торсионная пружина

Тема в разделе "Секционные ворота DoorHan", создана пользователем Gamazin, 16 ноя 2014.

1. Gamazin Гость

16 ноя 2014
    7
    Здравствуйте. По объективным причинам устанавливаю ворота сам (первый раз). В общем и целом все нормально (благо информации вокруг доствточно.) Тех карта имеется (ворота куплены у оф.дилера). Единственный момент: запутался с пружиной... Она с правой навивкой. Если я я правильно понял, то для сравнения, здесь: https://www.vorotaforum.ru/forum111/thread3985-3.html#post82512 пружина с левой навивкой... ведь так? Установил пружину как на видео: http://www.youtube.com/watch?v=nsmJsbw8NMs - неподвижное окончание справа, если смотреть изнутри помещения.. (еще раз проверяюсь- на видео пружина с правой навивкой, в полноэкранном режиме виден конец пружины, то есть такая как у меня.)
    Смущает вот что: если ТАК установлена и закручивается пружина, окончания пружины (и подвижное и неподвижное) стремятся выкрутиться из неё, не так-ли? Или все-таки я не правильно установил пружину и её надо перевернуть?

2. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.545
    Не переживайте, все нормально.

123komplett и Gamazin нравится это.
  3. Gamazin Гость

16 ноя 2014
    7
    Спасибо, что уделили время. То есть, на окончания пружина "натянута" так, что при эксплуатации ни за что с них не выкрутится?

4. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.545
    Ни разу не видел выкрученного окончания. Вкрученные видел, когда пружины в другую сторону завивают.

123komplett и Gamazin нравится это.
  5. Gamazin Гость

16 ноя 2014
    7
    .. это если пружина , например, правая, а окончание в неё закрутили под левую? :)

6. Gamazin Гость

16 ноя 2014
    7
    Извините, что надоедаю, но на всяк случай... Ну вот такой я дотошный... Последний "контрольный вопрос" : При опущенном полотне ворот пружина РАСкручена, а при поднятии Скручивается, верно?

7. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.545
    НАОБОРОТ!!!

8. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.545
    Если это не 152 пружина, то окончания универсальные.

123komplett, Gamazin и Duce нравится это.
  9. Gamazin Гость

16 ноя 2014
    7
    вот-вот.. с этой навивкой... почему-то сильно путаюсь с этим вращением (правая, левая) . По-этому и обратился за помощью. Еще раз спасибо Вам за помощь.
    p.s. Пружина, что-то около 80-100.. не помню точно..

10. Иван26 Гость

16 сен 2014
    12
    Здравствуйте, нужен совет. Сегодня ставил ворота RSD 02, возник вопрос с пружиной.... стянул их на 8,5 витков как написано в паспорте. на первый взгляд все хорошо.... пружины не волной и немного прогнутые как показано на рисунках. начинаю поднимать ворота: открываются на половину и клинит вал, посмотрел а пружины стали волнами и их зажало так что рукой не пошатаешь (на закручиной шатается руками). в чем причина?

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика