Новый формат видео

Тема в разделе "Видеонаблюдение", создана пользователем Kiber, 31 окт 2014.

1. Оренбуржец Новичок

19 май 2015
    109
    Плюсы аналогового видео совместимость .
    Минусы плохой контакт проводки.И дороговизна наконечников.
    Посмотрю как ip.

2. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.061
    Сравнивал AHD и 3 Мп камеру на столе, понял, что плюсов больше у аналога нет...

3. Denzel Гость

3 дек 2015
    9
    АХД камер на 3 Мп я еще не видел поэтому сравнивать нет смысла разное разрешение.
    По поводу "китайских друзей" расскажу свой опыт:
    Заказывал на том-же сайте две камеры и 8ми канальный регистратор все аналоговое и года 3 назад.
    Брал для своего офиса и для эксперимента. Камеры на 800 ТВЛ одна уличная вторая для помещения.
    После установки уличная камера отработала пару недель остальное работает до сих пор.
    На регистраторе обнаружился кривоватый перевод на русский язык, но это не так страшно и разобраться можно.
    Плохо другое: по поводу переставшей работать камеры предъявить некому. Отправлять девайс за свой счет обратно? Доедет ли до "китайского друга" твоя посылка? Признает ли он гарантию ибо китаец китайцу рознь? И опять-же трудности перевода никто не отменял )
    Сам иногда что-то заказываю на этом сайте для себя и поэтому знаю что качество и срок доставки предсказать нереально. Может посылка за пару недель дойти, может за пару месяцев а может и вообще не приехать.
    Вот мои строго ИМХО и никому не навязываемые выводы:
    Качество у "китайских друзей" не стабильно (хотя что-то может и поменялось).
    Срок доставки, возможность неправильного вложения и повреждения содержимого посылки при транспортировке не позволяют работать на заказ.
    Заказав большую партию "маринуешь" деньги которых никогда нет и нужно все оборудование проверять хотябы на работоспособность.
    Гарантий никаких нет, а если и есть то потеря времени как минимум.

4. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.061
    Есть смысл сравнить по деньгам. И вывод не в пользу аналога.

5. Оренбуржец Новичок

19 май 2015
    109
    AHDH недавно пришла 2 мп.AHDM 1,3 мп.Ни как рег не дождусь.Что бы опробовать.
    Выше разрешения чем 2 мп не встречал.
    Попробую описать плюсы аналога.
    У меня большая база,куча помещений.Необходимо выводить разные картинки на мониторы.
    Использую аналоговые рег без жестких как квадраторы.Дальше делишь сигнал через тройники и тянешь шнур куда нужно.Кучу вариаций можно придумать.
    Камеры работают по 8 лет без проблемм.Горят только от смены полюсов.
    Качество конечно не фонтан.Но....Появились аналоговые Full HD.Пришли несколько.
    Кажут конечно хуже цифровых но и прайс. 800-1000 руб.
    Типа такой.

http://ru.aliexpress.com/item/1-4-C...urity-White-Dome-CCTV-Camera/32330215058.html

С цифровыми тоже есть варианты,есть переходники с цифрового сигнала в аналог,есть еще куча вариантов.
    Главное нырнуть,решение всегда есть.
    На цифру перехожу потому как на автомойке нужно иногда спорные ситуации разруливать.Нужно реально видеть чья вина.Нужна четкость.Да и цена приемлимая.Цифровые камеры 1,3 мп беру примерно 1350.

6. Tolik.S Квалифицированный специалист

5 июл 2012
    2.868
    А я заказал ту на 4Мп И 265кодак с регистратором. Буду тестить, сравнивая с АНД 2Мп.
    Надеюсь время будет. Хочу качество картинки и битрейт проверить.

Kiber нравится это.
  7. Denzel Гость

3 дек 2015
    9
    А сколько стоит на 3 Мп камера в вашем случае?
    Если есть в регах LAN выход я бы лучше по сети это сделал. Конечно у вас там свои условия и решения, но мне кажется что по сетке проще: подцепил реги к сети предприятия назначил адреса, а потом на любом компе в этой сети ставишь прогу и просто выбираешь какие камеры тебе показывать.

8. Оренбуржец Новичок

19 май 2015
    109
    Сторожам купил пузатый телевизор за 500. В один телек надо запихнуть аналог плюс ай пи.
    По инету можно. Но это комп плюс монитор.
    Перехожу на ай пи. Вариантов масса.:smile3:

9. Denzel Гость

3 дек 2015
    9
    В один пузатый будет трудно это сделать.
    В два пузатых уже можно но при этом будет нереальная потеря качества у айпи изображения.
    Я пробовал вот такой штукой: http://www.sinava.ru/converton.php с ахд рега VGA интерфейс конвертировать в AV (колокольчик) и передать на 60 метров до сторожки. Подключал и на кинескопный телик и на плоский LCD. Качество картинки получилось хуже аналога и на том и на другом. Поэтому бросил эту затею ибо 13 камер в плохом качестве на небольшом экране - полная хрень!
    Есть конечно всяческие удлинители интерфейсов по витой паре но стоят они конских денег за которые можно и комп прикупить бэушный и еще на телик хватит с VGA входом.

10. Tolik.S Квалифицированный специалист

5 июл 2012
    2.868
    Сдаётся мне , что вам лучше муляжей на солнечных батареях навешать и не заморачиваться на телики с линзами и денатуратом.

Kiber нравится это.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика