BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Разблокировка-Блокировка тяги секционных ворот Hormann

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
Верхние ролики выставлены не по ризкам скорей всего из-за того, что подливался пол, ну или что то в этом духе, т.к. верхний ролик относительно направляющей более или менее на месте. Крючок не цепляется... есть конечно мысли относительно этого, но от комментария воздержусь )))))))
 

HomerJS0

Новичок
Регистрация
22 Июн 2016
Сообщения
29
Реакции
4
Адрес
Екатеринбург
почему так высоко задраны верхние кронштейны?!?! Их родное место- вторая риска напротив самореза!

Уточнение: в схеме две стрелочки - одна напротив риски, другая указывает на то, что ролик должен упираться в верхний угол. Какое положение более важное?

И можно ли что-нибудь исправить в монтаже своими силами не разбирая все?
 

garage-gate

Эксперт
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,967
Реакции
1,745
Адрес
Санкт-Петербург
Уточнение: в схеме две стрелочки - одна напротив риски, другая указывает на то, что ролик должен упираться в верхний угол. Какое положение более важное?

И можно ли что-нибудь исправить в монтаже своими силами не разбирая все?

Станислав в принципе ответил тут на вопрос "про риски".
На лицо кривой монтаж, однозначно.
Всегда необходимо исправлять некачественно выполненную работу, если хотите, чтобы хорошая вещь радовала долгие года. Исправить своими силами? А сможете? Вызывайте грамотного специалиста, "официала", которого смог бы порекомендовать екатеринбургское представительство Hormann Russia, и проверяйте вместе с ним. С официальным заключением, как вариант. С перечислением необходимых работ и т.д. После чего и поймёте- сможете своими силами справиться или нет.
Не вижу смысла колхозить и что-то выдумывать, право. Не тот случай.
 

HomerJS0

Новичок
Регистрация
22 Июн 2016
Сообщения
29
Реакции
4
Адрес
Екатеринбург
На лицо кривой монтаж, однозначно.

Прошу не обижаться, но можно в конкретном случае указать "кривизну" монтажа (просто хочу понять для себя). Воротам уже более 8 лет - эксплуатировались в обычном гаражном режиме. Комментарий про износ роликов также прошу уточнить (визуально размер не отличается от новых). Мне все это досталось именно в этом виде - но в ручном режиме проблем нет - нигде ничего не застревает и все свободно ходит.
А проблему с передавливанием привода, вероятно, стоит переместить в тему, на которую ссылался чуть выше (так как у меня ситуация более к той подходит).
 

Станислав

Квалифицированный специалист
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
755
Реакции
454
Адрес
Екатеринбург
Прошу не обижаться, но можно в конкретном случае указать "кривизну" монтажа (просто хочу понять для себя). Воротам уже более 8 лет - эксплуатировались в обычном гаражном режиме. Комментарий про износ роликов также прошу уточнить (визуально размер не отличается от новых). Мне все это досталось именно в этом виде - но в ручном режиме проблем нет - нигде ничего не застревает и все свободно ходит.
А проблему с передавливанием привода, вероятно, стоит переместить в тему, на которую ссылался чуть выше (так как у меня ситуация более к той подходит).

Самое простое - проверьте горизонтальные диагонали, мах 1-2 мм идеал 0. Горизонтальность горизонтальных направляющих, а так же тяги привода.
зы
где хоть ворота то стоят, место?
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,166
Реакции
4,989
Адрес
Санкт-Петербург
Самое простое - проверьте горизонтальные диагонали, мах 1-2 мм идеал 0. Горизонтальность горизонтальных направляющих, а так же тяги привода.
зы
где хоть ворота то стоят, место?

Тут случайно не космический аппарат строим?
Я ставил ворота, где пришлось занижать горизонтальные направляющие на 12 см, так эти ворота работают уже лет шесть без единого сбоя. Какие 1-2 мм уважаемый....
 

HomerJS0

Новичок
Регистрация
22 Июн 2016
Сообщения
29
Реакции
4
Адрес
Екатеринбург
Ворота стоят в обычном подземном гараже, все от застройщика (кроме привода). И, естественно, 1-2 мм там и не пахнет :). Да и смысла в 1-2 мм не заметил - ролики, например, могут вдоль оси перемещаться (конструктивно заложено).
 

HomerJS0

Новичок
Регистрация
22 Июн 2016
Сообщения
29
Реакции
4
Адрес
Екатеринбург
Кроме верхних (конструктивно НЕ заложено).
Согласен. Зато вопрос - почему все могут двигаться, а верхние - нет. Вопрос чисто риторический и не в рамках темы, поскольку моя проблема все-таки ближе к той, ссылку на которую я указывал.
 
Сверху Снизу