Падение рубля, падение спроса на ворота.

Jitel

Специалист
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,249
Реакции
643
Адрес
Москва
Всем привет,

ну что форумчане рубль упал (и продолжит падать-моё мнение), теперь стоимость ворот будет заоблачной, т.к. цены у всех в валюте. Уверен падение спроса будет, оно и уже сейчас есть. Как думаете тройка производителей будет корректировать цену на уменьшение или будут спокойно ждать кто будет готов купить ворота по огромной цене, а ведь цена будет не маленькая при таком курсе. Этот год я зыкрыл с меньшими показателями по сравнению с прошлым, но с ужасом жду следующего года что будет с рынком ворот.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Сварные не падают в спросе.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
падения пока нет, хоть на автоматику, хоть на камеры видео, они то же за евро. Может пока иненрция срабатывает, может бабла много скопилось, не знаю, только выходных у меня в принципе нет, с 24 августа...
 

Jitel

Специалист
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,249
Реакции
643
Адрес
Москва
падения пока нет, хоть на автоматику, хоть на камеры видео, они то же за евро. Может пока иненрция срабатывает, может бабла много скопилось, не знаю, только выходных у меня в принципе нет, с 24 августа...

проседание есть и не малое, скоро и до периферии дойдёт
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
А есть и другое мнение( не мое, но поддерживаю) , в кризис как раз и возрастает спрос на заградительные и охранные системы, дабы сохранить то что есть...
 

Jitel

Специалист
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,249
Реакции
643
Адрес
Москва
А есть и другое мнение( не мое, но поддерживаю) , в кризис как раз и возрастает спрос на заградительные и охранные системы, дабы сохранить то что есть...

ошибочно, в кризиз будут покупать еду и лекарства, остальное нет
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
ошибочно, в кризиз будут покупать еду и лекарства, остальное нет

Это нищие. которых больщинство. Но если где то убывает, значит в другом месте прибыло.Денежная масса испариться может только в случае ядерной войны, когда все уничтожено, в остальном она просто перераспределяется в сторону совсем богатых. Значит надо включать этот сектор.
П.С Причем в кризис лекарства будут совсем поддельные, а еда сплошь на сое и опять будут богатеть богатые.Осмелюсь предположить, что в цене будут кованые ворота со сплошной зашивкой.
 

Jitel

Специалист
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,249
Реакции
643
Адрес
Москва
Это нищие. которых больщинство. Но если где то убывает, значит в другом месте прибыло.Денежная масса испариться может только в случае ядерной войны, когда все уничтожено, в остальном она просто перераспределяется в сторону совсем богатых. Значит надо включать этот сектор.

Деньги то есть, но люди не спешат с ними расставаться.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Деньги то есть,

Ключевая фраза, все остальное будет зависеть от умения крутиться, вертеться, внедряйте дополнительные услуги и сервисы, даже если это не принесет большой пользы, займете место беспокойству какими то делами.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
В завершении своих сверхумных мыслей, хочется добавить, что хуже , чем в 90-е вряд ли будет, тогда просто вообще в один день правил не стало, денег то же было много, тем не менее почти все выжили и процветают...
 

Jitel

Специалист
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,249
Реакции
643
Адрес
Москва
В завершении своих сверхумных мыслей, хочется добавить, что хуже , чем в 90-е вряд ли будет, тогда просто вообще в один день правил не стало, денег то же было много, тем не менее почти все выжили и процветают...

не говори гоп, пока не перепрыгнул
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Я то уже перепрыгнул, скоро пойду электриком в СНТ на пенсию, у меня прекрасный участок 4.7 сотки...
А вот в 90 -е пришлось попрыгать, в самый разгар непоняток на рынок с женой по очереди Ле монти торговали. Стыдно было, оба только институт закончили, НО... только до первого покупателя, а вечером радостно обсуждали прибыль . день прожили тогда...
 

Jitel

Специалист
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,249
Реакции
643
Адрес
Москва

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
подсобное хозяйство, огородик вот этим и спасёмся

Х.З. Тогда же в 90 -х посадил 2 мешка картошки, привез гавна, весь сезон корячился, собрал столько же, только сажал ровную, а собрал кривую, как на картинках Дали...
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Всем привет,

ну что форумчане рубль упал (и продолжит падать-моё мнение), теперь стоимость ворот будет заоблачной, т.к. цены у всех в валюте. Уверен падение спроса будет, оно и уже сейчас есть. Как думаете тройка производителей будет корректировать цену на уменьшение или будут спокойно ждать кто будет готов купить ворота по огромной цене, а ведь цена будет не маленькая при таком курсе. Этот год я зыкрыл с меньшими показателями по сравнению с прошлым, но с ужасом жду следующего года что будет с рынком ворот.

- "Вот только 5 числа подняли опять цены сегодня опять письмо: в связи с падением рубля расчет будет в евро и соответственно повышение на 20 процентов" - это чужая цитата с соседней ветки.
- А что? Нормальная стратегия выживания! ...не в убыток же себе торговать!

- "Как думаете тройка производителей будет корректировать цену на уменьшение или будут спокойно ждать кто будет готов купить ворота по огромной цене?"
- вот ЭТО! - серьезный вопрос.
Германское оборудование (на мой непросвещенный взгляд) будет дорожать в соответствие с ростом Евро.
Братское (Беларуссия) - ? - тифти - тифти. ...не знаю, захотят ли они "свалить" Дорхана? ...а ведь смогут! ...при желании.

Дорхан?
...давайте попробуем в его положение войти.
С одной стороны - чисто российское (...вроде бы) предприятие. То бишь, Российские комплектующие ПОКА! не вздорожали. И (ПОКА!) зарплата на месте.
А ЗАВТРА?

А фактически?
1. Китайские изделия подорожают точно так же, как и Евро. То бишь - половина стоимости оборудования - возрастет на столько же, как и взлет Евро.
2. Зарплата тоже взлетит (хотя бы на 20%) ...если они ...нормальные мужики...
...фуй к носу (не достает!), три на ум пошло...

А таперича давайте проанализируем таких, как Титов, либо ...***! забыл кто выпускает Российские! ворота... с хрен каких годов! ...не говно, а нормальные сварные ворота! Ну не на века, но хотя бы на десятилетия!
- Зарплату (естественно!) поднимут ...процентов на 15 - 20 (пока!). Металл - ...*** буду! - не возрастет.

Вывод (мой): - говно постепенно "стечет по стенке". Говно - говном и останется! ...просто неинтересно будет любому из вас отвечать за ГОВНО!!!
...не! Раньше за это ГОВНО! - полновесным рублем вам платили (я отнюдь не про немецкую продукцию! ...кою я безмерно! уважаю!)

...а вот Российские ворота (на мой взгляд) подорожают не более чем на 10%.

В заключение (чтобы меня *****ом не обозвали): - Я СВОЮ продукцию тока на процент инфляции (8%) повышу с Нового Года. ...то бишь комплект приводов ППВ-3МС буду продавать по 99 500 РЭ.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Бу га-га!
Я вон ...просто побоялся! ...попросить Диала ввести в его Таблицу ...рекомендованные цены от Супербздилеров.
...щаз мне просто смешно от...
...когда ВСЕ! ...в жопе!

Еще раз (мое мнение):
- Хорошее оборудование будут брать ВСЕГДА!!!
- Говно? - ...тока гомнодавы (чтобы ...в попытках наИпать усех!).

Не? Я не прав?
 

asyes

Дервиш
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
2,280
Реакции
1,567
Адрес
Одинцово
Иваныч, опять все в кучу.
Как сказывается падение рубля относительно оеро и бакса, если в Беларуси еро и баксы меняются на зайчики, у которого не такое стремительное падение? А ценники на продукцию белорусскую растут пропорционально падению рубль-оеро.
А свою продукцию ты поднимешь соответственно инфляции, но не 8%. Пока цены еще растут не так заметно, волна еще не пошла основная. Так что не звиздите, пожалуйста. Вы так же зависимы от этого. Пьете-то не отечественное. Или в красностопе и абсолюте нет оеро и баксосоставляющей?:blum2: Я уже не говорю о средствах повышения силы, контрацепции и бензине, чтобы доехать до театра показа силы:mosking:
 

garage-gate

Эксперт
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,967
Реакции
1,745
Адрес
Санкт-Петербург
Еще раз (мое мнение):
- Хорошее оборудование будут брать ВСЕГДА!!!
- Говно? - ...тока гомнодавы (чтобы ...в попытках наИпать усех!).

Не? Я не прав?

Прав, теперь вместо немецкого по проекту на закрытие периметра к зиме будет ставиться "НЕ-немецкое".:mosking:
1.Потому как зима скоро и проемы закрыть нужно или "по-любви", или "по-любому":crazy:. И еще успеть бюджет с дыркой освоить до Новогодней Елки.
2. А немецкое..... в жоп*** лудях засыпано, ибо ежели оно под заказ и его не успеть заказать до 21 ноября, то в этом годЕ уже не приедет. Потому как у них с 20 декабря католическое рождество и никто на свой транспорт после 20-го на паром не отправит.
3. Совокупность этих факторов дает фору для продаж только одному бренду.:crazy:
......И набивания карманов на сервисе и ремонтах в ближайшем будущем, если канэшна позовут на оное.
Слушаю под водку "Бульбаш" с селедкой Градского про молодость и умиляюсь перспективе.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Иваныч, опять все в кучу.
Как сказывается падение рубля относительно оеро и бакса, если в Беларуси еро и баксы меняются на зайчики, у которого не такое стремительное падение? А ценники на продукцию белорусскую растут пропорционально падению рубль-оеро.
А свою продукцию ты поднимешь соответственно инфляции, но не 8%. Пока цены еще растут не так заметно, волна еще не пошла основная. Так что не звиздите, пожалуйста. Вы так же зависимы от этого. Пьете-то не отечественное. Или в красностопе и абсолюте нет оеро и баксосоставляющей?:blum2: Я уже не говорю о средствах повышения силы, контрацепции и бензине, чтобы доехать до театра показа силы:mosking:
Кучерявый! Ты абсолютно прав!
...не! Я - не без ...
 
Сверху Снизу