Создатель

Почти свой
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
389
Реакции
183
Адрес
Малаховка
На форуме много технарей, которым приходится думать и о дизайне...
Скорее всего у местных обитателей найдутся идеи, которые они могли бы воплотить будь у них такая возможность...Также многие понимают, что даже при наличии денег на реализацию, доводить до ума идею, это не тоже самое что ее сформулировать...
В конечном итоге, нашим клиентам хочется выгодно отличаться от других, и отличатся за приемлемые деньги... И мы им можем в этом помочь...

Я тут уже поднимал вопрос, что производители дверей предлагают гораздо больший выбор вариантов дизайна своих изделий, а так как клиентам хочется сочетания элементов дизайна, то наша отрасль отстает...

Все понимают как работает отрасль, (если не касаться сырья ) крупные фирмы делают заготовки на дорогом и производительном оборудовании, есть дилеры и монтажники которые все это собирают для конечных потребителей...

В смысле заготовок чтоб разнообразить дизайн, в ассортименте крупных производителей кажется не хватает накладок, которые могли бы крепится на различные виды ворот и дверей...
Конечно есть производители филенок из 1,5 мм черной стали на Украине, есть производители драпировки (ткани) чтоб придать индивидуальность отделке...
Недавно появился профнастил покрашенный под дерево...

Все это конечно хорошо, но кажется недостаточным...
Производители профнастила ориентированы в основном на значительные объемы от строителей зданий и крыш... Им не до наших нюансов...
А для нас были бы не лишними различные накладки- филенки, из той же корейской стали которая окрашена под дерево... на одном хорошем прессе или прокатном стане, можно было бы штамповать ассортимент филенок...

Если переводить подход драпировки к нашим нуждам, то будет не лишним создание принтеров которые могли бы печатать на стали или даже на филенке... Этот подход вообще мог бы привести к тому что будет трудно встретить одинаковые ворота...

Может у кого еще есть мысли?
 

Создатель

Почти свой
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
389
Реакции
183
Адрес
Малаховка
А почему нет..?

Ну в смысле что все должно делаться согласовано, оцинкованная тонкая сталь прочная только с рельефом... который надо выдавить или прокатать...



Да, еще есть технология нанесения пленок на автомобили...
 

Maximilian

Эксперт
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
4,969
Реакции
1,404
Адрес
Екатеринбург
ну можно нанести 3D рисунок с бентли.......
соседи проезжают а у вас как будто внутри гаража бентли стоит.....или бэтмобиль 1 ой модификации 660 000 $ стартовая цена на EBAY
 

Создатель

Почти свой
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
389
Реакции
183
Адрес
Малаховка
Судя по тому что у нас драпировка не пользуется спросом...народ у нас пока консервативный... одно дело мечтать, другое дело реализовывать...

Причиной этому, местная советская мораль, при которой сильно выделится из серой массы алигархов или обычных смертных это не оригинальность..а ненормальность...
Вот если бы у всех в гаражах были 3d бентли ягуары и тп.. вот тогда другое дело.. :)
это как на мечети начать рисовать пророка...
 

Apollo

Квалифицированный специалист
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
1,165
Реакции
1,160
Адрес
Санкт-Петербург
наклеек куча....
повторюсь...
style-your-garage.com
а вообще по Европе ездя, обращал внимание , что в промышленном сегменте у них приобладает летающий метал .
Алюминиевые ворота.
 

svlspb

Почти свой
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1,258
Реакции
705
Адрес
Санкт-Петербург
наклеек куча....

а вообще по Европе приобладает летающий метал .
Алюминиевые ворота.

Кстати, прикольная тема у этой компании, у нас с таким не сталкивался. А по поводу алюминиевых ворот - да, действительно их там очень много. У нас тоже периодически встречаются, но мало, т.к. дорого.
 

Создатель

Почти свой
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
389
Реакции
183
Адрес
Малаховка
Интересно, надо ли назвать алютех или дорхан или как там их еще..козлами тупо сдирающим западные поделки, чтоб они тут появились, и пояснили свою позицию о перспективах развития? :)
 

Создатель

Почти свой
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
389
Реакции
183
Адрес
Малаховка
ну уже....пока не появлись...
... посмотрим... :)

Тут вот какая хрень, как только контора дорастает до некого размера, то ей еще остается только хотеть стать газпромом... которому все по барабану... он просто есть и все...
 

Niro

Почти свой
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,842
Реакции
252
Адрес
Москва
В Алюмаркете видел роллеты с аэрографией.
Если интересно могу поинтересоваться что по чем.

У Алютеха загнулась тема с барельефами на секционках.
Можно поинтересоваться откуда она взялась и можно ли на тех же мощностях делать чего-нибудь попроще.


А дорхан с алютехом сюда похоже не вытащить,- тотальная слежка и перекрытый интернет.
 

Создатель

Почти свой
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
389
Реакции
183
Адрес
Малаховка
Ваще конечно с по опыту пьянок с начальством очень больших контор, Им жить конечно не просто... Большая контора это как гадюшник, не мало калорий сотрудников тратится не на работу, а на выживание в этой конторе...

