Елена"

Активный
Регистрация
29 Окт 2013
Сообщения
142
Реакции
16
Адрес
Калуга
В заблокированном положении, при гудящем двигателе, ворота не двигаются ни туда, ни сюда руками
 

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,636
Адрес
Уфа
А если в этот момент (когда ворота не двигаются) остановить двигатель, открутить ту зубчатую рейку, которая находится в зацеплении, и снова подать импульс, что происходит?
 

bert72

Почти свой
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
157
Реакции
74
Адрес
Санкт-Петербург
У нас было: гудит, не едет, то работает задалбал. В результате транс в плате оказался накрыт.
По рекламации сдали, новую поставили, помолились богам АВТОМАТИКИ :thank_you2::mosking::biggrin:. И всё работает.
 

Елена"

Активный
Регистрация
29 Окт 2013
Сообщения
142
Реакции
16
Адрес
Калуга
По рекламации уже возили. Вернули обратно и сказали что всё исправно.
 

Елена"

Активный
Регистрация
29 Окт 2013
Сообщения
142
Реакции
16
Адрес
Калуга
Сегодня второй день мучений. Пока писала, нажала кнопку пульта и всё заработало. МИСТИКА
 

Елена"

Активный
Регистрация
29 Окт 2013
Сообщения
142
Реакции
16
Адрес
Калуга
Если ещё глюканёт, даже и не знаю что делать с ним.
 

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,636
Адрес
Уфа
Уже чисто академический интерес.
Лично я бы заменил привод, для того чтобы не портить нервы заказчику и себе, а проблемный привод поставил бы в условия, приближенные к "боевым", и погонял.
 

Елена"

Активный
Регистрация
29 Окт 2013
Сообщения
142
Реакции
16
Адрес
Калуга
Как этому богу автоматики молиться? Может и нам поможет
 

Елена"

Активный
Регистрация
29 Окт 2013
Сообщения
142
Реакции
16
Адрес
Калуга
заказчик без притензий. когда двигатель выбирал я его предупредила что глюки бывают. он настоял на этой марке автоматики на улицу. за выезды исправно платит. вот и гоняем движок в боевых условиях. только времени жалко потраченного.
 

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,636
Адрес
Уфа
Тогда продолжайте локализовать неисправность. Для начала проверить все винтовые клеммные соединения на предмет ослабления, зажатия через изоляцию и т.д. Если здесь все в порядке, замена платы управления.
Я бы еще в момент гудения попробовал провернуть шестерню монтировочкой. Но... это чревато, не уверены в своих силах, лучше не пробуйте.
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург
Елена", разберите его сами, возможно там куда его отправляли, его и не трогали, просто включили в тепличных условиях и дали заключение, что он исправен.
 

Елена"

Активный
Регистрация
29 Окт 2013
Сообщения
142
Реакции
16
Адрес
Калуга
если ещё раз сглючит - то разберу до винтика и всё прозвоню. я грешу на подгоревший контакт на релюшке
 

Student

Специалист
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
1,568
Реакции
1,126
Адрес
Набережные Челны
Сверху Снизу