Как бросить курить и вообще про жизнь

Вы потребляете табачные изделия?

  • Да

    Голосов: 24 41.4%
  • Нет

    Голосов: 34 58.6%

  • Всего проголосовало
    58

garage-gate

Эксперт
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,967
Реакции
1,745
Адрес
Санкт-Петербург
Мне скоро 40, очень скоро...
Курить я начал по-настоящему после того, как будучи в карауле - ну чтобы случайно кому в голову пуля со стрельбища не прилетела, мой кореш по службе предложил облегчить свой страх перед той самой пулей-дурой,затянуться пару раз.... Это было в далеких 88-89-х. И вот с 28 июня 2011 года, что называется ни капли никотина, сознательно! Как?! Случай, судьба?
Никаких аутотренингов и прочее и прочее.
просто как-то так, случайно, на пляже в Италии, познакомился с местным, который выдавал за денюжку зонтики и шезлонги. Он и я. Две разных ментальности. Каждый день, встречались и разговаривали в течении недели. Он, курящий при мне по две пачки сигарет в день до обеда. И я выкуривший посленюю перед вылетом из Пулково и забывший "прибарахлиться" в Дюти-фри.
А вот теперь вопрос-что послужило тому что я теперь в здравом уме и памяти не курю?:biggrin:
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
он намазал тебя кремом для загара?

- да нет. Тут намного сложнее. ...Max, вечно ты... Он же - Во-ЕН-НЫй. Такого же и пулей не прошибешь (каска ведь. И броник).

Гмм, почему-то вспомнилось: "как одену портупею - так тупею, и тупею"...

Да Вы не берите в голову. Ну, просто вспомнилось... ...не в пример Вам.
 

Niro

Почти свой
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,842
Реакции
252
Адрес
Москва
А вот теперь вопрос-что послужило тому что я теперь в здравом уме и памяти не курю?:biggrin:

:smile3:На выбор:

- Склероз проклятый лишил привычки (забыл же прибарахлиться)
- Жаба задушила (че-то цены там не шибко демократичные на папироски)
- Крендель с зонтиками был как наглядное пособие фразы "А минздрав же предупреждал"
- Эта с..ка с шезлонгами оказался гипнотизером и не просто ля-ля травил, а чего-то "навтирал"
 

Alexander

Администратор
Команда форума
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
710
Реакции
366
Адрес
Москва
Что-то я не уловил. Вы ведь неспроста про местного рассказали? Или что? Лучше подробнее, про свои ощущения, Ваши мысли относительно сего поступка?
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Что-то я не уловил.

- да чего там улавливать? Жмотом макаронник оказался (сам, блин, вон по сколько выкуривал...). ...а бежать куда-то (всего за пачкой сигарет), оставив созерцание красивых девушек - другим?
...я бы - тоже бросил
 

Miroslav

Гость
Регистрация
27 Июл 2010
Сообщения
13
Реакции
1
Адрес
Словакия
Интересно, с 28 июня 2011 года garage-gate все еще не курит??? :smile3:
 

Edis

Участник покинул проект
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
759
Реакции
319
Адрес
Москва
Нужен свободный день и книга Алена Карра "Легкий способ бросить курить". Читаешь и просто не куришь
 

Edis

Участник покинул проект
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
759
Реакции
319
Адрес
Москва
А мне помогло, дочитал, закрыл, пошёл курить последнюю цигарку, даж до половины не скурил, замутило:crazy:
 

udav2000

Почти свой
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
664
Реакции
201
Адрес
Казань
практически нет и не хочется.

Немного смущает слово "практически"
а чтобы бросить курить ни какой книги не надо, самое главное желание и сила воли
Сам я, к сожалению, не смог бросить курить, этому можно найти тысячу объяснений, а на самом деле причина одна сила воли слабая
 

svlspb

Почти свой
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1,258
Реакции
705
Адрес
Санкт-Петербург
ну может одна,может две сигареты в месяц, в компании под водочку-коньячок.

Это ж наверное самое сложное, бросив курить, выкурить одну сигарету под алкоголь и не закурить снова?
 

Владимир Бурмистров

Добровольно покинул Форум
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,658
Реакции
674
Адрес
Новосибирск
в принципе ничо сложного, раньше курил около пачки в день, щас в сумме пачка может за два-три месяца получается, изредко под алкоголь выкурю пару сигарет, но иногда бывает возьму под это дело пачку, вот тогда всплеск, могу и полпачки за вечер выкурить
 

ramon

Активный
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
115
Реакции
20
Адрес
Узбекистан
Я бросил в 2007 и так же как и автор 1-2 в три месяца, потом был нервный 2010 год и опять по 4-5 в день несколько месяцев, теперь 1-2 в месяц...
 

Dynaco

Представитель Dynaco
Регистрация
27 Авг 2010
Сообщения
315
Реакции
86
Адрес
Москва
На самом деле, курить бросить очень легко! Я уже сто раз бросал. :biggrin:
 

Ринат Фанович

Уважаемый человек
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
131
Реакции
23
Адрес
Екатеринбург
У меня уже полтора года стаж. Просто пришло время, и я решил: хватит. ( И сила воли, и жаба, и здоровье, - комплекс факторов)
 

Вложения

  • не курю[1].jpg
    не курю[1].jpg
    65.9 KB · Просмотры: 28
Сверху Снизу