Универсальный брелок для шлагбаумов

Тема в разделе "Автоматика", создана пользователем Евгений70, 21 ноя 2014.

1. avangard_ufa Гость

14 авг 2014
    25
    Теперь еще бы привлечь как можно больше представителей автоматики к этой теме. Пусть ищут решение обхода.
    У нас в конторе был парень,который так попался у частника - забыл инструмент в гараже после монтажа,но у него был записан свой пульт. В итоге он вернулся в гараж,открыл его своим пультом,а не задолго до этого я договорился с заказчиком о сдаче объекта(естественно пульты и все документы они мне уже отдали). Ладно я приехал раньше заказчика,а так боюсь предположить что было, если бы вместо меня оказался заказчик.

2. Vorottok

Vorottok Эксперт

10 янв 2014
    973
    Проблема вечная, одни делают замок, вторые ищут способ его открыть. Но сейчас уже на это стали обращать внимание Заказчики. Частично пробелы в управлении можно решить, (На том оборудовании с которым я работаю:Отключить прием клонированных брелков, запретить дистанционную запись, запись по сертификату, установить пароль на приемник.), как показала практика помогает, у меня что ни поселок, то 2-3 недовольных которые суперпультик в Митьках грозят купить, но по факту либо не ловят либо супер пультик не работает. С монтажниками хуже, но тоже решаемо. При сомнениях всегда можно проверить сколько пультов в системе прописано.
    В металлических дверях тоже была такая дилема, - Там для Заказчиков был выбор, не хотите сомневаться берите Моттуру или чизу с сервис ключем. И все же сколько работали переживали, контингент разный был, особенно был случай поставили дверь, через 2 месяца вызывают, вскрыли, хорошо пока доехал там уже эксперт из милиции вынес вердикт что отмычкой не ключом, но осадок остался.
    А вот приобретение и использование граберов - это как правильно подметил Коллега - уголовщиной пахнет, и фиг здесь что докажешь. А простите тачки в гаражах и по 6-8 миллионов у заказчиков стоят.

3. Vlad-est Квалифицированный специалист

4 апр 2012
    117
    Как гласит народная мудрость и некоторые заказчики-замки от честных людей. А усложнять электронику на шлаги и ворота, которые злоумышленнику проще сломать, чем подбирать ключи-не вижу большого смысла. Тем более когда у частников на первом месте цена в большинстве случаев. А что бы умельцы не подбирали "волшебные" ключики на общедомовые парковки -ставили с максимально дешевыми брелоками, которые дешевле можно купить только в Китае. Да и заработка со 100шт китайцев больше, чем с 10 шт с динамическим кодом.

4. Олег См Представитель Дорс

3 ноя 2010
    488
    Каме, Найс открываются.... Что не открывается таким способом? Что с Фак? Херман?

5. Олег См Представитель Дорс

3 ноя 2010
    488
    Не согласен. Не надо фанатизма, но минимальная защита должна быть.

Kiber нравится это.
  6. Pandora Гость

2 июл 2016
    2
    А я не вижу ничего криминального в том, что одним брелком управлять несколькими устройствами. К примеру, был период, когда у меня в машине я возил 4-5 пультов - одна фирма, но разные адреса, склады и т.п. Мне было бы удобнее возить с собой один пульт, чем 5. Да и в данном случае один брелок обошёлся бы дешевле, чем 5. Один Хёрмановский 3 000 рублей

7. Vorottok

Vorottok Эксперт

10 янв 2014
    973
    Моё личное мнение- смахивает на рекламу. Мой личный ответ - я за свою практику сделал десяток тысяч дверей, давайте я Вашему соседу продам ключ который открывает 10% этих дверей, возможно и вашу в том числе

VorotaForum нравится это.
  8. лева Гость

17 окт 2013
    6
    Всем привет, интересная тема) да многие граберы очень хорошо подбирают и перехватывают сигнал, но только смысл, я понимаю платные парковки , к примеру последний девайс ver 3 прошивка 6.1 , производитель конечно молодец много потратил на саму программу, врятли он думал с плохим умыслом, может он хотел облегчить нам жизнь с парковками или ... друзья к чему я всё это ))) что управляется с помощью передатчика рано или поздно можно открыть, есть у найса тоже серия пультов который грабер не видет например как on и есть ещё одна серия , но всё равно подбором открывает через приёмник, хотя и тут можно закрыть ходы

9. techabc Специалист

25 фев 2016
    619
    Через окно зайдут. Не парься.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика