ASL500 самопрозвольное открытие

Тема в разделе "Приводы An-Motors для откатных ворот", создана пользователем total, 26 ноя 2014.

1. total Гость

26 ноя 2014
    5
    Нужен совет. После пары лет эксплуатации глюкнул привод АН Моторс. Самопроизвольно открылись раздвижные ворота, не знаю что побудило - помеха или срабатывание чужого пульта. и так обошлось малой кровью, просто случайно посмотрел видеонаблюдение, обнаружил за забором пробежала собака овчарочка - как потом оказалось моя и гуляла уже минут 40. а могла уйти или покусать кого. теперь что делать -просто перепрограммировать пульт или надо менять плату? нет доверия. раньше оставлял надолго дом а теперь стремно.

2. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.576
    Если совсем стремно сделайте дистанционное отключение питания привода, отрубил напругу и точно уже не поедет

3. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.702
  4. total Гость

26 ноя 2014
    5
    cпасибо конечно.
    счас отключаю питание привода. но зачем я его тогда ставил?
    отключение питания дистанционно тоже - есть усложнение, удорожание и лишние манипуляции еще одним пультом.
    весь сол привода в том чтобы на ходу чуть выехав нажать всего одну кнопочку и порулить под закрывающиеся ворота и завистливые взгляды соседей. а заезжать еще эффектней.
    в принципе неплохое решение было б отключать питание одной из кнопок того же брелка. купить еще одну плату аналогичного приемника функция которого запитывать привод?

5. Евгений70

Евгений70 Эксперт

11 мар 2012
    2.196
    В таком случае активируйте функцию автоматического закрывания.. даже если ворота откроются без Вашего ведома, то через заданный интервал сами же и закроются.. Но без фотоэлементов данную функцию лучше не включать...

6. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.002
    А мне казалось, вся его соль, чтоб не выкинули из дорогой машины, пока ворота открываешь и прицел не навели...

7. total Гость

26 ноя 2014
    5
    Спасибо, это дельный совет. Пока побудет, мне на зиму ворота не актуально, машина в гараже в основном. А с весны поставлю фотоэлементы которые за 2 года не удосужился, переустановлю пульт по новой и активирую автозакрытие. я о нем уже успел забыть а вчера перечитал инструкцию привода вспомнил - после совета.

8. total Гость

26 ноя 2014
    5
    я пошутил конечно. у меня китайская демократичная машинка - без понтов. и соседи не завистливые я думаю. а ворота с приводом - очень удобная штука. все своими руками от начала до конца.

9. Евгений70

Евгений70 Эксперт

11 мар 2012
    2.196
    фото здесь приветствуются...:yes3:

10. Kites

Kites Эксперт

2 мар 2012
    1.880
    Поддерживаю насчет фото :yes3:
    Здесь люди отзывчивые, самодельщика не заклюют :friends:

Поделиться этой страницей