Создатель

Почти свой
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
389
Реакции
183
Адрес
Малаховка
Я же тебе писал, что электроприводы и системы управления - для меня родное, а ты уперся - и заставляешь меня стать подлецом.
Да ладно никто никого не заставляет...я уже пять лет катаюсь...хорошая вещь... :)

Когда приводы с воротами изобретали, у меня пацан мелкий по участку шастал, я боялся что он может влезть в проем...Ну и получился стандарт... дети ...ведь датчики не для них...а для идиотов едущих в закрывающийся проем...

Но зато ваш привод может сдвинуть много откатных поделок...даже самодельных с кривыми роликами... :)

Тока цена у приводов у ваших...ну не слабая.. вы шестерни фрезеруете или штампуете, может порошковая металлургия?
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Тока цена у приводов у ваших...ну не слабая.. вы шестерни фрезеруете или штампуете, может порошковая металлургия?

- ну что ты... конечно долбим на зубодолбежных (там же и внутреннюю долбежку зубьев надо делать). И насыщение поверхностного слоя углеродом делаем.
Да планетарка - это (хоть и точности должны быть очень большими) ерунда. А вот волновые редукторы...
Гммм ...а чтобы кроме нас кто-то делал пятиступенчатые планетарные редукторы - я не слышал.

Иваныч прокатись...


- ты бы описал для начинающих монтажников, как делать самим системы подвесов для откатных ворот. Почему подвесного типа для производственных ворот лучше, чем с нижней балкой - ты сам прекрасно знаешь (зацепил КАМАЗ разок - и кирдык балке нижнего крепления.
С нашей легкой руки в Ростове почти все перешли на такую систему:
в цельной 12-ти метровой трубе (например, 120 х 120 х 5 мм) болгаркой паз прорезается. В трубу квадратную эту две тележки на 4-х подшипниках вкатываем. А к тележкам полотнище ворот подвешиваем. Тележки дядя Вася на токарном и фрезерном элементарно сделает.
В трубу эту никогда снег не набьется (не придется крышу над балкой делать).
 

Владимир Бурмистров

Добровольно покинул Форум
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,658
Реакции
674
Адрес
Новосибирск
как я понимаю большинство продаж откатных ворот всё-таки в частном секторе, и там вот такая 120-я труба пиленная болгаркой ну никак не подходит, те, кого это устроит, не имееют денег что бы купить, а кто имеет, тот хочет аккуратное изделие, подходящее по дизайну к забору в частности и дому в целом... поэтому я бы делил изделия для тракторного завода и частного коттеджа и не обсуждал их вместе :)
 

Apollo

Квалифицированный специалист
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
1,165
Реакции
1,160
Адрес
Санкт-Петербург
Расскажите нам лучше как эти трубы раъезжаются и самодельные ролики из них вываливаются или клинят.... даже в частном секторе, неговоря уже промышленых воротах.
Давайте фоты ворот из пиленых труб в студию.....
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
как я понимаю большинство продаж откатных ворот всё-таки в частном секторе


- абсолютно согласен. Я - только о больших воротах для баз торговых, куда с узкой улицы КАМАЗы (да еще с прицепами) заезжают. Для ворот с 6-ти метровым въездом применить откатные с нижним креплением - уже проблема на грани фола. А доставка балки длиной метров девять из первопристольной в какой-нибудь занюханный городок во сколько обойдется? А если всего разок такую балку КАМАЗ зацепит? ...и начинай все сначала?...
Вот поэтому и предлагаю Механолу более подробно (в другой ветке) описать такую систему (чтобы от двутавра избавиться с ее каррикатурной кровлей).
Да, кстати: вот на такие ворота намного более подходят наши ППВО-С. Они намного быстрее, чем любые импортные (или - почти любые)

Давайте фоты ворот из пиленых труб в студию.....

- Аполло, извини. У меня времени даже на девочек иногда не хватает, ты... фото - в студию...
Попроси ростовчанина сфотографировать - в Горгазе например (и там рядышком еще двое таких ворот висят на четырнадцатой линии).
Да, думаю, Механол все сделает в лучшем виде
 

Niro

Почти свой
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,842
Реакции
252
Адрес
Москва
... там таблетка от 350 до 800 ватт, диаметром 200мм и высотой 150мм...

У FAAC'а есть интересный рычажник, Demo link называется. Похоже там довольно занятный редуктор используется, если он вообще есть.
Брошюра
Техничка
Все на буржуйском.
domolink_11.jpg


У кого есть картинка этого привода по запчастям? Посмотреть бы чего у него внутри.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
У FAAC'а есть интересный рычажник, Demo link называется.


= Niro, ай-яй-яй... Ты куда людей толкаешь?
Ну, понимаю, что наиболее раскрученные приводы - имеют запчасти во многих регионах. А если редкий привод кто возьмет? И будет мыкаться в поисках запчастей (как на соседней ветке - со звездочкой для секционных ворот)...

Расскажите нам лучше как эти трубы раъезжаются и самодельные ролики из них вываливаются или клинят.


- "если заставить дурака богу молиться, то он и лоб разобьет" (в поисках экономии).

...чувствуется, что ты себе шишек (на лбу) уже набил... Ну, да ничего - "за двух небитых - одного битого дают".
Да мы просто вес ворот распределяли на 8 подшипников, разнесенных на определенные расстояния. И толщину стенок профильной трубы всегда рассчитывали - исходя из веса ворот. ...делов то...
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,023
Реакции
4,838
Адрес
Москва
У FAAC'а есть интересный рычажник, Demo link называется.

Очередное го..но...



А это специально для Иваныча... Волновой прям в шестерне.
Крнечно не такой как у Вас, да и пластиковый ... но все же.
 

Вложения

  • domolink.bmp
    32.3 KB · Просмотры: 102
  • волновой.bmp
    28.9 KB · Просмотры: 103
  • Эмодзи
Реакции: Niro

Apollo

Квалифицированный специалист
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
1,165
Реакции
1,160
Адрес
Санкт-Петербург


Иваныч где там привод стоит и какой?
Движуху они всеже шлагбаумом CAME регулируют....
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Иваныч где там привод стоит и какой?


- это году в 94 - 95 одно из наших подразделений монтировало эти ворота. А как смонтированы подвесы (ведь именно об этом речь идет, а не о приводах) - пусть даст более крупный план на один из подвесов (желательно - со двора).
 

Валентиныч

Эксперт
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
1,027
Реакции
804
Адрес
Ижевск
Всем привет! Извиняйте за отсутствие, подключаюсь в этой теме "перспективы...".
Перспективы есть, раз возник интерес к новым типам приводов, вспоминаем старые изделия, показавшие себя с лучшей стороны...
94-95 годы только начали появляться откатные на базе импортной комплектовки, по тому времени был свидетелем изготовления ворот на базе швеллера..., с пиленой трубой столкнулся года 3-4 назад.
Могу сказать одно, перспектива удешевить ворота на 10-15 тыс, используя квадратную трубу очень привлекательна для частного застройщика. Ничё там не разъезжается и не сыпется..., если запах металла знаком, все заработает .
По конструктиву изделий Николай Иваныча образца 94-95 г.:good3: , сейчас идут все противопожарные ворота ( верхний монорельс и тележки, только фирменые)
 

Apollo

Квалифицированный специалист
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
1,165
Реакции
1,160
Адрес
Санкт-Петербург
может у рукастых и не вываливается, но я видел много примеров пиленых труб, расскатаных и не въезжающих в ловушку...
и ролики самодельные менял .....
Иваныч фотать в Ростове некому....поэтому и спрашиваю...Там привод сверху стоит?
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
может у рукастых и не вываливается

- вот ИМЕННО... у РУКАСТЫХ (а на хрен здесь другие?).
Аполло, сколько раз можно повторять - что гнать (даже с этого ФОРУМА) просто перепродажников?
...плюсик-то поставишь НАСТОЯЩЕМУ ПРОИЗВОДСТВЕННИКУ - Валентинычу?
...или...???
 

Валентиныч

Эксперт
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
1,027
Реакции
804
Адрес
Ижевск
но я видел много примеров пиленых труб, расскатаных и не въезжающих в ловушку..., ...Там привод сверху стоит?

Согласен, попытки пилить трубу - не новость, ...как объяснить... вот подросток с женщиной не справится, если в первый раз..., так и труба не ляжет,... запах металла, запах женщины - это опыт, возраст..:wink:

Там привод вроде сверху стоит, типа троса, цепи чёт болтается...да это не важно, его и не меняли, он крепкий советский промышленный редуктор...:smile3:
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Там привод вроде сверху стоит, типа троса, цепи чёт болтается...да это не важно, его и не меняли, он крепкий советский промышленный редуктор...

- наш (на этих воротах - что на фото) был гибридом из привода подавателя снарядов тяжелого танка, и нашей надстройки. И аккумуляторы резервного питания там были (на случай отключения электроэнергии). И разблокиратор (чтобы вручную закрывать ворота можно было бы). И - рейка зубчатая своего изготовления. и... - за шапку сухарей делали (экономили на всем).
А сейчас - не знаю - ...сколько лет они уже не звонили... да и мы уже хрен знает сколько только производством приводов занимаемся (хотя - телефоны для наших старых Заказчиков - не меняли). И - всегда (по первому зову) - "вперед, и с песнями".

Да, Валентиныч... Это сейчас: "выбирай - не хочу". ...а тогда?
Да сам знаешь - тогда торгашей импорта - раз, два - и обчелся... Это сейчас - ...

