A

Anvar

Гость
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как лучше научиться монтажу рольставен и секционных ворот.

Самостоятельно с помощью инструкций по монтажу с сайтов Алютех и Дорхан или поехать к ним на курсы?

Кто как начинал, поделитесь опытом, плиз.

Спасибо!

Niro

Житель форума
Симпатии
244
Подрядиться помошником в монтажную бригаду. Если там заказами не завалены, а хочется побыстрее, то подрядиться а пару-тройку компаний.
На зарплату по началу не смотреть. Считайте ее недостаточность платой за обучение и наработку опыта.

Ну и по инструкциям конечно осваивать в разы больше чем доводиться делать руками.

На курсы...? Если понадобиться сертификат о прослушанной лекции, то можно.

Симпатии
756
Бери заказ и делай самостоятельно, инструкция, форум, навыки работы с инструментом...тебе в помощь! Первые ворота дня 2 собирать будешь...
Блин..., до Магадана сексионщики еще не добрались! Своими силами народ должен устанавливать! Как там у вас с ветрами?

Niro

Житель форума
Симпатии
244
Хлопотно это может оказаться.

Был, значит, случай.
Приезжает мужик, говорит:
- Блин, два дня ворота ставил. У меня еще двое лежат, а уже первые так достали...
- Давай смотреть,- чего так долго. Ворота секционные, подъем низкий, торсион сзади...
- Как сзади?
- Ну вот же, по конструкции так.
- А я думаю,- чего не лезет? Еле-еле впихнул над воротами.
- Хорошо,- говорю,- но два то дня не на пружины же ушло?
- Нет, там на втором этаже сейфовая комната. Хрен прикрутишься к потолку...

Вот! Явно же мужик рукастый оказался, да недостаток опыта подвел.

Симпатии
3,184
Ответ на первый вопрос---только монтаж своими руками, у меня уже второй десяток лет идет, до сих пор учюсь хотя монтажником уже не работаю

A

Anvar

Гость
Да, наверное, я сначала для себя лично (на свой склад) закажу секц. ворота с калиткой и сам смонтирую их.

Ветра у нас бывают, но конкретно в том месте где хочу ставить первые ворота не очень дует, поэтому мне главное от мороза отбиться.

Сейчас только определюсь какие именно брать и вперед.

Спасибо, всем кто отозвался.

svlspb

Квалифицированный специалист
Симпатии
700
Ответ на первый вопрос---только монтаж своими руками, у меня уже второй десяток лет идет, до сих пор учюсь хотя монтажником уже не работаю
А кем работаешь, если не секрет? :)

A

Anvar

Гость
В настоящее время изготовлением и установкой вертикальных и горизонтальных жалюзи занимаюсь.

Взяться за ставни и ворота надоумили сами клиенты, спрашивают периодически.

А тут такая ситуация, что самому понадобились одни ставни и одни секционные ворота. Вот я щас на себе потренируюсь, потом рекламу дам.

Niro

Житель форума
Симпатии
244
Вот я щас на себе потренируюсь, потом рекламу дам.
Если будет мысля попробовать разных производителей, то на себе лучше испытывать дорхан, а алютех отложить до заказа.

Сверху Снизу