Помогите с выбором откатных ворот

Тема в разделе "Помощь в выборе откатных ворот и приводов", создана пользователем Kira, 18 авг 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Kira Гость

18 авг 2011
    4
    Здравствуйте участники!
    Огромная просьба подсказать какие ворота (какой фирмы) лучше выбрать и какую автоматику купить. Я совсем в этом ничего не понимаю (ширина ворот 4 м, высота 2м. Рядом калитка. Забор хотим сделать из профлиста, поэтому хочется чтобы калитка и ворота гармонировали.
    Может что-то нужно сделать до установки забора и ворот???? :blush2:
    Всем заранее спасибо!

2. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.828
    - Фундамент с закладными для катков и привода. Желательно (если не поздно) - одновременно с фундаментом для забора. Пригласите будущего монтажника ворот, и...вперед.
    И не скупитесь на привод. Чем дороже - тем более износостоек (и морозостоек). (да ладно... я пошутил. Я с удовольствием и за тройную цену продам)

3. Kira Гость

18 авг 2011
    4
    А какой фирмы посоветуете? И из чего. Нашла панели. Забор будет из профлиста.
    Ничего ещё не делали =))

4. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.828
    - Кира, ласточка моя... Я же не по этой теме... Я - уберечь от говнеца... Была бы ты из Ростова (или из ростовской области) - я бы тебе нормальных парней бы посоветовал. И (кстати) мои приводы тебе не нужны (мои - для предприятий).

Кира, ворота переть "за сто верст" не имеет смысла. В твоем регионе (рядышком) не менее хреновые и сварят, и наполнение (по твоему желанию) сделают, и смонтируют. Просто по знакомым пройдись. И приводы возьми у тех, у кого самая старая компания.

Из профильного листа тебе и сделают наполнение. А главное (чтобы не рушить фундаменты забора) - одновременно фундаменты под привод и под закладные роликов залить.

5. Валентиныч Эксперт

13 авг 2011
    970
    Чет меня прет, седня! Эт я, из Ижевска! Моё мнение .... делайте забор отдельно, ворота отдельно!
    Аргументирую: все сразу трудно и потянуть и разобраться. Пока делаете забор, выбираете ворота. Фундамент для ворот лучше делать свой, не связанный с заборным , тем более если забор простой без кирпича. Забор может погулять весной-осенью, а воротам лучше стоять крепко.
    Мое твердое мнение - у ворот должна быть несущая ферма, крепиться к фундаменту на анкерах и позволяющая регулировать положение ворот целиком со всеми элементами, если планируете автоматику - ПРИВОД НЕ ДОЖЕН СТОЯТЬ НА ЗЕМЛЕ! Его место на ферме , от земли привод должен быть поднят хотяб на 400-500 мм (у нас Россия а не Италия).
    На фото ворота неудачной конструкции (под обшивку профлистом), всё "по итальянски", привод на земле, зону отката придется чистить под метёлку, удерживающие верхние ролики открытые

Kiber нравится это.
    Последнее редактирование: 27 июн 2012
  6. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.828
    - Валентиныч. Да фундамент забора может завалиться, когда рядышком рыть будут для фундаментов для закладных. Это же Питер, а не Ваши (как и наши) занюханные места. Вторая столица. У них - не столбики железные с деревянными штакетинками...

7. Валентиныч Эксперт

13 авг 2011
    970
    Нет, вряд ли.
    Забор (кирпичный, столбик) давит на фундамет (пусть будет ленточный) чётко по центру, и может играть в межсезонье сам по себе. Фундамет ворот немного по другому работает (нагрузка по другому распределена), если их связать меж собой хоршего мало .:drinks:

8. Maximilian

Maximilian Эксперт

9 окт 2010
    4.870
    если ворота бытовые то берите Алютех ADS400 "под заполнение". и калитка так же......

9. Apollo

Apollo Квалифицированный специалист

9 июн 2011
    1.106
    Долой флуд. Перейдем к конкретике. Ворота в Питере с автоматикой и "под ключ" обойдутся Вам от 80 до 150тр. Можно и дороже найти. Снизить стоимость можно лишь взяв на себя бетонные работ, прокладки кабелей питающих и для фотоэлементов , если Вы их купите.
    Поднять привод от земли , это хорошо, только для привода, а зону отката все равно придется чистить от снега. Ибо если его чистить усилием привода, то привод крякнет быстрее чем мог бы. Однако, в городе на Неве никто до этого не допер еще, есть канечно примеры , но они больше относятся к рукастым , которые самостоятельно изготавливают себе ворота.

По автоматике .... откатные на 4 метра отлично покатает BX-78 CAME. Почему Came? Потому что ИМХО!

10. Валентиныч Эксперт

13 авг 2011
    970
    Я только за конкретику! Покажите питерские ворота за 80000, за 150000 руб, помогите чекловеку с выбором.
    На счет зимы, в городе Петра может и не думают, если честно вобще мало кто думает. Вот в Малаховке (Механол) подумали, конструкция ворот непривычна глазу, зато зимой лопату меньше в руки брать.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика