Перспективы отрасли

Тема в разделе "Полезная информация", создана пользователем Создатель, 31 авг 2011.

1. Валентиныч Эксперт

13 авг 2011
    970
    Всем привет! Извиняйте за отсутствие, подключаюсь в этой теме "перспективы...".
    Перспективы есть, раз возник интерес к новым типам приводов, вспоминаем старые изделия, показавшие себя с лучшей стороны...
    94-95 годы только начали появляться откатные на базе импортной комплектовки, по тому времени был свидетелем изготовления ворот на базе швеллера..., с пиленой трубой столкнулся года 3-4 назад.
    Могу сказать одно, перспектива удешевить ворота на 10-15 тыс, используя квадратную трубу очень привлекательна для частного застройщика. Ничё там не разъезжается и не сыпется..., если запах металла знаком, все заработает .
    По конструктиву изделий Николай Иваныча образца 94-95 г.:good3: , сейчас идут все противопожарные ворота ( верхний монорельс и тележки, только фирменые)

2. Apollo

Apollo Квалифицированный специалист

9 июн 2011
    1.106
    может у рукастых и не вываливается, но я видел много примеров пиленых труб, расскатаных и не въезжающих в ловушку...
    и ролики самодельные менял .....
    Иваныч фотать в Ростове некому....поэтому и спрашиваю...Там привод сверху стоит?

3. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.825
    - вот ИМЕННО... у РУКАСТЫХ (а на хрен здесь другие?).
    Аполло, сколько раз можно повторять - что гнать (даже с этого ФОРУМА) просто перепродажников?
    ...плюсик-то поставишь НАСТОЯЩЕМУ ПРОИЗВОДСТВЕННИКУ - Валентинычу?
    ...или...???

4. Валентиныч Эксперт

13 авг 2011
    970
    Согласен, попытки пилить трубу - не новость, ...как объяснить... вот подросток с женщиной не справится, если в первый раз..., так и труба не ляжет,... запах металла, запах женщины - это опыт, возраст..:wink:

Там привод вроде сверху стоит, типа троса, цепи чёт болтается...да это не важно, его и не меняли, он крепкий советский промышленный редуктор...:smile3:

5. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.825
    - наш (на этих воротах - что на фото) был гибридом из привода подавателя снарядов тяжелого танка, и нашей надстройки. И аккумуляторы резервного питания там были (на случай отключения электроэнергии). И разблокиратор (чтобы вручную закрывать ворота можно было бы). И - рейка зубчатая своего изготовления. и... - за шапку сухарей делали (экономили на всем).
    А сейчас - не знаю - ...сколько лет они уже не звонили... да и мы уже хрен знает сколько только производством приводов занимаемся (хотя - телефоны для наших старых Заказчиков - не меняли). И - всегда (по первому зову) - "вперед, и с песнями".

Да, Валентиныч... Это сейчас: "выбирай - не хочу". ...а тогда?
    Да сам знаешь - тогда торгашей импорта - раз, два - и обчелся... Это сейчас - ...

А привод на уровне... ну, ниже пояса стоит (или стоял?). ...гмм - стоит - мне больше нравится (у меня по крайней мере - так).

Аполло, а как у тебя с "этим"? Не подводит?

6. Создатель

Создатель ...

2 янв 2011
    361
    так а что тут монтажникам описывать берешь все готовое в роллингцентре и вешаешь, там все есть..
    а народ особо рукастый , с токарными станками, сам это все ваяет, там фантазия границ не имеет...
    а мы работаем на тех кому самому не охота и кто просто хочет купить умение.. что-то одно надо иметь или опыт, или деньги.. :)

Гы... :)
    Мы такой фигней занимались, станок фрезерный на улице ставили чтоб трубы резать вдоль, правда 4мм.. а как ее разрежешь, она х..р опавший, вся такая вялая и не прочная становится...
    больше не резали.. :)
    надо не резать, а катать из полосы нужную конфигурацию, но надо хорошие станки иметь ...недешовые.. :)

Иваныч, будь у тебя много денег ты каких станков хотел бы или технологий?

а какие противопоказания против двутавра?
    у нас тельфер на улице круглы год, без крыши и все катается прекрасно...

в подвесных воротах вся прелесть в том, что нагрузки на подшипниках очень маленькие, просто штора на карнизе..
    А так как вязкость смазки всегда какая то быть должна, то эта самая смазка зимой , для шариков в подшипниках, при больших нагрузках, превращается в препятствие как колесо в песке...

7. Apollo

9 июн 2011
    1.106
    Все же очень хочется посмотреть, что внутри и ниже Иванычевского пояса стоит.....
    Где ростовчанин? Съезди в Горгаз с фотиком пролей свет на чудо эпохи разоружения....

Теперь они звонят в CAME-сервис

Со мной все впоряде Иваныч, молод я еще и бодр

8. Создатель

Создатель ...

2 янв 2011
    361
    да, мы не стали делать ворота на разрезанных трубах не потому что сделать не возможно, а потому что труба внутри не имеет точного и желательного профиля, не качественно получается... для профессионалов некачественно...

9. Apollo

9 июн 2011
    1.106
    у заводских балок профиль специальный, спешал под ролики и дополнително 2 ребра для жести....
    пиленые трубы моветон!

10. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.825
    - нет, не хотел бы. ...и мы в первый раз на фрезерном уродовались... А потом - болгарочкой... -да - милое дело.
    Да ты прикинь экономию: либо из Москвы негабарит тащить (ой, я и забыл - ты же рядом там) и платить немерено сколько за перевозку, либо с болгаркой пол дня постоять? А дядя Вася - тут (рядышком). И готов за ящик водки и профрезеровать, и выточить все (я имею ввиду - тележки).

- да ну? ...а я то (дурак старый) верю рекламе: "более 40% нынешней молодежи страдает..."...
    Да не бери до головы - врут все. Да и что с них взять? ...рекламщики

- а зачем тебе ростовчанин?
    ...или???... неуж - то???

Ну, даешь...
    ...или - он - тебе?

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика