В 2014 ЦБ убил более 60 банков

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Согласен, не надо, нужно писать на русском "С 1890..". Хотя и по смыслу ты прав, бренд подмочен.

Сейчас там государства в доле много, а времена уже не Ельцинские. Помереть так просто не позволят
Считаешь, что Н.И. финансы не могут заморозить , обесценить? Я так считаю, что могут запросто.....Ведь это уже было....Как обещание блудной жены, это больше не повториться...,
 

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,846
Реакции
3,543
Адрес
Санкт-Петербург
В нашей стране может быть все, однако, сейчас такое больше возможно на Украине, не то время и не та страна
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
не то время и не та страна
А в чем разница? Я вообще то улучшений не вижу, кроме того, что не надо гаишникам на улице сувать в карман. Вот этот факт радует, это всегда напрягало....
 

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск
А в чем разница? Я вообще то улучшений не вижу, кроме того, что не надо гаишникам на улице сувать в карман. Вот этот факт радует, это всегда напрягало....

Да нет, нормально всё. Кроме пенсионки. Вот пенсионка это что то. Полюбому работать до последнего вздоха прийдётся
 

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,846
Реакции
3,543
Адрес
Санкт-Петербург
Наличием казны, сводимым бюджетом, наличием резервных фондов, золотого запаса, уровнем экономики, отсутствием серьезного внешнего долга, кое-как, но работающими отраслями, не только кастрюли выпускающими. Нравится или нет, но не трубой единой сыты, и налоги пока платятся. ВВП на 20% в абсолютных и приведенных цифрах больше и т.п.

Тебе не кажется, что прежде чем трясти мелочь по копейке с каждого счета в сбере как из копилки проще недоплатить военным или посадить пару олигархов, или продать какой-нить госбизнес за кордон, есть другие инструменты и опыт уже есть, а не только теория.

Потом не Сбербанк сбережения обнулил, а шоковые реформы Гайдара.
Были бы вклады в другом банке в рублях, было бы то же самое. Если б в валюте, тогда да. Нужно ли было так поступать- большой вопрос, но не к нам, а к правительству и его кураторам.

Это из той же оперы, что и декабрь 2014 с курсом евро. Вряд ли мой работодатель виноват, что зарплата, что он платит мне упала в покупательной способности вдвое из-за чьих-то игр на валютной бирже, но мне-то от этого не легче.

Да нет, нормально всё. Кроме пенсионки. Вот пенсионка это что то. Полюбому работать до последнего вздоха придётся
Увы, без вариантов:mda:
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Наличием казны, сводимым бюджетом, наличием резервных фондов, золотого запаса, уровнем экономики, отсутствием серьезного внешнего долга, кое-как,
Резервный фонд исчерпан всего лишь за два года, начинаем расходовать ФНБ, который так же не очень большой..., Уровень экономики, если такой же как достижения Сколково....то увы, Внешний долг оказывается есть и немалый, частные и госкорпорации оказывается занимали под гарантии государства....
 

Jitel

Специалист
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,249
Реакции
643
Адрес
Москва
Резервный фонд исчерпан всего лишь за два года, начинаем расходовать ФНБ, который так же не очень большой..., Уровень экономики, если такой же как достижения Сколково....то увы, Внешний долг оказывается есть и немалый, частные и госкорпорации оказывается занимали под гарантии государства....

какое может быть доверие к сберу если меняют проценты на депозит в одностороннем порядке и конечно не в большую сторону, грабили не раз и в будущем ограбят.
 

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,846
Реакции
3,543
Адрес
Санкт-Петербург
Резервный фонд исчерпан всего лишь за два года, начинаем расходовать ФНБ, который так же не очень большой..., Уровень экономики, если такой же как достижения Сколково....то увы, Внешний долг оказывается есть и немалый, частные и госкорпорации оказывается занимали под гарантии государства....

Сбербанк за курс рубля не отвечает.
Резервный фонд 1,11 триллиона на конец 2016 года, закроет почти половину дефицита бюджета следующего года
ФНБ - 4,67 триллиона, 0,7 триллионов из него плюс внутренние резервы закроют остальное на 2017
На начало 2019 еще остается 2,77 триллионов ФНБ
Это не я придумал, так сверстан бюджет.

Дефицит бюджета ожидается в 2017 2,7 в 2018 2,0, в 2019 1,0 триллиона
С такими темпами ФНБ хватит на пятилетку.
Бюджет сверстан из расчета 40 долларов за баррель, а сегодня нефть уже 54,99 стоит.

