Ригельный замок,проблема.

Тема в разделе "Секционные ворота Алютех", создана пользователем drexa, 7 янв 2015.

1. drexa Гость

7 янв 2015
    31
    Здраствуйте Уважаемые форумчане.Не знаю как точнее изложить свою проблему.Вообщем поставили мне горе установщики (фирма Ростовские окна,г.Славянск) ворота Алютех с приводом.Ну то что при отключении света в ручном режиме я не могу их закрыть,то есть закрываются но не фиксируются..я в шоке.Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу не закрывания.На звонок в сервис сказали приедут после праздников.
    Вот самое что беспокоит ригельный замок,поставили.Что удивляет трос от замка до верхнего флажка ходит вместе с кожухом,то есть кожух не сидит в своих гнёздах.И эти установщики мне доказывают что так и должно быть.Я понимаю что должен ходить трос а кожух оставаться на месте.Дак ещё после каждого открывания в ручном режиме флажок нужно откидывать в ручную назад.Скажите что ж это за открывание такое?

2. titov Эксперт

10 май 2010
    3.305
    модель привода?!

А так вкратце!
    Кожух троса боудена должен стоять в гнездах. На некоторых моторах действительно нужно произвести некоторые действия над кареткой, чтоб заблокировать, но это не дефект скорее особенность и не всегда не удобная. То что ворота не захлопываются 2 причины: 1- не отстроено нижнее положение; 2- зацеп каретки в верхнем положении( не все модели позволяют блокировать каретки в нижнем положении не зависимо от положения зацепа на цепи-ремне).

3. drexa Гость

7 янв 2015
    31
    Ан моторс,более точней сказать пока не могу.Брал по акции.

4. Riduan

Riduan Специалист

26 ноя 2013
    570
    Возможно направляющаю углублена вперед, или угол тяги очень острый и каретка ушла назад. Посмотрите на направляющую в начале в ней квадратные отверстия попадая в них, каретка как раз и стопорится от открывания

5. drexa Гость

7 янв 2015
    31
    Ну эту проблему сказали устранят а вот с тросиком от ригельного замка что делать? они поют что так должно быть.Ну не должен тросик с кожухом вместе ходить

6. VeniaminX

VeniaminX Квалифицированный специалист

15 окт 2013
    378
    Не должен!
    Вам Титов уже выше ответил!
    А установлен именно ЗАМОК РИГЕЛЬНЫЙ или ТРОС РАЗБЛОКИРОВКИ?
    Если ригель, то он и без троса должен фиксироваться (трос скорее для разблокировки), там на замке ригельном есть "затвор". 3 положения имеет. Верх, низ - автомат (т.е. эл. привод), середина механика. После разблокировки в среднее положение переводите?

7. VeniaminX

15 окт 2013
    378
    http://www.alutech-group.com/product/gate/gargate/DOCUMENTS/
    Руководство
    20.07.2011

Эксплуатация гаражных ворот серии Standard
    Стр. 5 и далее...
    Когда эл-во отключили, разблокируете ключом ручку ригеля (замок с наружной стороны ворот), поворачиваете, привод переводится в режим "тяни-толкай". Потом изнутри на ригеле "затвор" в среднее положение. Снаружи закрываете ворота (не забыв повернуть ручку), и блокируете ручку ключом...
    А когда эл-во дали, затвор - в верх (низ), флажок вверх.

Источник http://www.alutech-group.com/product/gate/gargate/DOCUMENTS/

8. drexa Гость

7 янв 2015
    31
    Нету к сожалению там ни каких средних или каких либо других положений.Поближе рассмотрев свою конструкцию пришёл к выводу что ригельная ручка установлена только для того чтобы разблокировать ворота а за защёлкивание ворот отвечает коретка.Сил мотора хватает закрыть ворота,потому что тяга давит изнутри вверху а при ручном внешнем закрывании я стою снаружи и ручка внизу,сил мне не хватает.Значит вероятно автоматика неправильно настроена.
    Прочитал на этом приводе возможно подключить аккумулятор.Кто пользовался,как ощущёние? И где его можно приобрести 24в 2.5а.Погуглив к сожалению нет не чего

9. Евгений70

Евгений70 Эксперт

11 мар 2012
    2.204
    А можно выложить фото Вашей "конструкции"??

10. VeniaminX

15 окт 2013
    378
    Вот то же самое интересует...
    Ручка поворотная снаружи для разблокировки. А изнутри что? Давайте фото, пожалуйста. Возможно "лодыри-монтажники" установили не полный комплект. Или "лодыри-монтажники" плохо объяснили Вам как им пользоваться...

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика