Как лучше научиться монтажу

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Anvar, 28 авг 2011.

1. Anvar Гость

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как лучше научиться монтажу рольставен и секционных ворот.

Самостоятельно с помощью инструкций по монтажу с сайтов Алютех и Дорхан или поехать к ним на курсы?

Кто как начинал, поделитесь опытом, плиз.

Спасибо!

2. Niro

Niro Гость

4 ноя 2009
    1.843
    Подрядиться помошником в монтажную бригаду. Если там заказами не завалены, а хочется побыстрее, то подрядиться а пару-тройку компаний.
    На зарплату по началу не смотреть. Считайте ее недостаточность платой за обучение и наработку опыта.

Ну и по инструкциям конечно осваивать в разы больше чем доводиться делать руками.

На курсы...? Если понадобиться сертификат о прослушанной лекции, то можно.

3. Валентиныч Эксперт

13 авг 2011
    970
    Бери заказ и делай самостоятельно, инструкция, форум, навыки работы с инструментом...тебе в помощь! Первые ворота дня 2 собирать будешь...
    Блин..., до Магадана сексионщики еще не добрались! Своими силами народ должен устанавливать! Как там у вас с ветрами?

4. Niro

Niro Гость

4 ноя 2009
    1.843
    Хлопотно это может оказаться.

Был, значит, случай.
    Приезжает мужик, говорит:
    - Блин, два дня ворота ставил. У меня еще двое лежат, а уже первые так достали...
    - Давай смотреть,- чего так долго. Ворота секционные, подъем низкий, торсион сзади...
    - Как сзади?
    - Ну вот же, по конструкции так.
    - А я думаю,- чего не лезет? Еле-еле впихнул над воротами.
    - Хорошо,- говорю,- но два то дня не на пружины же ушло?
    - Нет, там на втором этаже сейфовая комната. Хрен прикрутишься к потолку...

Вот! Явно же мужик рукастый оказался, да недостаток опыта подвел.

5. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.583
    Ответ на первый вопрос---только монтаж своими руками, у меня уже второй десяток лет идет, до сих пор учюсь хотя монтажником уже не работаю

6. Anvar Гость

Да, наверное, я сначала для себя лично (на свой склад) закажу секц. ворота с калиткой и сам смонтирую их.

Ветра у нас бывают, но конкретно в том месте где хочу ставить первые ворота не очень дует, поэтому мне главное от мороза отбиться.

Сейчас только определюсь какие именно брать и вперед.

Спасибо, всем кто отозвался.

7. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.583
    Алютех советую:yes3:

8. svlspb Квалифицированный специалист

18 фев 2011
    1.258
    А кем работаешь, если не секрет? :)

9. Anvar Гость

В настоящее время изготовлением и установкой вертикальных и горизонтальных жалюзи занимаюсь.

Взяться за ставни и ворота надоумили сами клиенты, спрашивают периодически.

А тут такая ситуация, что самому понадобились одни ставни и одни секционные ворота. Вот я щас на себе потренируюсь, потом рекламу дам.

10. Niro

Niro Гость

4 ноя 2009
    1.843
    Если будет мысля попробовать разных производителей, то на себе лучше испытывать дорхан, а алютех отложить до заказа.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика