В 2014 ЦБ убил более 60 банков

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
.....
 
Последнее редактирование:

Jitel

Специалист
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,249
Реакции
643
Адрес
Москва
Не для кого не секрет что ЦБ в тесном партнерстве с АСВ убило более 60 коммерческих банков. Эльвира Набиуллина для многих пострадавших стала главным палачем, кровно заработанные деньги с расчетных счетов юр.лиц блокируются, выписки с заблокированных счетов не предоставляются вовремя, соответственно есть шанс не вовремя заплатить налоги и плюсом попасть на штрафы за не вовремя поданную декларацию (в некоторых случаях). Как мы все знаем, деньги юрикам, Агенство Страхования Вкладов выплачивает третьей очередью, вернее не деньги, а то что от них осталось, если осталось вообще. Если банк признается банкротом по суду... то вряд ли третья очередь вообще что то получит. Если банк по суду прикрывают по "ликвидации" - шанс получить деньги есть... но... то что от них осталось учитывая значительное падение рубля проще сразу забыть что на расчетнике когда то были деньги. Итак, банальная и всем известная инфа пусть остается выше, далее вопросы:
  • Кто нибудь знаком с вышеприведенной информацией на своей шкуре?
  • Кто нибудь (юр.лица) получил хоть копеечку с заблокированного счета убитого государством банка?
  • Много "пострадавших" юриков на этом форуме?
Мое личное мнение, что данные манипуляции государствава, это прямое пополнение казны РФ за счет доверчивых (даже не доверчивых, а вынужденных тем же гос-вом) юр.лиц. Отжимание денег законным путем.
У кого нибудь есть инфа для всеобщего обсуждение по данной теме?


Думаю сейчас особенно трудно получить свои денежки даже которые гарантированны по закону в пределах 700т.руб.
 

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
.....
 
Последнее редактирование:

Евгений70

Эксперт
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
2,300
Реакции
2,134
Адрес
Кемерово
У кого нибудь есть инфа для всеобщего обсуждение по данной теме?
Особой информации нет. Но в сентябре пришлось немного понервничать: Периодически закупаем оборудование в ООО "Каме-Сибирь", а в сентябре у банка, в котором они обслуживались (по-моему Банк24.ру) отозвали лицензию. За день до этого оплатили партию пультов (сумма была маленькая), а вот пару шлагбаумов со всеми причиндалами оплатить чуть-чуть не успели..
Но за дня 3-4 они оперативно открыли новый счет и шлаги мы получили с минимальной задержкой (а там по тендеру сроки были весьма ограничены) и пульты получили вмести с ними..
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Большое спасибо за тревожный звоночек (...БУМММ, БУМММ - "по ком звонит колокол?".
Лично я мигом в своем Сбербанке: - Девочки, вас то не прикроют?
- НеееТ. А вот Вы подумайте (прежде чем подписывать НЕ Вами отредактированные Договора, нет ли там слов "с момента списания средств в банке Покупателя". ...а в своих Договорах добавьте пункт (с точностью до наоборот).
Не! А наХ мне отвечать за Клиента, выбравшего для себя "неправильный" банк! Типа - ничего личного! (как мне сенни после двухчасовой "беседы" сказал кэп из ОЭБ) - ...очень дружелюбно протягивая мне руку для прощального рукопожатия.
...но об этом - в другой ветке...

В общем, Мужики. Спасибо за почти своевременные предупреждения!
 

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
.....
 
Последнее редактирование:

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,529
Адрес
Санкт-Петербург
Филипп, А мне пока не вернули! <fyr24He/
не много, но все равно жалко как то....
 

Maximilian

Эксперт
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
4,969
Реакции
1,404
Адрес
Екатеринбург
Во всех нормальных странах не более 10 банков, у нас же уже банки открывают все подряд, для обналички и вывода денег в офшоры.
Их всех предупреждали, что у банка должны быть счета/депозиты/кредиты и другая реальная деятельность в обусловленном объеме.
Выбирайте 5ку крупных сетевых банков а не несите деньги ХЗ кому со сказочными условиями, в итоге банков 10 и останется.
 

VRATA_32

Почти свой
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
690
Реакции
290
Адрес
Брянск
Maximilian, Ты хоть раз платил Алютеху ???? Точнее Алютех М... Я каждый раз оплачивая счет на 300-500 т-р сижу и думаю "повезет или нет"....
 

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
.....
 
Последнее редактирование:

Тимофей

Специалист
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
243
Реакции
61
Адрес
Республика Татарстан
открыли р/с в сбербанке

Соглашусь. По Сбербанку тоже не рад...
Пример: положишь наличные, ждёшь пока на счёт упадёт, оплачиваешь - ждёшь пока на том конце оплату увидят (и это растягивается порой на 2-4 дня)...дурдом BLYA какой-то и это 21 ВЕК. А откуда, что пришло и что куда ушло и с какой коммисией нужно сидеть и разбираться подробно, вглядываясь в экран усердно...
 

Maximilian

Эксперт
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
4,969
Реакции
1,404
Адрес
Екатеринбург
Мне кажется, АЛЬФАБАНК и ВТБ заслуживают внимания ИМХО.
Сберик понятно, что для пенсий только и муниципалов.
 

asyes

Дервиш
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
2,280
Реакции
1,567
Адрес
Одинцово
Да и тарифы в Сбере - жесть
ПСБ
 

Вложения

  • Screenshot_159.png
    Screenshot_159.png
    92.9 KB · Просмотры: 15

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
У нас СБ совсем чудной, называется Среднерусский, тарифы жуть, переводы хрень, оповещение слабо...Вот Уралсиб у нас чудный, с клиентом уважительно, да и всё остальное лучше...:good2:
 

Jitel

Специалист
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,249
Реакции
643
Адрес
Москва
Храните деньги в банке............в трёхлитровой !!!
 

Jitel

Специалист
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,249
Реакции
643
Адрес
Москва
нахрен эти банки, если инфляция больше, чем процентные ставки в банках
 
Сверху Снизу