Нужна помощь по взрывобезопасным приводам

Тема в разделе "Автоматика", создана пользователем Vorottok, 11 окт 2014.

1. titov Эксперт

10 май 2010
    3.303
    Кстати, ты собирался ставить электроуправлякмые клапана..... Это как-то плохо вяжется с искрозащитой

2. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.006
    Вся фишка в том, что любые устройства управления можно вынести за стены помещения опасного класса, а давление подвести в шлангах к рабочим цилиндрам. На цилиндры есть реальные искробезопасные Российские сертификаты... В этом вся фишка, это не ток и даже не дорогущее масло, это всего лишь сухой воздух, его можно транслировать на большое расстояние, не говоря уже о всего лишь толщине стенки комнаты или цеха. Размещай все управление в каморке, возле цеха, и по шлангам к трем воротным цилиндрам, а хотите к4 пяти воротам... Одно лишь ограничение, при расширении газы охлаждаются, в зимнее время может наледь образоваться. Как-то тушил пожар огнетушителем углекислотным без перчаток (не до них было), обморозил обе ладони на неделю, эффект действительно минусовый.

3. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.809
    ...гммм, Ген! Ты теоретик. А немец практик.
    Я ишшо раз прЫдставил (аП чем немец предложил). Агромаднейший!!! движок на теле малюсенького редуктора для секционок. ...иде (позвольте поиздеваться) ...редуктор вроде ...как на стеклоочистителях ...роблютЬ!
    Да не! Я к обоим вам - с уважением.

4. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.006
    Иваныч, я тоже тебя уважаю, но причем тут теоретик, в любом шиномонтаже, компрессор на улице, а покрышки качают внутри помещения. Это уже среди нас. Если ворота упрутся в упоры, воздух просто стравится через клапан. Покрышки грузовиков 5-6 атмосфер по моему, были смертельные случаи при разрыве при подкачке, такой силой обладает пневматика. Да чего говорить, в тире пневматические винтовки. Да че Вам, инженерам еще объяснять, то что серийно не выпускается, ещё не значит ущербно...

5. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.809
    Я с большим уважением к твоим словам!!! НООО!!!

...я вон "поперся" на довольно частые заказы ...для офуительно широких ворот (иде дажиТь мои ППВ-3МС "не прут"). И документацию разработали, и три первых комплекта сделали (я про ППВ-4С).
    И что?
    ...да просто 2 первых комплектов продали. ...а третий комплект ...просто валяется в углу склада... уже год!

ЩаЗ ...ишшо одна хфирма ...типа, нам нужОн твой шлаг! Типа ...по скоростным х-кам вроде ЕЛКА. Время открытия - от 0,8 до 2 секунд. НООО!!! (заметьте) - с Вашей стрелой! ...типа, у ЕЛКА - ненадежная стрела... типа, легкая и легко сламываемая...
    Да не. Мы Усе (я о Труд) технари. И как технари ...вопрос пРЫд нами ...корячитсИ.
    - во скока разов момент рЫдуХтора нуНО повысить, чтобА вдвое время уменьшить? В 2 раза? ...абА 2 в квадрате?
    Да не. Не зря сказано ...что дорога в АД вымощена благими намерениями...

6. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.809
    Ген! У тЯ что? ...угу! Теория! И в продолжении твоей теории (да не! Нормально!) ...Хто БА? исделал Ба? ...согласно "моЕй теории ...твоЕй".
    Не, Ген! Я более чем внимательно к воззрениям немца ...читаю.
    ...гммм, извини, немец. ...я просто... ну прилепил тАбе такой ник. Извини.

Ген! Мы на ...разрабатываемый нами станок (сделали кандысь ...в конце 90-х) ...воздуханами тока и отделались! То бишь ты - аПсолютно! прав!
    ...но вот щаЗ - экономика рулит! То бишь - стоимость!!! рулит.
    ...гммм, а ты знаИшь? во скока разов!!! експериментальный образец ...по сравнению с ...мелкосерийным ...стоить?

Не. Ну вон немец... (да какой он наХ... немец! Он более чем ...русский! ...по воспитанию. По ...душе!!!) - просто более чем простой путь предложил!

7. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.006
    Да , конечно, а вот как тебе такой привод с ходом в три метра и усилием со слона, и со всеми сертификатами..
    http://www.festo.com/cms/ru_ru/9667.htm

8. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.006
    че те мешает просто закрепить цилиндр, вместо потолочного привода, вместо цепи или ремня - шток цилиндра...

9. titov Эксперт

10 май 2010
    3.303
    То что серийно не выпускается стоит очень дорого.....
    А как у пневматики с длинной трассы и КПД? У гидравлики очень плохо.....подозреваю примерно так-же

10. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.006
    С длиной трассы проблем нет, до семи метров, с Кпд хуже, как выше писали, стоимость подьема в три раза выше, чем у электрических, НО привода работают не весь день, давление на промышленных предприятиях поддерживается в магистралях весь день, когда речь заходит о взрывобезопасности, никто энергию подсчитывать до калории не будет, с замедлениями и демпфированием то же проблем уже нет, модельный ряд включает множество опций. Вообще , ИМХО, если несколько ворот на взрывоопасном производстве, то экономический эффект будет, безопасность там по определению, без всяких уловок по ПУЭ...

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика