Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
:smile3: При том, что ... Данные двигателей не известны, но в другой теме упоминается активное сопротивление обмоток 60-140 ом. 6,4 говорит о том, что они коротнули. Соответственно повышенный ток нагрузки поджарил транс и контакты релюшки. А коротнуть могли по разным причинам, начиная от заводского брак и кончая разрядом молнии в 20 км от ворот или проведением на воротах сварочных работ.

Вчера меряли с автоматчиком на Каме 1800, у него 6,9 ом получалось.https://www.vorotaforum.ru/forum123/thread1327-9.html#post44138
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
:smile3: При том, что ... . А коротнуть могли по разным причинам, начиная от заводского брак и кончая разрядом молнии в 20 км от ворот или проведением на воротах сварочных работ.
Ничего, если я свой старческий маразм еще раз озвучу (Сергей, это я не для тебя, а для ...ну мало ли кому это внове):
- молния в сети 220 Вольт только тогда опасна, когда рядышком бьет (да и то, когда разрядники не стоят. И даже не выжигает, а просто "мозги" выбивает из электронных компонентов). До двигателя вряд ли достанет
- сварка. А вот тут (при монтаже) намного аккуратнее надо. Например, массу на стойку ворот нацепил, а варишь створку (с уже нацепленным приводом). И КИРДЫК подшипникам привода.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
36
Реакции
8
Адрес
Уфа
В приличных инструкциях всегда запрещают сварочные работы при подключенной электронике.
Насчёт молнии. Мой коллега обслуживает релейные станции. Полно случаев выхода из строя от молнии шарахнувшей достаточно далеко. Наводки'с.
Хорошо. Ещё причина. Известная болячка. Недогруженый привод продёргивает ворота до упора. Мотор заторможеный гудит, напрягается греется. Ну и так далее. Транс видели? Ни изоляции, ни пропитки! Дешёвка. Думаю и обмотка двигателя на том же уровне.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу