Аварийное открывание

Тема в разделе "Рольставни и роллетные системы", создана пользователем rds72, 18 янв 2015.

1. rds72 Гость

5 июн 2014
    19
    Добрый день, подскажите почему при аварийном открывании воротком (питание подается), рольставни открываются:mda, стоит клавишник? Раньше ни когда такого не встречал, если питание подается, то при вращении воротка (открывание) рольставни сами закрывались, если же питание отключить, то можно было открыть.

2. titov Эксперт

10 май 2010
    3.305
    ку-ку, мой мальчик!...

Вопрос подключения и положения клавишного. если открывается значит напряжение не подается.

VeniaminX нравится это.
  3. VeniaminX

VeniaminX Квалифицированный специалист

15 окт 2013
    378
    Мне кажется что они закрывались бы в том случае, если время работы привода не вышло. Т.е. установлен режим, скажем 70 или 90 сек., роллета опустилась, концевик сработал, а время не вышло. Тогда при поднятии роллеты воротком да, она будет опускаться. А если произошло отключение по времени работы, то что мешает роллету поднимать воротком? Питания нет, команда приводу не подается...

4. rds72 Гость

5 июн 2014
    19
    На другом объекте, подобные рольставни, дак там они не открываются (питание подается) воротком, мне сказали что привода могут быть такие, может быть такое?

5. titov Эксперт

10 май 2010
    3.305
    модели?

6. rds72 Гость

5 июн 2014
    19
    Комплект привода "Дорхан" RS50/12 50Нм с авар. открыванием на 60 вал (открывается)
    Там не знаю "Алютех" (не открывается)

Получается может любой подойти и открыть воротком рольставни?

7. rds72 Гость

5 июн 2014
    19
    Точно нет, нам позвонил заказчик сказал что рольставни не открываются, приехав мы решили открыть их воротком, но они закрывались и только после отключения питания (автомат) отрылись.
    Может на алютеховских приводах стоит какая то защита от открывания, а на дорхановских нет.

8. titov Эксперт

10 май 2010
    3.305
    вообще-то да.

9. titov Эксперт

10 май 2010
    3.305
    единственное что может быть - блокировка электрочасти при работе воротком, но сомневаюсь в наличии принципиальных отличий в конструкции приводов. Ищите причины в коммутации.

10. asyes

asyes Дервиш

1 май 2010
    2.293
    Копайте схемы подключения в обоих случаях:victory:

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика