BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

caav

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2013
Сообщения
24
Реакции
5
Адрес
Московская область
Доброго времени! :good3:

Оптосенсоры (которые в полотне, в отбойнике резиновом, снизу полотна) глючили, глючили и вовсе перестали работать. Показывает, что произошла "сработка". Не видят они друг друга. В целом, они там и не нужны. Продублировано фотоэлементами.

ВОПРОС: Как отключить, обойти, перемкнуть оптосенсоры, чтобы система думала что всё в норме.

Читал, что можно перемычку в Х30 воткнуть, чтобы система видела якобы оптосенсоры, но её нет в наличии. Может у кого есть схема перемычки? Да, в настройках отключить оптосенсоры невозможно (изготовителем).
 

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,846
Реакции
3,543
Адрес
Санкт-Петербург
У немцев и шведов безопасная кромка в стандарте реализована в виде резистивного края 8,2кОм.

Наезд на препятствие определяется системой в виде изменения сопротивления.
Прямой простой перемычкой в виде проволочки-шунта не прокатит.
Раньше продавалась обманка, вроде SKS1 называлась в виде небольшой платки с RG11 разъемом, который обеспечивал работу с импульса вниз.
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,023
Реакции
4,838
Адрес
Москва
ВОПРОС: Как отключить, обойти, перемкнуть оптосенсоры, чтобы система думала что всё в норме?

два пути... или восстановление системы или установка обманки....
 

VRATA_32

Почти свой
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
690
Реакции
290
Адрес
Брянск
Могу ошибаться, НО в приводе при поставке НЕТ оптосенсоров! Там стоит перемычка с разьемом. Два пути решения- первый поиск того что стояло с завода. Второй сделать обманку из существующего оптосенсора. Тут мультиметр в помощь. Кстати, вы пробовали их на работоспособность "напрямую" без "резинового отбойника", просто демонтировав и направив друг на друга? Возможно в канале, где они стоят, конденсат или грязь, тем более что они "то работали, то нет"
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
. Кстати, вы пробовали их на работоспособность "напрямую" без "резинового отбойника", просто демонтировав и направив друг на друга? "

Нормальная идея, кстати...
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

VRATA_32

Почти свой
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
690
Реакции
290
Адрес
Брянск
У меня в офисе лежит 2 комплекта оптосенсоров от Марантека, завтра посмотрю КАК там распиновка сделана...
Кстати, могу пропить недорого))))
 

Student

Специалист
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
1,568
Реакции
1,126
Адрес
Набережные Челны
У меня тоже лежит некое количество оптосенсоров от Марантека.. Тенденция однако- нахр.н не нужны Марантекам никакие оптосенсоры!
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,023
Реакции
4,838
Адрес
Москва
и тем не менее повторюсь: самоподдержка вниз не будет работать без рабочей скс системы или ее имитации.... если сенсоры рабочие можно достать и положить в коробку, но их часто давит из-за грязи под направляющими или перетираются(сгнивают) провода. еще может спиральный кабель поломан
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,023
Реакции
4,838
Адрес
Москва
У меня тоже лежит некое количество оптосенсоров от Марантека.. Тенденция однако- нахр.н не нужны Марантекам никакие оптосенсоры!

на каждой серии они были разными....
 

caav

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2013
Сообщения
24
Реакции
5
Адрес
Московская область
Спасибо за ответы друзья!
К сожалению в Москве "имитаторов оптосенсоров" - нет! В Алютехе сказали что уже не найти. Только заказ из за бугра.
Попробую протестировать систему и найти непосредствнно не исправный узел. Может быть и правда провод какой.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
Монтажник один знакомый копил имитаторы оптосенсоров Marantec. Позвонил ему, говорит что есть один... Хотел попросить разобрать чтоб посмотреть что там и как - не разбирает. По памяти - клемма с проводами, провода в термотрубке, под термотрубкой мини платка на которой по моему припаян трехногий элемент (транзистор, терристор... не знаю, не вспомню сейчас). Достаточно банальная штучка. ДорХан раньше их продавали. Посмотреть и померять бы номиналы, думаю не сложно было бы такую же штучку собрать.
 

VRATA_32

Почти свой
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
690
Реакции
290
Адрес
Брянск
Не пойму, что вы копируете...
На фото ниже коммутационный комплект от Марантека. Там есть перемычки...
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    423.1 KB · Просмотры: 191

VRATA_32

Почти свой
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
690
Реакции
290
Адрес
Брянск
Воть
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    826.2 KB · Просмотры: 211

123komplett

Почти свой
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
1,132
Реакции
3,193
Адрес
Германия
Не пойму, что вы копируете...
На фото ниже коммутационный комплект от Марантека. Там есть перемычки...

С такими перемычками ворота будут закрываться только при удержании кнопки, а люди хотят самоподхват при отсутствии оптосенсоров.
 

VRATA_32

Почти свой
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
690
Реакции
290
Адрес
Брянск
Ну и в чем проблема? Вместо перемычки поставить сопротивление 8,2 кОм?!
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

VRATA_32

Почти свой
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
690
Реакции
290
Адрес
Брянск
Попробовал бы, но донора нет. Из немцев работаем ток Sommer...
 

al-ex82

Гость
Регистрация
20 Дек 2013
Сообщения
2
Реакции
1
Адрес
Московская область
Не так давно устанавливал фланцевые привода Hörmann с УАП платой для блокировки платформы. Так там в комплекте были обманки.
 

caav

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2013
Сообщения
24
Реакции
5
Адрес
Московская область
Так и нет решения.
Пришли имитаторы вот такие, с сопротивлением:



но вот пихать их некуда. У меня вот такая система.


Подскажите куда эти перемычки ставить?
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Сверху Снизу