Аксессуары для калитки

Тема в разделе "Заборы и калитки", создана пользователем Smith2007, 16 окт 2014.

1. Tolik.S Квалифицированный специалист

5 июл 2012
    2.868
    А меня более смущает дорхан на заднем плане. Панельки уже начали вздуваться (или оптический обман) . Странно, ведь воспрашающий такой дотошный...

2. Smith2007 Специалист

14 окт 2014
    200
    Электромагнитный замок. Прижимная пластина не приварена, а на болтовом соединении через резинку. Т.е. имеет некоторую свободу перемещения. Там просто нечему ломаться ни в какой мороз. Вопрос: Как створку дотянуть до этого электромагнита? Я думаю простым доводчиком. Но доводчик должен обеспечить:
    1. Работу в диапазоне температур от -35 до +40
    2. Усилие должно быть достаточным для закрытия створки при условии ветровой нагрузки.
    3. Усилие открывания не должно быть большим, что бы дети могли легко открывать.

Калитка легкая, но жесткость достаточная. Собрана из профильной трубы 40*60*3.
    По поводу "легко откроют" повторюсь: Кто поставил цель проникнуть - его не остановят ни какие замки. Достаточно через забор перелезть и не нужно ни чего отрывать. Но это другая тема.

Если так рассуждать, то лучше поставить на 4500 кг. Тогда точно не откроют.
    Мне кажется тут нужно соблюсти принцип достаточности. И учесть, что при увеличении силы замка растет потребляемый ток, а следовательно удорожание владения. Зачем из пушки по воробьям?

3. Smith2007 Специалист

14 окт 2014
    200
    Ничего там не вздувается :)
    Грязные - да. Так дети на них воду из лужи поливали. Им было весело, а я был на работе :)

4. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.702
    Ну вы уж тоже соблюдайте принцип достаточности.
    Точно как у вас замок специально не искал, но посмотрите токи на картинках. И это при 12V.
    2014-10-17_120051.png

2014-10-17_120106.png

Думаю, если посчитать в киловаттах, то... чего смеяться то...
    Один раз не газануть в холостую на машине и все окупится.

5. Smith2007 Специалист

14 окт 2014
    200
    Да, Вы правы. Разница с тем, что я установил составит 80 руб в год :)

6. Валентиныч Эксперт

13 авг 2011
    970
    что за аксесс.....как применить

Вложения:

• 15d70c.jpg, Размер файла: 135,3 КБ, Просмотров: 176
    • gate3.jpg, Размер файла: 56,5 КБ, Просмотров: 159
  7. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.003
    На втором фото явно производится раздача спирта...

8. 123komplett

123komplett Эксперт

6 апр 2012
    1.132
    Таким образом осуществляется доступ к особо важным объектам или особо опастным помещениям, например: скажем по инструкции должно помещение открываться только в присутствии нескольких ответственных человек - главного инженера, инженера по ТБ, электромастера, представителя пожарной охраны и т.д. У каждого свой ключ к своему замку. Если один не пришел - остальные "пролетают". Аккуратнее делается: замок с одним ключем, ключ кладется в стальной ящик и все на него свои замки вешают. Идея, помоему, из горнодобывающей промышленности. У нас такое часто встречается.

9. Муха

Муха Специалист

13 мар 2014
    1.830
    Наверное весело если
    один человек из этой толпы ключ потеряет или забудет. А открыть надо срочно.
    И тогда на сцену выходит болгарский ключик.

10. Smith2007 Специалист

14 окт 2014
    200
    Привезли панели и решил быстренько собрать калитку. Однако я несколько погорячился по поводу "быстренько". И к 23 часам, нарисовав доборные элементы покинул гараж.

Панели понравились. Сделаны качественно. Размеры выдаржаны.

Доводчик. В паспорте написано от -30. Посмотрим как будет вести себя предстоящей зимой.

В место крепления ручки наварил втулки, что бы не прогибались панели.

Нижние панели будут смонтированы вместе с доборкой.

Справа видны пластина электромагнитного замка и датчик открытия двери (точнее его половинка).

Dialog, 123komplett и Kiber нравится это.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика