Нашальнике сказал делать палисейский на перехоте

Автоматчик

Специалист
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
605
Реакции
168
Адрес
Псков
Маразм дорожников во всей красе. Ни знаков предупреждающих, ни разметки.
 

Вложения

  • 141030092118.jpg
    141030092118.jpg
    38.4 KB · Просмотры: 52
  • 141030092242.jpg
    141030092242.jpg
    33.8 KB · Просмотры: 51
  • 141030092312.jpg
    141030092312.jpg
    34.3 KB · Просмотры: 45
  • Нашальнике сказал делать палисейский на перехоте.jpg
    Нашальнике сказал делать палисейский на перехоте.jpg
    27 KB · Просмотры: 45

Автоматчик

Специалист
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
605
Реакции
168
Адрес
Псков
31.10.2014 12:44 ПЛН, Псков
Гость сайта turchak.ru интересуется у губернатора Псковской области Андрея Турчака, кому из его подчиненных «министров» пришла в голову мысль уложить искусственную неровность на пересечении улиц Розы Люксембург и Максима Горького прямо на пешеходном переходе и кто понесет за это ответственность. Свои вопросы он опубликовал на сайте главы региона. Пскович отметил, что большой радостью для автомобилистов и для всех жителей Пскова стало то, что наконец-то в этом году открылась после ремонта улица Максима Горького с ровным асфальтом и широкой проезжей частью.
«Кто-нибудь за это ответит своим карманом? Или, как обычно, никто или налогоплательщики? Как долго будет продолжаться безнаказанный "сравнительно честный способ отъема денег у населения"?» - спрашивает он у Андрея Турчака.
Источник: Псковская Лента Новостей
 

svlspb

Почти свой
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1,258
Реакции
705
Адрес
Санкт-Петербург
Безбарьерная среда глазами псковских строителей))))) Мысль правильная, исполнение тупое, как-то так))
 

Автоматчик

Специалист
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
605
Реакции
168
Адрес
Псков
А в чем правильность мысли? Я полагаю, надо законодательно вернуться к тому чтобы перед каждым автомобилем шел человек с красным флажком и предупреждал пешеходов об опасности? И читал лекцию о том что не надо в капюшоне по самый нос и в наушниках кидаться под машину?
Ночью под дождик влетел на эту засаду. Дождемся гололеда- тогда и пешеходы "спасибо" скажут:) Неужели правда людям голова дана, только чтоб в нее курить?
 

svlspb

Почти свой
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1,258
Реакции
705
Адрес
Санкт-Петербург
А в чем правильность мысли?

В том, что в местах большого потока пешеходов (центр города, какие-то достопримечательности, там где много людей любят гулять), необходимо пешеходные переходы делать на уровне тротуаров. В данном конкретном случае, надо было убрать еще бордюров на ширину пешеходного перехода и его целиком поднимать, ну и не так по уродски конечно это делать. Или Вы считаете, что девушке с коляской и пожилому человеку в инвалидном кресле, проще спрыгнуть/запрыгнуть на тротуар, нежели Вам притормозить перед искусственной неровностью?
Вопросы о том как это реализовываться должно, чтобы автомобилисты не влетали, это отдельная тема. Хотя, я не думаю, что на пешеходном переходе нет никаких знаков. А значит, ночью, в условиях плохой видимости Вы все равно должны притормаживать перед ним, а не лететь на всех парах.
 

Автоматчик

Специалист
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
605
Реакции
168
Адрес
Псков
Я вообще то имею ввиду РАЗУМ которым вроде как все наделяются. Если в городе разрешено 60, то вы и в 3 ночи будете останавливаться перед каждым переходом если на нем нет никого? Смысл? Стоять и ждать придет пешеход или нет? Наркоман и без перехода ввалится вам под колеса. По Правилам- мама с коляской не должна курить и болтать в телефон, а повертеть головой перед переходом- если она во что то ценит свою жизнь и ребенка. Где гарантия что на спуск не катится Камаз без тормозов? Давайте ограничим скорость в городах в 20км/ч. Думаете станет безопаснее? Нет. Пример. У нас на прямой ровной дороге чертят две сплошных. Километр. Перед поворотом- прерывистая. Метров на двадцать. Угадайте- что происходит на этих 20 метрах? Вот безопасность по-нашенски?
 

Автоматчик

Специалист
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
605
Реакции
168
Адрес
Псков
А у инвалида костыли разъедутся в разные стороны пойди он по этому горбылю. И вторую ногу сломает. А разметку "переход" замаскировали под асфальт. Это теперь переход не по Госту обозначеный. Равно что его нету. Теперь это "переходил проезжую часть в неустановленном месте". Кому от этого безопаснее? Знаков "неровность" тоже нету
 

svlspb

Почти свой
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1,258
Реакции
705
Адрес
Санкт-Петербург
Если в городе разрешено 60, то вы и в 3 ночи будете останавливаться перед каждым переходом если на нем нет никого? Смысл?

Разумеется нет. Но в тех реалиях, в которых мы живем, притормаживаю. Потому что с освещением беда, потому что пешеходы, по осени особенно, одеты обычно в темную одежду, потому что в Питере часто видимость хреновая. Да много почему, просто 60 это не мало и откровенно говоря, в три ночи, на пустых улицах, я редко еду 60. И пешехода, собирающегося ступить на переход, зачатую просто не видно.