Так далеко смотреть вредно, чего там в Америке в январе будет, да и вообще в ближайшую пятилетку в мире.
За это время, как Насреддин говорил, кто-то да помрет: или падишах, или ишак, или я и еще не понятно, хуже это будет для нас или лучше
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Основной то вопрос не в процентах бюджета, а за счет кого эти проценты еще не разгромные. Народ в очередной раз выносит на себе горбатого конька, за счет своих доходов...Заболел - все хана, иди и рой себе магилу, копатели и то не по карману, правда можно, чтобы родственники кредиткой оплатили, их тот же сбербанк раздает.Средняя сумма около 60 000 , как раз на неотложные нужды, когда нельзя не оплатить....
 

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,846
Реакции
3,543
Адрес
Санкт-Петербург
Насколько мне известно, нормы выработки до сих пор какого то там 1972 года, но каждый год там какие то коэффициэнты вводят.
Как можно сравнивать несравнимое? Значит нужно коэффициентами выровнять. Это называется элиминированием. Можно наглядно увидеть ВВП в 1990, 1998, 2016 и 2017 и сравнить. Та же хрень с пенсией. Можно выбрать период из своего стажа, когда зарабатывал больше всего, не важно, в рублях или миллионах рублей, приведут к общему знаменателю и посчитают. Только нужны документы по зарплате того периода, а черный нал здесь не прокатит.


Насколько мне известно, нормы выработки до сих пор какого то там 1972 года, но каждый год там какие то коэффициенты вводят. По крайней мере фонд зарплаты в гранд смете именно так считается....Если пересчитать эти нормы на сегодня с узаконенными коэффициентами, что должен получать рабочий у станка...?

Думаю, так и есть. В СССР научная организация труда по Тейлору была, там все считается и оптимизируется. Вот только за время долгого безделья мастерство могло упасть, смогут ли нормы выполнять?

Более того, думается, что зарплата будет примерным аналогом советской, но без социальных льгот она сегодня будет реально маленькой.
Спрашивать нужно в расчетных отделах на заводах ВПК.
 

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,846
Реакции
3,543
Адрес
Санкт-Петербург
Если сбер навернётся - смута наступит... никому это не нужно

Вот поэтому сделают все, чтобы этого не случилось. Будут вытаскивать, в случае чего, как британцы свой Барклай, (в смысле Беркли), а немцы Deutsche Bank.
На крайняк, как Приват-банк на Украине национализируют.

Потом, там контрольным пакетом владеет Центробанк, а это главный денежно-финансовый орган страны. Командует СБ Греф, Кудрин в составе директоров. Сказать, что СБ -придворный банк, ничего не сказать. По списку ЦБ первый по надежности (мамке-то не знать!:biggrin:)

В программе банка с 2014 по 2018 г планируется удвоить показатели чистой прибыли и активов. Первым для этого идет повышение конкурентоспособности и расширение рынков.

Так может поэтому ЦБ убивает банки, чтобы его дочке лучше жилось? Монополисту-то на рынке лафа! Вот клиенту плохо.

Так что, не вижу причины либералам, им владеющим, ломать свой станок и гробить национальную ФРС. "За такое, Батюшка, и партбилет на стол выложить можно!"

Вот если все рухнет в мировом масштабе, или наша экономика прикажет долго жить, тогда да. А это только Богу известно, но он мне, увы, не докладывает. :biggrin:
 

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,846
Реакции
3,543
Адрес
Санкт-Петербург
Его руководитель себя очень хорошо зарекомендовал, как мужчина....

Это ты про анекдот про престарелого гея намекаешь, типа "представь, я - футболист, бью одиннадцатиметровый и промахиваюсь... А весь многотысячный стадион в едином порыве: "3,14 -ДА-РАС!!!!" А что еще мне, старику, теперь надо?" :mosking:

Ты прав, Гена, такую версию развития событий не учел. В России возможна.

Иваныч, переложи часть суммы в ВТБ, часть в Газпромбанк, чтобы не все яйца в одной корзине....:biggrin:
 

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск
Это ты про анекдот про старого гея намекаешь, типа "представь, я - футболист, бью одиннадцатиметровый и промахиваюсь... А весь многотысячный стадион в едином порыве: "3,14 -ДА-РАС!!!!" А что еще мне, старику, теперь надо?" :mosking:

Ты прав, Гена, такую версию развития событий не учел. В России возможна.

Иваныч, переложи часть суммы в ВТБ, часть в Газпромбанк, чтобы не все яйца в одной корзине....:biggrin:

Зачем Иванычу в ВТБ и т.д. ? У него всё в ООО "Труд" должно быть...
 
Сверху Снизу