Перспективы отрасли

Тема в разделе "Полезная информация", создана пользователем Создатель, 31 авг 2011.

1. Создатель

Создатель ...

2 янв 2011
    361
    Да ладно никто никого не заставляет...я уже пять лет катаюсь...хорошая вещь... :)

Когда приводы с воротами изобретали, у меня пацан мелкий по участку шастал, я боялся что он может влезть в проем...Ну и получился стандарт... дети ...ведь датчики не для них...а для идиотов едущих в закрывающийся проем...

Но зато ваш привод может сдвинуть много откатных поделок...даже самодельных с кривыми роликами... :)

Тока цена у приводов у ваших...ну не слабая.. вы шестерни фрезеруете или штампуете, может порошковая металлургия?

2. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.799
    - ну что ты... конечно долбим на зубодолбежных (там же и внутреннюю долбежку зубьев надо делать). И насыщение поверхностного слоя углеродом делаем.
    Да планетарка - это (хоть и точности должны быть очень большими) ерунда. А вот волновые редукторы...
    Гммм ...а чтобы кроме нас кто-то делал пятиступенчатые планетарные редукторы - я не слышал.

- ты бы описал для начинающих монтажников, как делать самим системы подвесов для откатных ворот. Почему подвесного типа для производственных ворот лучше, чем с нижней балкой - ты сам прекрасно знаешь (зацепил КАМАЗ разок - и кирдык балке нижнего крепления.
    С нашей легкой руки в Ростове почти все перешли на такую систему:
    в цельной 12-ти метровой трубе (например, 120 х 120 х 5 мм) болгаркой паз прорезается. В трубу квадратную эту две тележки на 4-х подшипниках вкатываем. А к тележкам полотнище ворот подвешиваем. Тележки дядя Вася на токарном и фрезерном элементарно сделает.
    В трубу эту никогда снег не набьется (не придется крышу над балкой делать).

3. Владимир Бурмистров Добровольно покинул Форум

3 фев 2011
    1.662
    как я понимаю большинство продаж откатных ворот всё-таки в частном секторе, и там вот такая 120-я труба пиленная болгаркой ну никак не подходит, те, кого это устроит, не имееют денег что бы купить, а кто имеет, тот хочет аккуратное изделие, подходящее по дизайну к забору в частности и дому в целом... поэтому я бы делил изделия для тракторного завода и частного коттеджа и не обсуждал их вместе :)

4. Apollo

Apollo Квалифицированный специалист

9 июн 2011
    1.106
    Расскажите нам лучше как эти трубы раъезжаются и самодельные ролики из них вываливаются или клинят.... даже в частном секторе, неговоря уже промышленых воротах.
    Давайте фоты ворот из пиленых труб в студию.....

5. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.799

- абсолютно согласен. Я - только о больших воротах для баз торговых, куда с узкой улицы КАМАЗы (да еще с прицепами) заезжают. Для ворот с 6-ти метровым въездом применить откатные с нижним креплением - уже проблема на грани фола. А доставка балки длиной метров девять из первопристольной в какой-нибудь занюханный городок во сколько обойдется? А если всего разок такую балку КАМАЗ зацепит? ...и начинай все сначала?...
    Вот поэтому и предлагаю Механолу более подробно (в другой ветке) описать такую систему (чтобы от двутавра избавиться с ее каррикатурной кровлей).
    Да, кстати: вот на такие ворота намного более подходят наши ППВО-С. Они намного быстрее, чем любые импортные (или - почти любые)

- Аполло, извини. У меня времени даже на девочек иногда не хватает, ты... фото - в студию...
    Попроси ростовчанина сфотографировать - в Горгазе например (и там рядышком еще двое таких ворот висят на четырнадцатой линии).
    Да, думаю, Механол все сделает в лучшем виде

6. Niro

Niro Гость

4 ноя 2009
    1.843
    У FAAC'а есть интересный рычажник, Demo link называется. Похоже там довольно занятный редуктор используется, если он вообще есть.
    Брошюра
    Техничка
    Все на буржуйском.

У кого есть картинка этого привода по запчастям? Посмотреть бы чего у него внутри.

7. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.799

= Niro, ай-яй-яй... Ты куда людей толкаешь?
    Ну, понимаю, что наиболее раскрученные приводы - имеют запчасти во многих регионах. А если редкий привод кто возьмет? И будет мыкаться в поисках запчастей (как на соседней ветке - со звездочкой для секционных ворот)...

- "если заставить дурака богу молиться, то он и лоб разобьет" (в поисках экономии).

...чувствуется, что ты себе шишек (на лбу) уже набил... Ну, да ничего - "за двух небитых - одного битого дают".
    Да мы просто вес ворот распределяли на 8 подшипников, разнесенных на определенные расстояния. И толщину стенок профильной трубы всегда рассчитывали - исходя из веса ворот. ...делов то...

8. titov Эксперт

10 май 2010
    3.292
    Очередное го..но...

А это специально для Иваныча... Волновой прям в шестерне.
    Крнечно не такой как у Вас, да и пластиковый ... но все же.

Вложения:

Niro нравится это.
  9. Apollo

Apollo Квалифицированный специалист

9 июн 2011
    1.106

Иваныч где там привод стоит и какой?
    Движуху они всеже шлагбаумом CAME регулируют....

10. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.799

- это году в 94 - 95 одно из наших подразделений монтировало эти ворота. А как смонтированы подвесы (ведь именно об этом речь идет, а не о приводах) - пусть даст более крупный план на один из подвесов (желательно - со двора).

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика