Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов

VorotaRolleta

Гость
Регистрация
29 Ноя 2014
Сообщения
7
Реакции
1
Адрес
Краснодар
Не советую даже думать об автоматики при таких условиях! Вырвет или привод погнет. Рулонные ворота можно, если только разбивать на две конструкций.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Не советую даже думать об автоматики при таких условиях! Вырвет или привод погнет. .
Гы-гы! Хочешь поделиться своим горьким опытом, когда ураган был у нас\вас в нынешнем году?
 

VorotaRolleta

Гость
Регистрация
29 Ноя 2014
Сообщения
7
Реакции
1
Адрес
Краснодар

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Парочку червячных редукторов рублей за 20(можно и из планетарных мотор редукторов сварганить),автоматика ну может тыщ 5. .
...как говорится, лучше поздно, чем никогда - это я на твое предложение:
- планетарных на такие передаточные числа в России не выпускают (максимум знаю о трехступенчатых). ...и цены - заоблачные
- на одном червячном тоже никак не получится (тоже передаточное число слишком мало). На каком-то заводе (кажись - г.Клин) выпускали спаренные (друг на друге) червячные приводы для открытия ворот железнодорожных дэпо. Но и у них цены более чем в 2 раза (если не в три) превышали стоимость наших ППВ-3 (правда, момент они развивали 240 Кг*М)
- в 1994 году парочку первых приводов мы сделали с применением в качестве выходной ступени червячного редуктора. Вес огромный, толку мало. ...то бишь опять тупиковый путь
- в Питере существовала фирма (вон ДмитрийСПБ знает), пытавшаяся выпускать приводы для распашных ворот винтового типа. Я только картинку их видел, ...и заунывные призывы.
Дима, можешь что нибудь рассказать о них? Применимы ли они для этого дяди?
Мое мнение:
- гидроцилиндры (например, с Беларуса) и маслостанцию (некрасиво ...но надежно)
- заказать у дяди Васи мощную пару "винт - гайка", и на пердячем пару открывать ворота
 

garage-gate

Эксперт
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,967
Реакции
1,745
Адрес
Санкт-Петербург
Что-то мне подсказывает, что цена у них высоченная!

"Жигули" гораздо дешевле карьерного самосвала, на железнодорожных переездах никогда не будут стоять фотоэлементы от бытовых ворот.:smile3:
Есть желание поставить в ангар с двумя катерами роллету предназначенную для окон?! Пожалуйста, не забудьте и разместите потом видео на форуме для истории.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Что-то мне подсказывает, что цена у них высоченная!
Андрей Сергеич, не переживайте!
Мы (форумчане) свой долг перед Вами исполнили. ...надеюсь.
НООО!!! ...в ответку можете нам подсказать (у нас тут ...не только автомобилисты...)...
Какой Вы привод (от 12-ти вольтового ку-ку-амулятора лодки ) применяете для "самозатаскивания" катера?
Да не... у меня такой же вопрос свербит. Как и ...недавно из ...толи из Владивостока, то ли из Хабаровска... ТОЛЬКО 12 ВОЛЬТ! ...типа - нет 220 на причале. ...как и у меня.
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
8
Реакции
1
Адрес
Саратов
Какой Вы привод (от 12-ти вольтового ку-ку-амулятора лодки ) применяете для "самозатаскивания" катера?
Хороший вопрос) Я лично лебедку не покупал, знаю только, что ей хоть баржи в гараж тягать можно. Так что, наверное, не подскажу, извиняй(
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Если еще не потратился, ставь ЮНГУ, и эстетично и надежно!

гхм.... о надежности можно говорить минимум после года эксплуатации на испытательных стендах.... А статистика появиться только после запуска в серию.
 
Сверху Снизу