BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Аварийное открывание

rds72

Гость
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
19
Реакции
1
Адрес
Тюмень
Добрый день, подскажите почему при аварийном открывании воротком (питание подается), рольставни открываются:mda, стоит клавишник? Раньше ни когда такого не встречал, если питание подается, то при вращении воротка (открывание) рольставни сами закрывались, если же питание отключить, то можно было открыть.
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
ку-ку, мой мальчик!...

Вопрос подключения и положения клавишного. если открывается значит напряжение не подается.
 

VeniaminX

Почти свой
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
378
Реакции
226
Адрес
Оренбург
Добрый день, подскажите почему при аварийном открывании воротком (питание подается), рольставни открываются:mda, стоит клавишник? Раньше ни когда такого не встречал, если питание подается, то при вращении воротка (открывание) рольставни сами закрывались, если же питание отключить, то можно было открыть.
Мне кажется что они закрывались бы в том случае, если время работы привода не вышло. Т.е. установлен режим, скажем 70 или 90 сек., роллета опустилась, концевик сработал, а время не вышло. Тогда при поднятии роллеты воротком да, она будет опускаться. А если произошло отключение по времени работы, то что мешает роллету поднимать воротком? Питания нет, команда приводу не подается...
 

rds72

Гость
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
19
Реакции
1
Адрес
Тюмень
На другом объекте, подобные рольставни, дак там они не открываются (питание подается) воротком, мне сказали что привода могут быть такие, может быть такое?
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
На другом объекте, подобные рольставни, дак там они не открываются (питание подается) воротком, мне сказали что привода могут быть такие, может быть такое?

модели?
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

rds72

Гость
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
19
Реакции
1
Адрес
Тюмень
Комплект привода "Дорхан" RS50/12 50Нм с авар. открыванием на 60 вал (открывается)
Там не знаю "Алютех" (не открывается)

Получается может любой подойти и открыть воротком рольставни?
 

rds72

Гость
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
19
Реакции
1
Адрес
Тюмень
Мне кажется что они закрывались бы в том случае, если время работы привода не вышло. Т.е. установлен режим, скажем 70 или 90 сек., роллета опустилась, концевик сработал, а время не вышло. Тогда при поднятии роллеты воротком да, она будет опускаться. А если произошло отключение по времени работы, то что мешает роллету поднимать воротком? Питания нет, команда приводу не подается...

Точно нет, нам позвонил заказчик сказал что рольставни не открываются, приехав мы решили открыть их воротком, но они закрывались и только после отключения питания (автомат) отрылись.
Может на алютеховских приводах стоит какая то защита от открывания, а на дорхановских нет.
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Точно нет, нам позвонил заказчик сказал что рольставни не открываются, приехав мы решили открыть их воротком, но они закрывались и только после отключения питания (автомат) отрылись.
Может на алютеховских приводах стоит какая то защита от открывания, а на дорхановских нет.

единственное что может быть - блокировка электрочасти при работе воротком, но сомневаюсь в наличии принципиальных отличий в конструкции приводов. Ищите причины в коммутации.
 

asyes

Дервиш
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
2,280
Реакции
1,567
Адрес
Одинцово
Точно нет, нам позвонил заказчик сказал что рольставни не открываются, приехав мы решили открыть их воротком, но они закрывались и только после отключения питания (автомат) отрылись.
Может на алютеховских приводах стоит какая то защита от открывания, а на дорхановских нет.
Копайте схемы подключения в обоих случаях:victory:
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

VeniaminX

Почти свой
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
378
Реакции
226
Адрес
Оренбург
Точно нет, нам позвонил заказчик сказал что рольставни не открываются, приехав мы решили открыть их воротком, но они закрывались и только после отключения питания (автомат) отрылись.
Может на алютеховских приводах стоит какая то защита от открывания, а на дорхановских нет.
Может клавишник того... с фиксацией? Какие элементы управления установлены в каждом случае?
Прям даже интересно чего там Алютех придумал и молчит...
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Точно нет, нам позвонил заказчик сказал что рольставни не открываются, приехав мы решили открыть их воротком, но они закрывались и только после отключения питания (автомат) отрылись.
Может на алютеховских приводах стоит какая то защита от открывания, а на дорхановских нет.

Это может произойти, если несколько роллет запаралелены по питанию, с разными вариантами. То есть одна клавиша поднимает несколько роллет без дополнительной платы развязки...
 

rds72

Гость
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
19
Реакции
1
Адрес
Тюмень
Все разобрался, позвонил в тех.центр сказали, что если клавишник подключен на прямую к двигателю, то будет открыватся, а если через CV-01, то не будет, это Дорхан, а вот Алютех походу стоит какая то защита они не открываются, даже если клавишник на прямую подключен.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Все разобрался,.

Ну так обьясните нам, а то я чего то не догоняю, если даже на 90 секунд поставить, то через это время питание на выводах CV исчезнет, и как они будут срабатывать?
 

rds72

Гость
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
19
Реакции
1
Адрес
Тюмень
Я конечно не специалист, но повидиму питание в CV не исчезает через 90 сек., попробую поподробней узнать эту информацию, потом отпишусь.
 

VeniaminX

Почти свой
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
378
Реакции
226
Адрес
Оренбург
Да так и сказал тех. специалист, только чет я не понял как это сделать.
Не надо никак это делать. Это не роллетный режим. 2 ну или 3 режим ставьте.
Инструкция к CV на сайте производителя...
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Сверху Снизу