На мой взгляд, отчасти, это пережитки местной совдеповской философии...
Очень много народа думают что они просто за деньги работают... и тогда все телодвижения это рабство...и людей заставляют..
Но в некоторых конторах меняют мир работая за деньги... и тогда людям платят за потраченное время...
Ну кто откажется спасти мир за деньги? :)
Конечно при таком раскладе чистые амбиции малоинтересны...

Бизнес это когда большие дяди, играют в большие игрушки... и есть спорт между бизнес командами...
а без соперника, игры не получается... :)

Кто нибудь может себе представить форум газ прома, где пользователи помогают улучшить их услуги? Странно правда?

А так как лидеры бизнеса не знают зачем они работают, ну тоесть они думают что работают только за деньги, то о остальные думают что это нормально... И получается видимость быдло бизнеса...
Налопатить бабок и свалить...оно и правильно, ведь тут их не уважают...

Не думаю что гугл или майкрософт были такими как они сейчас есть без связи с потребителям, с различными форумами и т.д...
Но у нас это воспринимается как унижение, ведь если большой конторе пишут что ей надо делать, то она воспринимает это как то, что она сама не знает что надо делать...
Деревня... :)

Если интересно могу поинтересоваться что по чем.
конечно интересно...
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
А так как лидеры бизнеса не знают зачем они работают, ну тоесть они думают что работают только за деньги, то о остальные думают что это нормально... И получается видимость быдло бизнеса...
Налопатить бабок и свалить...оно и правильно, ведь тут их не уважают...

- ну а мы то в России. И смываться из Родины не собираемся?
 

Создатель

Почти свой
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
389
Реакции
183
Адрес
Малаховка
Иваныч, как понимаю, по возрасту тоже застой пережил... и теперь потомки тех кто тогда рулил сделали застой2..
Мне конечно поздно уже... но жизнь она одна, я могу понять тех, кто не хочет видеть по ТВ съезды КПСС, как бы она теперь не называлась...

Неуважение к людям, это от них идет... они подают примеры нормальности...сами гребут и линяют остальные следуют примеру...
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Иваныч, как понимаю, по возрасту тоже застой пережил...

- ни хрена не понял тебя. Ну, принципиально я в компартию (тогда) не вступил. Ну, три раза в директоры меня не взяли. Ну, и ...???
Да я просто ИНЖЕНЕР. И своими руками и болгарку держал, и варил, и плитку ложил, и (одновременно) - проектировал. ...многое. И мужики у меня - дай бог каждому (вон, Санька из института взрывотехники неделю назад моего Андрея агитировал к нему). И - что?

Да ладно. Что ты имел ввиду?
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
ну в двух словах наше начальство - не умные люди...

-да ладно тебе. Все деньги считают. Просто - еще надо ПОЛИТИКУ ДУХОВНУЮ - ГРАМОТНУЮ - ИНЖЕНЕРНО - СПРАВЕДЛИВУЮ вести. Чтобы Вашу фирму и после 20 лет вспоминали добрым словом.
А деньги? ..это - вторично. Они придут потом.
 

Niro

Почти свой
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,842
Реакции
252
Адрес
Москва
Кто нибудь может себе представить форум газ прома, где пользователи помогают улучшить их услуги? Странно правда?

А кто-нибудь может себе представить форум у кого-нибудь из "нашей" большой тройки (ДАХ), где пользователи помогают улучшить их услуги?
:smile3:Странно правда?

наше начальство - не умные люди...

Пред лицом начальственным должно иметь вид лихой и придурковатый. Дабы не казаться лентяем и не смущать руководство своим разумением.
Вот:smile3:
 

Создатель

Почти свой
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
389
Реакции
183
Адрес
Малаховка
Пред лицом начальственным должно иметь вид лихой и придурковатый. Дабы не казаться лентяем и не смущать руководство своим разумением.
Вот
К сожалению много таких мантр, воспринимается без юмора... :)

А кто-нибудь может себе представить форум у кого-нибудь из "нашей" большой тройки (ДАХ), где пользователи помогают улучшить их услуги
как видишь, эти мантры, вполне успешно прорастают и реализуются...
их унижает такое общение... главное создать впечатление крутизны, а не саму крутизну...
примеры, как колотить понты на ровном месте, все видят по ТВ, и это превращается в норму поведения...
 

Maximilian

Эксперт
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
4,969
Реакции
1,404
Адрес
Екатеринбург
как видишь, эти мантры, вполне успешно прорастают и реализуются...
их унижает такое общение... главное создать впечатление крутизны, а не саму крутизну...
примеры, как колотить понты на ровном месте, все видят по ТВ, и это превращается в норму поведения...

Ты предлагаешь им тут безвозмездно сидеть и рассказывать все тайны производства и консультировать всяких мега дилеров с 3мя сертификатами у которых менеджер даже не умеет принять заказ у клиента?
Я если честно вообще не знаю зачем этот форум в открытом виде на бесплатной основе......
 
Сверху Снизу