Разблокировка-Блокировка тяги секционных ворот Hormann

Тема в разделе "Секционные ворота Hormann", создана пользователем Kostomaka, 27 дек 2014.

1. remvorota Квалифицированный специалист

19 сен 2012
    678
    А где написано, что этот крючок должен работать замком в ручном режиме?
    Мне кажется, что он создает дополнительную прочность в автоматическом режиме

В закрытом положении дергая ворота за ручку каретку не зацепишь
    Пытаться сделать, чтобы привод не доводил ворота до закрытия - получишь щель на верхней панели

Исходя из чего все это: монтажников казнить, в Херман депешу слать

Что работает не так???

Из инструкции

9.4 Сбой в напряжении
    (без аварийного аккумулятора)
    При сбое в напряжении ворота можно открыть
    или закрыть вручную, отсоединив ведущую каретку
    от муфты каретки при закрытых воротах.

9.5 Возобновление подачи электроэнергии
    (без аварийного аккумулятора)
    После возобновления подачи электроэнергии необходимо
    вновь произвести сцепление ведущей каретки
    для автоматического режима работы.

Из соображений безопасности при отключении
    напряжения в момент движения ворот при подаче первой
    импульсной команды ворота всегда будут двигаться
    в направлении Ворота Откр.

2. HomerJS0 Гость

22 июн 2016
    29
    1. Во всех рекламах - крючок - самое крутое существо и привилегия.
    2. Я с Вами согласен, что крючок это лишь дополнение, но так и не понял когда он начинает работать.

3. Как я уже написал выше - тупо подгоняя передний упор (минус 3 сантиметра от положения заявленного по инструкции +1 см.) в режиме программирования я нашел положение в котором все работает как и заявлено в инструкции, зато получил щель на 3 мм. больше обычной. Но при этом нормально в ручном режиме каретка защелкивается.

Монтажников казнить смысла нет. А вот Херманн, думаю, все равно на эти мелочи.

Ну и остались таки два вопроса без ответа:
    1. Кто все-таки главный? Ремень или крючок-коромысло?
    2. Что делать если электричество пропало при открытых воротах и неизвестно когда восстановится?

3. garage-gate

garage-gate Квалифицированный специалист

13 дек 2010
    1.619
    HomerJS0, у Вас есть возможность выложить фото верхних боковых кронштейнов с роликами на воротах в закрытом положении полотна?

4. HomerJS0 Гость

22 июн 2016
    29
    в принципе есть, но как и положено по инструкции задраны вверх. При текущей настройке (как описано выше) есть небольшой зазор между ними и направляющими.

5. garage-gate

13 дек 2010
    1.619
    может клипсы забыли вытащить из направляющих?

6. HomerJS0 Гость

22 июн 2016
    29
    Не заметил таковых. Монтаж вообще, похоже, был "весьма бюджетным". Слегка погрызенный угол пластикового уголка моих рук дело (направляющая кособочилась - поправил, но острый уголок загнулся немного), но на ход не влияет.

Подобная моей проблема была озвучена в теме: https://www.vorotaforum.ru/forum109/thread5587-2.html#post112669

Когда я первый раз пробовал также - я просто меньший зазор выставил (примерно 1-2 см) и результат был отрицательным. Потом уже решил попробовать снова с более увеличенным зазором и постепенно подогнал переднее положение.

Сейчас больше волнует вопрос - это нормально или все-таки косяк привода?

Ну и вопрос (который все игнорируют): что делать если электричество пропало при открытых воротах? Замок ведь не закроется - каретка в дальнем положении.

Вложения:

• Rolik_verh1.jpg, Размер файла: 3,5 МБ, Просмотров: 118
    • Rolik_verh2.jpg, Размер файла: 4,5 МБ, Просмотров: 99
    garage-gate нравится это.
  7. mixa

mixa Специалист

19 сен 2011
    179
    закрыть на засов

8. HomerJS0 Гость

22 июн 2016
    29
    засов снят. В теме упоминались какие-то кольца для блокировки засова. что это?

9. Станислав Квалифицированный специалист

11 авг 2011
    738
    Как ранее писал - ворота очень криво смонтированы. Необходимо переделывать если хотите получить результат и не убить до конца ворота с приводом. У Вас безумный износ роликов и уже сломаны уголки.
    зы
    Верхний кронштейн стоял правильно всего один раз:) судя по задирам.

garage-gate нравится это.
  10. garage-gate

13 дек 2010
    1.619
    не "на засов", а на замок закрыть ворота нужно, но для этого нужно восстановить тягу замка с эксцентриком и упором. Но меня не это сейчас волнует. Меня беспокоит- почему так высоко задраны верхние кронштейны?!?! Их родное место- вторая риска напротив самореза! Станислав++
    верхний ролик с приводм.jpg

Тимофей нравится это.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика