Плановый ремонт Came Gard 4000

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Вообще, несмотря на торгашескую суть деятельности автостоянки, этот чел мне своей настырностью нравиться. Интересуется нюансами деятельности, а не просто счетчик купюр...
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
у них естьhttp://www.camesiberia.ru/main, joseph из Красноярска

Поверишь, у нас то же есть такой в Смоленске , почему то заказываю запчасти в Москве (без обид Смолянам, шестеренка месяц шла), потому что эти 500 рублей никому неинтерестны.
П.С Вообще будущее запчастей не должно относится к коммерческому отделу или сбыту, тут должна быть структура, типа интернет -магазин, со сроками доставки 3 дня..И не только Каме, ассортимент, специализация на запчастях. да и в Москве, отремонтировать чего то быстро и недорого( соответствено поломке) не получится, это все нервы будут.ИмХО...
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Крупный Дистриб. в регионе

Понятно , что крупный, а насколько он отражает чаяния мелких клиентов? Все равно крупный дистрибьютор будет ориентироваться прежде всего на ведущие фирмы. А сервис для ВСЕХ, есть у такого дистрибьютора? может и есть, хотелось бы послушать именно его, насколько знаю, он честен всегда...
 

Duce

Почти свой
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
539
Реакции
383
Адрес
Москва
А сервис для ВСЕХ, есть у такого дистрибьютора? может и есть, хотелось бы послушать именно его
Гена, Каме-Сибирь Дистриб. и Володя - это не одно и тоже. Это разные организации.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Гена, Каме-Сибирь Дистриб. и Володя - это не одно и тоже. Это разные организации.

Я тонкостей не знаю, но и Володя мог бы высказаться. Но, даже если в Новосибе и Красноярске вопрос запчастей решен, то в целом по России это ситуации не меняет. От Сокола до до того же Ростова очень близко и в то же время оченб далеко. проблема запчастей по стране не решена иэто тема для разговора и очень большая тема для бизнеса.
А проблема бизнеса в том, что некому диагностировать, некому указать клиенту артикул, некому пошагово ему обьяснить. Хорошо, если 20 шлагов и есть бабло на ежемесячное обслуживание. Все остальные терпеливо ждут месяцами выезда, диагностики и поставки с ремонтом.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
В определенный момент обязательно понадобится балансировочная пружина.
Неплохо иметь в запасе пластиковую шестерню (стоит копейки).
Ну а иметь в запасе стрелу - это уже как решите.
Не, Мужики. НаХ ишшо там глаголить? ...если Евгений уСе грамотно! возглаголил!???
- в моем понятии - нормальный и грамотный мужик!

...не. Я бы еще Владимира Бурмистрова бы послушал...
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
...не. Я бы еще Владимира Бурмистрова бы послушал...

Действительно, попросим авторитета в этом вопросе высказаться, про больные места в поставках запчастей!...Думается, что он не менее нашего страдает, только со всякими там контейнерами, а не с шестереночкой, как мы. Болезнь то общая. А помниться и Иваныч предлагал открыть мини мастерскую по производству запчастей, по типу Китая. Не просто так же мысли витают, значит назрело...
 

SeregaKZN

Почти свой
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
517
Реакции
515
Адрес
Казань
Топик стартер задался вопросом: какие запасные части нужно иметь для ремонта 14 шлагов. Если нет проблем с запасными частями и сроками их поставки - вопрос автоматически снимается. Съездил и купил нужную. Через 3 часа она установлена.Если Топик стартер - это инженер, непосредственно работающий на объекте и отвечающий за исправность автоматики и своевременную замену неисправных узлов, тогда его вопрос можно понять. Если это человек из монтажной организации, обслуживающей объект, то вопрос также автоматически снимается по другим причинам.
 
  • Эмодзи
Реакции: Duce

mashenin

Почти свой
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
328
Реакции
220
Адрес
Челябинск
О чем вы говорите?? Проблем с запчастями у CAME вообще нет никаких, тем более с такими ходовыми позициями как GARD. Артикул нужной запчасти легко узнать, на сайте camerussia.com есть программа запчастей с картинками, также есть прайс запчастей!! А в Новосибирске есть представительство CAME с собственным складом и Сервисным Центром, кстати одним из первых в Стране, также есть техподдержка в которой тем кто не умеет пользоваться прайсом и SpareParts все объяснят и подскажут. А масла никакого в редукторе GARD нет, и не было никогда!!
 

mashenin

Почти свой
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
328
Реакции
220
Адрес
Челябинск
Я тонкостей не знаю, но и Володя мог бы высказаться. Но, даже если в Новосибе и Красноярске вопрос запчастей решен, то в целом по России это ситуации не меняет. От Сокола до до того же Ростова очень близко и в то же время оченб далеко. проблема запчастей по стране не решена иэто тема для разговора и очень большая тема для бизнеса.
А проблема бизнеса в том, что некому диагностировать, некому указать клиенту артикул, некому пошагово ему обьяснить. Хорошо, если 20 шлагов и есть бабло на ежемесячное обслуживание. Все остальные терпеливо ждут месяцами выезда, диагностики и поставки с ремонтом.

Нам бы в регион Ваш бардак с рынком, Мы бы уже весь Урал завоевали!!
 

joseph

Почти свой
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
242
Реакции
58
Адрес
Красноярск
У всех накроется одновременно шестерня или пружина? На такое количество шлагов два ведра шестерней покупать? А вот накроется моторедуктор... Например... За 2/3 стоимости тумбы в сборе его купить не жалко будет? Да и оперативность ремонта увеличится в разы.
А на CAME только шестерня ломается? На одном плата сгорит, у другого пружина лопнет, у третьего транс.
Разлетится донор за годик.

По запасе есть платы в количестве 2 штук:)
Sma датчики 4 штуки
Контроллер 3 штуки
Существует же расчет необходимого количество запчастей, для оперативного ремонта.
 
Сверху Снизу