По Правилам- мама с коляской не должна курить и болтать в телефон, а повертеть головой перед переходом- если она во что то ценит свою жизнь и ребенка. Где гарантия что на спуск не катится Камаз без тормозов? Давайте ограничим скорость в городах в 20км/ч. Думаете станет безопаснее? Нет.

Когда я говорил о "поднятом" пешеходном переходе, я имел ввиду не только безопасность, и не столько ее, сколько создание комфортных условий для людей живущих и гуляющих в своем городе. Безопасность одним поднятием прихода не решается, а удобства это добавляет многим людям.
Взаимные обвинения пешеходов и водителей, тема неблагодарная. Они тоже много чего могут высказать в адрес паркующихся на переходах и тротуарах, объезжающий по этим тротуарам пробки и т.д. и т.п. Но я говорил не о том кто лучше, а кто хуже, а только об удобстве для людей и все. Реализация, как и много другого, конечно, убивает напрочь смысл сего творения, но это отдельная тема.

Пример поднятого перехода, как он должен быть:
 

Вложения

  • rHMrjqPkAf0.jpg
    rHMrjqPkAf0.jpg
    134.8 KB · Просмотры: 42

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,636
Адрес
Уфа
А разметку "переход" замаскировали под асфальт. Это теперь переход не по Госту обозначеный. Равно что его нету. Теперь это "переходил проезжую часть в неустановленном месте".

Стоит знак "нерегулируемым пешеходный переход". Разметки может вообще не быть. По ПДД дорожные знаки имеют приоритет перед разметкой. Так что все по ГОСТу.
 

Автоматчик

Специалист
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
605
Реакции
168
Адрес
Псков
Еще вот о наболевшем. Водителю за смерть 2 и более лиц могут дать до 7 лет. А 2 и более лиц могут получить срок- ВЕЧНОСТЬ. Но они об этом не думают, полагая что бессмертны
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Я вообще то имею ввиду РАЗУМ которым вроде как все наделяются. Если в городе разрешено 60, то вы и в 3 ночи будете останавливаться перед каждым переходом если на нем нет никого?
Сделано конечно по м...чий, но...
Из моего окна замечательно видно пешеходный переход. Бьются днем на переходе раз в два дня, то юзом, то в бочину, то в жопу... Пару раз в месяц скорая пешеходов увозит... *уярят не тормозя, все ведь на МАШИНАХ... Один раз БМПуха по мужику проехала, только колесики подпрыгнули. Другой раз, на переходе, гелику об Камаз мост оторвало, объезжал пешехода... спешил...
Поглядывая иногда в окно, пришел к выводу, что у водил РАЗУМ отсутствует изначально. Благо сейчас пёхом хожу, дак на остановке стоять стремно, в том году из магазинчика около остановки жопа девятошная по утру торчала...

Пример поднятого перехода, как он должен быть:
Нам бы такой переходик, а по краям прием металлолома.
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
что у водил РАЗУМ отсутствует изначально.
Ага,у пешеходов его в избытке, идут намеренно в развалочку, в носу ковыряют. Бывает и просто встанут и шнурки завязывают.
Жаль нельзя таких давить. А мне так ведь хочется.
 

Автоматчик

Специалист
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
605
Реакции
168
Адрес
Псков
Ну у нас до завязывания шнурков еще не дошло. Водилы и побить могут:) Зато выходя из машины, превращаясь в пешехода- я по сторонам смотрю даже на переходе. Как по правилам. Ну тупо жить просто хочется. А не обсуждать с Петром и Павлом как был неправ тот му...к который не затормозил. Я таких лучше сам пропущу. Буду жить дольше. Хоть поднятый переход, хоть вот так насраный.... А если пешеход сам смерти хочет- ну никак вы его не убережете.
 

Автоматчик

Специалист
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
605
Реакции
168
Адрес
Псков
Один раз БМПуха по мужику проехала, только колесики подпрыгнули.
Поглядывая иногда в окно, пришел к выводу, что у водил РАЗУМ отсутствует изначально.
Вот при наличии РАЗУМА...гипотетически- мужику влом было оглянуться- где там и с какой скоростью несется БПМуха? Он то может и прав...был..по-своему..но уже посмертно... А водилу может посадят, а может и нет- если "хороший знакомый"
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Вот при наличии РАЗУМА...гипотетически- мужику влом было оглянуться- где там и с какой скоростью несется БПМуха? Он то может и прав...был..по-своему..но уже посмертно... А водилу может посадят, а может и нет- если "хороший знакомый"

Тот мужик решил посреди колонны, на переходе, между БМПухами проскочить, прям на глазах... Не успел...
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,846
Реакции
3,543
Адрес
Санкт-Петербург
А как-то без битья лиц с обеих сторон совсем слабо, типа не по-русски?:nea:

Не пора ли хоть чуть-чуть уважать и других живущих рядом (а через них и себя любимого)?
И не важно ходЮт оне ПЕШКОМ или ездЮт на МАШИНАХ.

Баранкин, будь ЧЕЛОВЕКОМ! (с)
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
типа не по-русски?
По русски (не в обиду национальному вопросу) это когда пешеход резко выбегает перед всего навсего двумя машинами,хотя ему их пропустить только ногу чуть придержать. А эти две машины бьют друг друга, кегля злорадно ухмыляется и уходит восвояси. А не хрен авто покупать. Ходите теперь пешком. У меня ведь нет авто ,потому как я все пробухал, работать не хочу и тд.
 
Сверху Снизу