адрес
Санкт-Петербург
Кратко- я бы разблокировал двигатель и покатал руками внимательно в тех местах где двигатель останавливается... . Возможно соединение реек не совпадат...
Прочитай внимательно первое сообщение в этой теме
 

Тимофей

Специалист
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
243
Реакции
61
Адрес
Республика Татарстан
Может можно как-то обнулить блок, сбросить к заводским настройкам

Я не нашел в инструкции ответа на свой вопрос

странно.:mda:

Может привод с рейки скинуть и поюзать? Если в ручную хорошо ходят.
Ну и все контакты проверить, подтянуть. Посмотрите, хорошо ли блок в гнезде сидит.
Была похожая ситуация. Причину не понятных остановок вылечили путём нажатия на блок. Тот кто монтировал не до конца блок в гнездо посадил. И так бывает):yes3:
 

Flex

Гость
Регистрация
30 Янв 2015
Сообщения
10
Реакции
0
Адрес
СПБ
Добрый день. Купил Nice RB400 и фотоэлементы mof-mofo? Подключаю все по инструкции, фотоэлементы не работают.... Стал разбираться методом тыка понял, что в ней перепутана полярность... Поменял полярность, датчики щелкают, реагируют, но ворота с ними не откликаются. Если поставить только перемычку 1-5, то все работает, подключаю фотоэлементы, не работает. Помогите разобраться...
 

денис

Квалифицированный специалист
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
1,474
Реакции
1,226
Адрес
Санкт-Петербург
Добрый день, Купил Nice RB400 и фотоэлементы mof-mofo? подключаю все по инструкции, фотоэлементы не работают.... Стал разбираться методом тыка понял, что в ней перепутана полярность... Поменял полярность, датчики щелкают, реагируют, но ворота с ними не откликаются. Если поставить только перемычку 1-5 то все работает, подключаю фотоэлементы, не работает. Помогите разобраться...

где вы поменяли полярность????
"Я говорит поднёс магнит к компасу -- херня какая то произошла......"
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
После того, как правильно подсоединили, надо провести распознавание подключенных устройств, в инструкции написано: нажать две кнопки одновременно...
 
Сверху Снизу