Spec

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
43
Реакции
15
Адрес
Казань
Сколько стоит этот граббер?
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
У Дорхана есть динамический код?
"Добавлена система Nice Flor-S(динамический код), улучшена поддержка DoorHan(динамический код)."
 

Vorottok

Эксперт
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
1,557
Реакции
2,156
Адрес
Московская область
Кто-нибудь имеет опыт использования?? http://www.alarmforum.ru/forum22/thread10509.html
Видел два девайса, такой и просто высокий черный с 4 кнопками, так же записывался дистанционно.
Саме открывал, Flo2rs открывал коряво, с 3-4 раза переставал работать, в двух местах у нас дооткрывались, в одном машину заблокировали с владельцем и вызвали полицию, не знаю чем дальше дело кончилось, в втором морду набили. ( в обоих парковки небольшие и все сотрудники друг друга знают)
По мне правильно, тоже самое что дверь взломать, соответственно предложение купить устройство способное подобрать код к шлагбауму - незаконно.
 
  • Эмодзи
Реакции: mixa

Олег См

Представитель Дорс
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,046
Реакции
686
Адрес
Смоленск
А что шлаги то? Это ж можно около коттеджика постоять- покурить, а потом в гости ходить....
 

avangard_ufa

Специалист
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
224
Реакции
243
Адрес
Уфа
А что шлаги то? Это ж можно около коттеджика постоять- покурить, а потом в гости ходить....

Во во,приемники то и на распашках да гаражках одинаковые,тоже подобрать реально.

У меня у самого имеется пульт Flo2r-S,который я программирую на общественные парковки - для удобства обслуживания таковых,чтобы не ждать никого,а сразу приступать к ремонту.

А вот на частных объектах я его либо убираю подальше,либо использую на время монтажа,а далее стираю память приемника и программирую уже новые брелки - "законные".

Не поощряйте таких "переборщиков",это реально уголовное дело.
 

avangard_ufa

Специалист
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
224
Реакции
243
Адрес
Уфа
Теперь еще бы привлечь как можно больше представителей автоматики к этой теме. Пусть ищут решение обхода.
У нас в конторе был парень,который так попался у частника - забыл инструмент в гараже после монтажа,но у него был записан свой пульт. В итоге он вернулся в гараж,открыл его своим пультом,а не задолго до этого я договорился с заказчиком о сдаче объекта(естественно пульты и все документы они мне уже отдали). Ладно я приехал раньше заказчика,а так боюсь предположить что было, если бы вместо меня оказался заказчик.
 

Vorottok

Эксперт
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
1,557
Реакции
2,156
Адрес
Московская область
Теперь еще бы привлечь как можно больше представителей автоматики к этой теме. Пусть ищут решение обхода.
У нас в конторе был парень,который так попался у частника - забыл инструмент в гараже после монтажа,но у него был записан свой пульт. В итоге он вернулся в гараж,открыл его своим пультом,а не задолго до этого я договорился с заказчиком о сдаче объекта(естественно пульты и все документы они мне уже отдали). Ладно я приехал раньше заказчика,а так боюсь предположить что было, если бы вместо меня оказался заказчик.

Проблема вечная, одни делают замок, вторые ищут способ его открыть. Но сейчас уже на это стали обращать внимание Заказчики. Частично пробелы в управлении можно решить, (На том оборудовании с которым я работаю:Отключить прием клонированных брелков, запретить дистанционную запись, запись по сертификату, установить пароль на приемник.), как показала практика помогает, у меня что ни поселок, то 2-3 недовольных которые суперпультик в Митьках грозят купить, но по факту либо не ловят либо супер пультик не работает. С монтажниками хуже, но тоже решаемо. При сомнениях всегда можно проверить сколько пультов в системе прописано.
В металлических дверях тоже была такая дилема, - Там для Заказчиков был выбор, не хотите сомневаться берите Моттуру или чизу с сервис ключем. И все же сколько работали переживали, контингент разный был, особенно был случай поставили дверь, через 2 месяца вызывают, вскрыли, хорошо пока доехал там уже эксперт из милиции вынес вердикт что отмычкой не ключом, но осадок остался.
А вот приобретение и использование граберов - это как правильно подметил Коллега - уголовщиной пахнет, и фиг здесь что докажешь. А простите тачки в гаражах и по 6-8 миллионов у заказчиков стоят.
 

Vlad-est

Квалифицированный специалист
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
378
Реакции
260
Адрес
Санкт-Петербург
Как гласит народная мудрость и некоторые заказчики-замки от честных людей. А усложнять электронику на шлаги и ворота, которые злоумышленнику проще сломать, чем подбирать ключи-не вижу большого смысла. Тем более когда у частников на первом месте цена в большинстве случаев. А что бы умельцы не подбирали "волшебные" ключики на общедомовые парковки -ставили с максимально дешевыми брелоками, которые дешевле можно купить только в Китае. Да и заработка со 100шт китайцев больше, чем с 10 шт с динамическим кодом.
 

Олег См

Представитель Дорс
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,046
Реакции
686
Адрес
Смоленск
Каме, Найс открываются.... Что не открывается таким способом? Что с Фак? Херман?
 

Олег См

Представитель Дорс
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,046
Реакции
686
Адрес
Смоленск
Как гласит народная мудрость и некоторые заказчики-замки от честных людей. А усложнять электронику на шлаги и ворота, которые злоумышленнику проще сломать, чем подбирать ключи-не вижу большого смысла.

Не согласен. Не надо фанатизма, но минимальная защита должна быть.
 

Pandora

Гость
Регистрация
2 Июл 2016
Сообщения
9
Реакции
0
Адрес
Чалтырь
А я не вижу ничего криминального в том, что одним брелком управлять несколькими устройствами. К примеру, был период, когда у меня в машине я возил 4-5 пультов - одна фирма, но разные адреса, склады и т.п. Мне было бы удобнее возить с собой один пульт, чем 5. Да и в данном случае один брелок обошёлся бы дешевле, чем 5. Один Хёрмановский 3 000 рублей
 

Vorottok

Эксперт
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
1,557
Реакции
2,156
Адрес
Московская область
Есть подобная тема на фрикере. А я не вижу ничего криминального в этом. К примеру, был период, когда у меня в машине я возил 4-5 пультов - одна фирма, но разные адреса, склады и т.п. Мне было бы удобнее возить с собой один пульт, чем 5. Да и в данном случае один брелок обошёлся бы дешевле, чем 5. Один хёрмановский 3 рубля

Моё личное мнение- смахивает на рекламу. Мой личный ответ - я за свою практику сделал десяток тысяч дверей, давайте я Вашему соседу продам ключ который открывает 10% этих дверей, возможно и вашу в том числе
 

лева

Гость
Регистрация
17 Окт 2013
Сообщения
12
Реакции
1
Адрес
конаково
Всем привет, интересная тема) да многие граберы очень хорошо подбирают и перехватывают сигнал, но только смысл, я понимаю платные парковки , к примеру последний девайс ver 3 прошивка 6.1 , производитель конечно молодец много потратил на саму программу, врятли он думал с плохим умыслом, может он хотел облегчить нам жизнь с парковками или ... друзья к чему я всё это ))) что управляется с помощью передатчика рано или поздно можно открыть, есть у найса тоже серия пультов который грабер не видет например как on и есть ещё одна серия , но всё равно подбором открывает через приёмник, хотя и тут можно закрыть ходы
 
Сверху Снизу