Откатные ворота на проем 11 метров.

Тема в разделе "Технические вопросы", создана пользователем Анатолий96, 10 дек 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Анатолий96 Гость

10 дек 2014
    13
    :smile3:Ворота из профильной трубы 80х80х3 или 4 мм,заполнение 60х40х3 мм горизонтально и укосины тоже из неё же.хочу узнать был ли у кого нибудь опыт установки таких ворот.у нас были проемы до 8 метров.Стоит ли брать 138 балку у Дорхана?

2. Анатолий96 Гость

10 дек 2014
    13
    Есть вариант комунелло.

3. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.813
    У меня - не был.
    Вааще то я занимался наиболее легкими конструкциями (прямо скажу - более дорогими), то бишь подвесными. На 11 меттров там легко.
    ...извини. Я не советчик! ...то бишь - не спец! Спроси у других

4. Vorottok

Vorottok Эксперт

10 янв 2014
    1.005
    Ну вот, человек опыта набирается, а ему сразу перепродавец, мотор от трактора))), ставил цельную 9,5 метров, балку использовал Ролтек, Макс, привод Run1500, ( вес полотна был менее 600 кг, а избыточная мощность тоже не всегда хорошо. С вертикальной жесткостью проблем нет, если сделаете ферму, а вот с боковой раскачкой беда, особенно если полотно глухое и возможны ветровые нагрузки, мы на раму применили 100Х50, и усилили Т профилем середину полотна, обязательно минимум 2 кронштейна от бокового качения, мы использовали Ролтек как на фото, и в хвосте установили "подкат"))) идею подсмотрел на Дорхане, на их откатных при въезде на производство: отрезок трубы ф-76, внутри два подшипника на оси, при открывании полотно опирается дополнительно на него, может маразм, но в свое время ремонтировал ворота ширина 9 метров, полностью из алюминия, пр-во откуда то из Финляндии, балка со временем лопнула. Ворота работают два года, проблема была только с движком, и то подозреваем что от шаловливых ручек Заказчика.

Вложения:

• P1000186.JPG, Размер файла: 3,3 МБ, Просмотров: 358
    Duce нравится это.
  5. Jitel Специалист

18 мар 2012
    1.937
    если человек в данной теме, сам должен прикинуть в уме что это сумашествие проём 11м для откатных, я бы не взялся.

6. 123komplett

123komplett Эксперт

6 апр 2012
    1.132
    Тут делают до 18м: http://www.heras-adronit.de/schiebetore
    Читайте на русском про "Atlas II": http://www.plettac.com.ua/index.php/Vorota

7. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.813
  8. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.030
    Если говорить о профилях для полотна, есть несколько правил, по которым достигается жесткость. тут нужны специфичные навыки и расчет, простое проецирование с малого на большое кончится крахом. Но , кроме профиля, надо думать и фундамент должен быть непростой.
    Вообще то, это уже не просто поделиться , как профлист лучше шить, это уже из сферы проектирования и индивидуального подхода, к этому надо приходить постепенно, от конструкции к конструкции.

9. Геныч Гость

10 дек 2014
    4
    за цену не скажу-с, идите с миром, ищите, я делал по 3 метра

10. Геныч Гость

10 дек 2014
    4
    забывал вставить картинку

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика