Алек

Гость
Регистрация
15 Дек 2014
Сообщения
5
Реакции
0
Адрес
СПб
Уважаемые форумчане, прошу помощи в выборе откатных ворот и автоматики, из Вашего опыта.
Ворота планируются размером 4*2м, с зашивкой профлистом с одной стороны.
Подскажите, кто знает:
1. При выборе ворот какую окраску предпочесть: порошковую или обычную? В одной фирме настаивают, что простая окраска Тиккурилой лучше порошковой!
2. Есть - ли необходимость выполнять зашивку с двух сторон? (с применением минеральной ваты якобы тише будут ходить).
3. Т.к. калитку не планирую устанавливать (есть вход со двора) есть-ли смысл устанавливать автоматику с функцией «калитка», когда можно и с пульта приоткрыть?
4. Хочу автоматику ворот подключить к домофону, чтобы с вызывной панели домофона открывать ворота, в случаи если кто пришел. У каких моделей автоматики есть такая возможность?
спасибо.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
1)По ряду последствий и зная как красят порошковой (не обезжиривая, не соблюдая технологии), это правда, может быть есть некоторый смысл, в случае сборных, на болтах воротах, а так подкрасить потом не получиться.
2) Насчет ваты доля правды есть, но это скорее из области заморочек мастера.
3)Можно частично приоткрывать с любой автоматики, достаточно пошаговый режим установить и не надо второй кнопки. Но это на любителя. Во всех случаях, если на плате есть контакты Pedestrian , то это есть функция пешеходного прохода.
4) Любую автоматику можно подключить на контакты домофона, один провод на GND, второй на open (варианты написания, может step -by-step или похожее).
 

Алек

Гость
Регистрация
15 Дек 2014
Сообщения
5
Реакции
0
Адрес
СПб
Спасибо за ответ!
Я так понял, в любом случаи конструкция будет ржаветь!
А вот по поводу ваты и двухсторонней зашивки есть предположение, что таким способом фирма прячет свои "косяки" по сварке и окраске!
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
свои "косяки" по сварке и окраске!

Не думаю, сварка дело рядовое, гораздо больше внимания клиент обращает на зашивку, а профлист достаточно коварный материал, зачастую без подрезки не вставишь, выгоднее аккуратно сварить конструкцию, чем мучаться с профлистом.
 

vorota5ru

Гость
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
2
Реакции
0
Адрес
Тольятти
с применением минеральной ваты якобы тише будут ходить

Тут можно просто проклеить уплотнителем или герметиком под профлистом. Что касается двух сторонней зашивки, смотрится гараздо лучше, чем с одной - не видно скелета. При односторонней зашивке цвет с внутренней стороны будет серым у профлиста.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Тут можно просто проклеить уплотнителем или герметиком под профлистом. Что касается двух сторонней зашивки, смотрится гараздо лучше, чем с одной - не видно скелета. При односторонней зашивке цвет с внутренней стороны будет серым у профлиста.

Почему обязательно серый, любого цвета может быть вторая сторона.
 

vorota5ru

Гость
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
2
Реакции
0
Адрес
Тольятти
Имею ввиду внутреннюю сторону профлиста. Она в основном серая.
 

Алек

Гость
Регистрация
15 Дек 2014
Сообщения
5
Реакции
0
Адрес
СПб
Что касается двух сторонней зашивки, смотрится гараздо лучше, чем с одной - не видно скелета.

У меня скелет по всему периметру участка виден, 4 метра ворот погоды не сделает!
 

Алек

Гость
Регистрация
15 Дек 2014
Сообщения
5
Реакции
0
Адрес
СПб
Вчера сосед посоветовал при односторонней зашивка использовать профиль 40*40 - говорит будет легче для двигателя? Но т.к. участок расположен в поле и дуют постоянно сильные ветра, лучше раму выполнить из трубы 60*40 и поставить двигатель на 800 кг.
Как считаете?
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Практикую на бытовых 60х30, получаются чуть легче, а раньше 60х40 ставил. Профлист привозят какой закажешь, хоть односторонней покраски, хоть трехстороней, размеры то же любые.
 

Алек

Гость
Регистрация
15 Дек 2014
Сообщения
5
Реакции
0
Адрес
СПб
Спасибо за ответ, есть вопрос по выбору привода: какой в данном случаи лучше взять - Came Bx-246 или Came Bx-68? У Came Bx-246 я так понимаю есть возможность подключить аккумулятор, если что?
 

Владимир Бурмистров

Добровольно покинул Форум
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,658
Реакции
674
Адрес
Новосибирск
гораздо важнее то, что у 68-го нет пешеходного прохода и возможности открыть с домофона (можно вместо "открыть" случайно "закрыть"), даже пошагового режима нет по сути (работает "открыть-закрыть", без "стоп"), так что под эти требования подходит 246-й только, а аккумуляторы всё равно полноценно пользоваться не дадут автоматикой (2-3 цикла, или ставить автомобильные аккумуляторы :) )
 

VRATA_32

Почти свой
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
690
Реакции
290
Адрес
Брянск
Не знаю как народ делает, НО лично я не сторонник односторонней завивки по одной причине- приделайте простой эксперимент- приклейке к картону С ОДНОЙ СТОРОНЫ лист бумаги и посмотрите что с ним будет....
Второй интересный момент- по просьбе клиента утеплили ворота зашитые профлистом с двух сторон пенополистиролом- при перепаде температур на воротах стал выпадать конденсат... Что явно не добавляло эстетики ....
А вот зазор между балкой и щитом ОБЯЗАТЕЛЬНО необходимо герметиком пройти- тем самым избавитесь от подтеков ржавчины на балке...
 

Андрей75

Гость
Регистрация
18 Май 2015
Сообщения
14
Реакции
1
Адрес
СПб
А вот зазор между балкой и щитом ОБЯЗАТЕЛЬНО необходимо герметиком пройти- тем самым избавитесь от подтеков ржавчины на балке...
А как лучше удалить ржавчину, если она уже есть?
3NL1sM
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов

vorotoff

Почти свой
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,170
Реакции
720
Адрес
г. Киров, Кировская обл.

vorotoff

Почти свой
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,170
Реакции
720
Адрес
г. Киров, Кировская обл.
Где купить колу я знаю. А вот где под рукой сей "яд" приобрести??? На
DoorHan RSD01S с длительного хранения ржу от опилков на панелях кола хорошо убирала.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
А вот где под рукой сей "яд" приобрести???
Да на любых оптовых химических складах! Копейки делов! Да и не яд она. Можно вообще без резиновых перчаток смело работать! ...правда, руки после нее сверх-чистыми будут - хучь сразу в ментовку для снятия отпечатков.
Еще олеиновую кислоту рекомендую. Прелесть как (вместо масла) при сверлении и нарезки резьбы!
 
Сверху Снизу