А привод на уровне... ну, ниже пояса стоит (или стоял?). ...гмм - стоит - мне больше нравится (у меня по крайней мере - так).

Аполло, а как у тебя с "этим"? Не подводит?
 

Создатель

Почти свой
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
389
Реакции
183
Адрес
Малаховка
ты бы описал для начинающих монтажников, как делать самим системы подвесов для откатных ворот. Почему подвесного типа для производственных ворот лучше, чем с нижней балкой - ты сам прекрасно знаешь (зацепил КАМАЗ разок - и кирдык балке нижнего крепления.
так а что тут монтажникам описывать берешь все готовое в роллингцентре и вешаешь, там все есть..
а народ особо рукастый , с токарными станками, сам это все ваяет, там фантазия границ не имеет...
а мы работаем на тех кому самому не охота и кто просто хочет купить умение.. что-то одно надо иметь или опыт, или деньги.. :)


С нашей легкой руки в Ростове почти все перешли на такую систему:
в цельной 12-ти метровой трубе (например, 120 х 120 х 5 мм) болгаркой паз прорезается. В трубу квадратную эту две тележки на 4-х подшипниках вкатываем. А к тележкам полотнище ворот подвешиваем. Тележки дядя Вася на токарном и фрезерном элементарно сделает.
В трубу эту никогда снег не набьется (не придется крышу над балкой делать).
Расскажите нам лучше как эти трубы раъезжаются и самодельные ролики из них вываливаются или клинят.... даже в частном секторе, неговоря уже промышленых воротах.
Давайте фоты ворот из пиленых труб в студию.....
Гы... :)
Мы такой фигней занимались, станок фрезерный на улице ставили чтоб трубы резать вдоль, правда 4мм.. а как ее разрежешь, она х..р опавший, вся такая вялая и не прочная становится...
больше не резали.. :)
надо не резать, а катать из полосы нужную конфигурацию, но надо хорошие станки иметь ...недешовые.. :)

Иваныч, будь у тебя много денег ты каких станков хотел бы или технологий?

Вот поэтому и предлагаю Механолу более подробно (в другой ветке) описать такую систему (чтобы от двутавра избавиться с ее каррикатурной кровлей).
Да, кстати: вот на такие ворота намного более подходят наши ППВО-С. Они намного быстрее, чем любые импортные (или - почти любые)
а какие противопоказания против двутавра?
у нас тельфер на улице круглы год, без крыши и все катается прекрасно...

в подвесных воротах вся прелесть в том, что нагрузки на подшипниках очень маленькие, просто штора на карнизе..
А так как вязкость смазки всегда какая то быть должна, то эта самая смазка зимой , для шариков в подшипниках, при больших нагрузках, превращается в препятствие как колесо в песке...
 

Apollo

Квалифицированный специалист
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
1,165
Реакции
1,160
Адрес
Санкт-Петербург
Все же очень хочется посмотреть, что внутри и ниже Иванычевского пояса стоит.....
Где ростовчанин? Съезди в Горгаз с фотиком пролей свет на чудо эпохи разоружения....

Теперь они звонят в CAME-сервис

Со мной все впоряде Иваныч, молод я еще и бодр
 

Создатель

Почти свой
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
389
Реакции
183
Адрес
Малаховка
да, мы не стали делать ворота на разрезанных трубах не потому что сделать не возможно, а потому что труба внутри не имеет точного и желательного профиля, не качественно получается... для профессионалов некачественно...
 

Apollo

Квалифицированный специалист
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
1,165
Реакции
1,160
Адрес
Санкт-Петербург
у заводских балок профиль специальный, спешал под ролики и дополнително 2 ребра для жести....
пиленые трубы моветон!
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Иваныч, будь у тебя много денег ты каких станков хотел бы или технологий?

- нет, не хотел бы. ...и мы в первый раз на фрезерном уродовались... А потом - болгарочкой... -да - милое дело.
Да ты прикинь экономию: либо из Москвы негабарит тащить (ой, я и забыл - ты же рядом там) и платить немерено сколько за перевозку, либо с болгаркой пол дня постоять? А дядя Вася - тут (рядышком). И готов за ящик водки и профрезеровать, и выточить все (я имею ввиду - тележки).

Со мной все впоряде Иваныч, молод я еще и бодр

- да ну? ...а я то (дурак старый) верю рекламе: "более 40% нынешней молодежи страдает..."...
Да не бери до головы - врут все. Да и что с них взять? ...рекламщики

Где ростовчанин?
Со мной все впоряде Иваныч, молод я еще и бодр

- а зачем тебе ростовчанин?
...или???... неуж - то???

Ну, даешь...
...или - он - тебе?
 
Сверху Снизу