Вопросы по монтажу ворот, и про подогрев зоны отката.

Тема в разделе "Технические вопросы", создана пользователем Валентин Павлович, 21 ноя 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Валентин Павлович Гость

8 ноя 2014
    75
    Вопросы по монтажу откатных ворот:
    Ворота 4х1.5м/370кг.
    Расстояние между центрами роликов 1.75м.
    Несущая балка 80х80х4х6000.
    Диаметр роликов (пятироликовые , несущая пластина на болтах) 68мм.
    Зазор получается 4мм, по факту ворота перекладываются в точке смещения ЦТ, примерно на 5мм.
    Регулировок на роликах, для уменьшения зазора нет.
    Какие варианты:
    Скатить ворота, разобрать ролики, просверлить отверстия в несущей площадке и поставить регулировочные болты/гайки М14.

Или:
    Пластиковую зубчатую рейку можно двигать верх/вниз на 20мм.
    Можно в точке перекладки ворот искусственно завалить последнею рейку вниз, то есть три или четыре метровых реек установлены ровно по горизонтали, а последняя одна или две рейки направить чуток вниз, тем самым выбрать излишний зазор в паре рейка/шестерня.

Есть другие варианты, или какой из этих лучше?

Вопрос второй, подогрев зоны отката:
    Купил подогревающий саморегулирующий кабель 12 метров, 220в/30вт/м/пог.
    Планирую уложить под тротуарной плиткой 200х100х60, в три раза (три петли по 4м)
    Суммарная мощность получается 360 вт.
    Зимы в Калининграде теплые, сильные морозы (до -20) бывают, но не долго (1-2 недели в году).
    Берут сомнения, хватит ли мощности кабеля в 360вт, прогреть в мороз полосу, грубо 4х0.1м?
    Отзывов, кто пользует такой подогрев в Инете, не нашел.:smile3:

2. Валентин Павлович Гость

8 ноя 2014
    75
    Ролики такие:

Вложения:

• DSCF1637.JPG, Размер файла: 1 МБ, Просмотров: 175
  3. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.724
    А так все хорошо начиналось...[​IMG]

4. Валентин Павлович Гость

8 ноя 2014
    75
    Немного не понял, что хорошо начиналось?
    Ролики у меня с двумя площадками, (на моем фото видно), регулировочные болты, есть, как на вашем фото.
    Но разве ими можно выбрать зазор? Они же качаются на оси как качели, если одну сторону поднять/опустить, разве зазор выберется?

5. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.724
    Извиняюсь, думал о пи...

6. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.724
    Не очень понятно. Зазор регулируется на каждой рейке и получается везде практически одинаков, будь ворота хоть коромыслом. Т.е. рейка полностью не выставляется как струна.

7. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.724
    Не знаю как посчитать мощность, но... Ставили вот такие панели на мойке http://www.ragiss.ru/obogrevaemye-paneli.html (то, что написано на сайте полный бред). Морозы у нас конечно посильнее, но и панели находятся на границе тепло/холод, нихрена не греют.

8. Валентин Павлович Гость

8 ноя 2014
    75
    Теперь и я понял, что мы друг друга не поняли. :yes3:

Регулировочный болт имел в виду под кареткой, вот нафотошопил.:smile3:

Лично сам ставлю ворота впервые, хотя раньше моя фирма много ворот установила.
    Цех металлоизделий продал еще в 2007г.
    Думал все знаю, как бывший производитель таких ворот, однако оказалось много нюансов по монтажу, пока своими ручками не сделаешь, нельзя предвидеть, опыт, мля! :biggrin:

Про регулировку рейки понятно, но думалось, что куски по метру не позволят создать плавную кривую, с идеальным зазором в 2-3мм, по всей длине.
    Тогда надо рейку из кусочков по 30см.

А регулировочный болт даже один, на одной роликовой каретке, в принципе должен убрать зазор, и кривить сильно рейкой не потребуеться.
    Я правильно рассуждаю, или заблуждаюсь? Практического опыта у меня оказывается нет.

Вложения:

• 20958.jpg, Размер файла: 274,9 КБ, Просмотров: 421
  9. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.724
    Даже не знаю... Ставили ворота на 6-7 метровые проемы. Регулировали рейку и как-то не задумывались... Единственное что могу сказать, для минимального влияния на зазор между рейкой и шестерней болтания ворот и удобства регулировки в будущем, привод всегда ставили по центру между роликами. Хотя есть на форуме со мной не согласные.

123komplett нравится это.
  10. Валентин Павлович Гость

8 ноя 2014
    75
    Посмотрел по вашей ссылке про: Нагревательная панель ТеплоСТЭП.
    Там максимальная мощность 500вт на м/кВ.
    Я планирую уложить кабель в пространство 4м длиной и 5 см шириной (в три ряда).
    При мощности в 360вт, получается площадь подогрева 0.2м/кв, или 1800вт на м/кв.
    Если, говорите панели ТеплоСТЭП не грели, то возможно у меня будет чуток снег/лед таить, все же мощность на м/кв, более, чем в три раза больше.

Да спасибо за инфу, отправную точку, для расчета вы задали.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика