Посоветуйте привод на 24в, со скоростью 18м/мин, от 800кг.

Тема в разделе "Помощь в выборе откатных ворот и приводов", создана пользователем Валентин Павлович, 8 ноя 2014.

1. Валентин Павлович Гость

8 ноя 2014
    75
    Александр, спасибо за ценную инфу.
    Наверное остановлюсь на FAAC С721, понравился циклоидный редуктор с подвижными осями, это новинка и запатентована FAAC, пока не понимаю, что это такое, но поищу инфу в инете.
    С850, круто по цене, 2300 евро, а так 40м/мин, действительно, как шлагбаум.
    Тогда придется менять приводы на гаражных воротах, они просто не поспеют за С850.:biggrin:
    Но на будущее, буду знать, что есть такие скорости.

Про точность/качество монтажа и изготовления, я понял.
    Думаю, проблем не будет, опыт есть, раньше у меня был свой цех металлоизделий, но делали ворота без автоматики.
    То есть опыт по воротам есть, а по автоматике нет.
    Установлю привод сам, тут никому не доверю, а подключить и настроить приглашу специалистов.
    Регулировок ворот много, даже есть 2 мощные талрепы вваренные в консольную часть, ими можно компенсировать прогиб ворот от тяжелого наполнения.
    Качество изготовления: делал ворота сам, на 100% из нержавейки, потом полировал.
    Получились эксклюзивные ворота, наполнение, полированный гресс, под мрамор (керамогранит)

2. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.058
    Вы нас заинтриговали, нельзя ли фото разместить?

3. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.545
  4. Валентин Павлович Гость

8 ноя 2014
    75
    Когда все будет готово, выложу фото.
    Есть только рисунок проекта.
    Ворота установлены, пустые 150кг, наполнение будем монтировать в понедельник по месту, будет 370кг, слишком тяжелые, чтобы установить вдвоем/втроем, поэтому решил наполнять, когда уже ворота стоят.

Вложения:

• Без имени-1.jpg, Размер файла: 1.013,3 КБ, Просмотров: 121
  5. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.058
    На какую балку ставите?

6. Валентин Павлович Гость

8 ноя 2014
    75
    Труба 80х80, стенка 4мм, нержавейка, вырез делали вручную турбинкой. 370кг, это общий вес: 150+220 гресс с двух сторон.
    Диагональную жесткость зададут блоки наполнения: гресс+экструдированный полистирол+гресс.
    Склеивать буду полиуретановым герметиком, готовые блоки 600х600х70 вставляются в ворота.
    Если не хватит жесткости, подстраховался, 2 талрепы выгибают дугой несущею трубу 80х80, в обе стороны, в больших пределах. Как на рисунке, только там одна шпилька с левой/правой резьбой, у меня две талрепы, если одну, чуток крутануть по отношении к другой, регулируется изгиб ворот в плоскости (на пропеллер).

Думаю, до натяжки тросом по диагонали, не дойдет.:smile3:

Вложения:

• 10.jpg, Размер файла: 156,2 КБ, Просмотров: 90
  7. alexandr Выдающийся специалист ушедший из жизни...

24 апр 2013
    112
    Выйдет красиво и нестандартно. Правильно я понял, что Ваши сэндвичи будут фиксироваться от выпадения только продольными ламелями? Если угадал, то как защищаете грес от царапин при контакте с ламелями для такой вибрирующей скоростной конструкции? Или Вы турбинкой в них пазики под уплотнитель «нацарапали»? По поводу С721 есть нюанс: Циклоидный редуктор – обратимый, поэтому, когда электродвигатель не работает то для предотвращения открытия ворот вручную - в приводе установлен соленоид, который блокирует шестерни по окончанию каждого автоматического маневра. Так вот при аварийном отключении питания во время работы С721 - редуктор останется разблокированным. Если для Вас это недопустимо, то ставьте штатный или внешний ИБП, который будет завершать маневр и защелкивать ригель электромагнита. Справедливости ради стоит отметить, то в таком решении механизма разблокировки есть преимущества: сломать рукоятку расцепителя С721, при ее использовании по назначению, практически невозможно: Редуктор, у которого контакт шестерен выполняется не по одному зубу, а по половине сектора короны практически никогда не «ловит клина», а сам рычаг расцепляет не шестерни редуктора, но легким нажатием руки лишь «отстреливает» ригель соленоида. По поводу 850го добавлю, что скорость у него плавно частотником регулируется 21-42 м/мин, так что если на гараж быстрый D700 поставите, то по скорости все ворота в доме будут «согласованы», а что цены касаемо, то с Вашими производственными возможностями покупать дорогую монтажную пластину не обязательно, а в розницу (в Москве то точно) привод реально купить ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле рекомендованного заводом прайса – сервисы Яндекса Вам в помощь :)…

8. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.545
    Не говорите ерунды.
    Соленоид разблокирует вал привода перед каждым движением. На него ПОДАЕТСЯ напряжение для разблокировки. При отсутствии напряжения редуктор останется заблокированным.

asyes и 123komplett нравится это.
  9. alexandr Выдающийся специалист ушедший из жизни...

24 апр 2013
    112
    Если 721й дотащит створку до концевика на аккумуляторе или на питании от сети то при отсутствие напряжения редуктор останется заблокированным, потому что ригель заблокирует его (http://www.youtube.com/watch?v=7b1_AArks9I 20я секунда). А попробуйте выдернуть штепселек из розетки, когда мотор жужжит ворота и проверьте тогда блокировку... Я об этом выше писал, а не о штатном завершении маневра. Как мотор устроен ознакомьтесь: http://www.youtube.com/watch?v=WYVSQUOtEvc

Kiber нравится это.
  10. Валентин Павлович Гость

8 ноя 2014
    75
    Александр, немного не так, на словах трудно объяснить, будем наполнять ворота, буду фоткать.
    Если кратко, продумал, так что склеенный блок, гресс с двух сторон, внутри полистирол, просто вставляется, каждый в свою секцию, ну немного на герметик, ворота в ловушке, по центру поддомкраченны, блок входит относительно свободно, на весу, ворота провиснут, блоки зажмет намертво, это все для того, чтобы можно было просто поменять разбитый гресс (дети, удар автомобиля, доброжелательные соседи с кувалдой):biggrin:

То, что в аварийном режиме, не будет блокировки, для меня плюс.
    Забор и ворота всего 1.5 высотой, от профессиональных воров не спасут, а так, чтобы моя собака не выбегала, и соседские животные не бродили, ну может еще от шаловливых детей.

На фото, пока все пусто и страшно, но должно быть красиво и на 100 лет, по весне мыть ворота керхером, и все, ржаветь не чему, гресс крепче натурального гранита.

Вложения:

• S1060004.JPG, Размер файла: 1,5 МБ, Просмотров: 130
    • S1070002.JPG, Размер файла: 1,3 МБ, Просмотров: 112
    • S1070003.JPG, Размер файла: 1,1 МБ, Просмотров: 111

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика