торсионная пружина

Тема в разделе "Секционные ворота DoorHan", создана пользователем Gamazin, 16 ноя 2014.

1. grey54rus

grey54rus Квалифицированный специалист

19 ноя 2011
    765
    при таких симптомах пружины развернуты, хвост витка смотрит в пол вид из помещения.

2. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.717
    ... и натянуты они вверх. Т.е. поменяны местами...:smile3:

123komplett и VeniaminX нравится это.
  3. grey54rus

grey54rus Квалифицированный специалист

19 ноя 2011
    765
    а если в комплекте будет только одна пружина и ее установят хвостом в пол, она тоже будет поменяна местом?

4. fedor7474 Гость

25 мар 2013
    89
    когда пружина правильно натянута она удлинняется, при раскручивании сжимается,т е когда ворота поднимаются пружина должна растянуться а некуда, она зафиксирована, поэтому и клинит . если бы ее неправильно натянули, а потом принудительно растянули, они бы не клинили, но тогда пошли бы волнами, сто пудово перепутаны

5. VeniaminX

VeniaminX Квалифицированный специалист

15 окт 2013
    378
    Какие хвосты? Мы ж не про ящериц говорим ))
    Правую (с правой навивкой) пружину можно поставить слева, а левую (с левой навивкой) справа...
    Главное - чтобы пружина выполняла свою роль... "раскручивалась", когда открывает (тем самым помогая открывать, и "скручивалась" (тем самым помогая удерживать полотно ворот от падения).
    А так как в магазинах "сделай сам" продают, и люди думают что: "я ж шкаф собрал и стоит, да и ворота соберу, век работать будут...", поэтому такие глупые и очевидные вопросы и появляются...
    Без обид и без наездов к потребителям и к продавцам... Но я свою беременную жену везти в роддом не доверил бы человеку, который только поверхностно изучил инструкцию по управлению автомобилем (простите за идиотское сравнение, но тем не менее... КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН ЗАНИМАТЬСЯ СВОИМ ДЕЛОМ)

Agency_TON нравится это.
  6. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.717
    Речь шла вроде о пружинаХ, а не о пружинЕ. Или я что-то путаю?
    Была б одна, сказали б перевернута. Ежели, да кабы...

123komplett нравится это.
  7. Иван26 Гость

16 сен 2014
    12
    ну отвечу теперь........... пружины поменяны местами были....... от незнания я поставил как собрали на заводе (вал был собран, только из 2х частей состоял), устанавливал ссылаясь на катушки для тросса (там есть метки правая левая).... как только поменял местами пружины, все заработало как по-маслу..............

8. Spec

Spec Гость

23 ноя 2014
    43
    Что и следовало доказать...

9. Gloomm Гость

15 апр 2015
    2
    Кто подскажет как заменить окончание пружин? Какие инструменты нужны?
    Заказал пружины, пришли под вал 25.4, а нужны под вал 31.75! Как их выкручивать и нужно ли греть?

10. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.583
    А почему бы не добраться к виновника этого разгильдяйства

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика