Вопрос по выбору ворот и автоматики

Тема в разделе "Помощь в выборе откатных ворот и приводов", создана пользователем Алек, 15 дек 2014.

1. Алек Гость

15 дек 2014
    5
    Спасибо за ответ, есть вопрос по выбору привода: какой в данном случаи лучше взять - Came Bx-246 или Came Bx-68? У Came Bx-246 я так понимаю есть возможность подключить аккумулятор, если что?

2. Владимир Бурмистров Добровольно покинул Форум

3 фев 2011
    1.662
    гораздо важнее то, что у 68-го нет пешеходного прохода и возможности открыть с домофона (можно вместо "открыть" случайно "закрыть"), даже пошагового режима нет по сути (работает "открыть-закрыть", без "стоп"), так что под эти требования подходит 246-й только, а аккумуляторы всё равно полноценно пользоваться не дадут автоматикой (2-3 цикла, или ставить автомобильные аккумуляторы :) )

3. VRATA_32 Специалист

23 сен 2013
    690
    Не знаю как народ делает, НО лично я не сторонник односторонней завивки по одной причине- приделайте простой эксперимент- приклейке к картону С ОДНОЙ СТОРОНЫ лист бумаги и посмотрите что с ним будет....
    Второй интересный момент- по просьбе клиента утеплили ворота зашитые профлистом с двух сторон пенополистиролом- при перепаде температур на воротах стал выпадать конденсат... Что явно не добавляло эстетики ....
    А вот зазор между балкой и щитом ОБЯЗАТЕЛЬНО необходимо герметиком пройти- тем самым избавитесь от подтеков ржавчины на балке...

4. Андрей75 Гость

18 май 2015
    14
    А как лучше удалить ржавчину, если она уже есть? [​IMG]

5. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.583
    Никак, только с заменой железа.

6. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.826
    Ортофосфорной кислотой (30 - 40%). ВСЮ ржу съедает напрочь! не трогая железа.

7. vorotoff

vorotoff Квалифицированный специалист

15 мар 2011
    1.064
    VorotaForum и 123komplett нравится это.
  8. Муха

Муха Специалист

13 мар 2014
    1.851
    Покупать сосаколу, кормить пиндосов.
    Ортофосфорка хоть отечественная.

9. vorotoff

vorotoff Квалифицированный специалист

15 мар 2011
    1.064
    Где купить колу я знаю. А вот где под рукой сей "яд" приобрести??? На
    DoorHan RSD01S с длительного хранения ржу от опилков на панелях кола хорошо убирала.

10. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.826
    Да на любых оптовых химических складах! Копейки делов! Да и не яд она. Можно вообще без резиновых перчаток смело работать! ...правда, руки после нее сверх-чистыми будут - хучь сразу в ментовку для снятия отпечатков.
    Еще олеиновую кислоту рекомендую. Прелесть как (вместо масла) при сверлении и нарезки резьбы!

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика