Автоматика для откатных ворот

Тема в разделе "Помощь в выборе откатных ворот и приводов", создана пользователем Leda, 10 окт 2014.

1. Leda Гость

9 окт 2014
    15
    Не)))) у меня пространств нет для такого размаха:biggrin:
    Мне бы с этими воротами разобраться, и будет мне счастье:girl_wink:

2. Leda Гость

9 окт 2014
    15
    Люди, человеки, ну неужели никто не ставил ничего подобного???:cray:

3. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.705
    Думаю ставили... Но с СНТ (еще и на краю области), как и с ТСЖ связываться не хотят. Головняков не оберешься...

4. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.809
    Диалог за всех ответил то, о чем ВСЕ аналогично мыслят!
    ...тока он слишком коротко...

5. Vorottok

Vorottok Эксперт

10 янв 2014
    1.005
    Добрый день, Коллеги. В грудь себя бить не буду, но порядка 30 СНТ ,ДНП и прочих общественных въездов установили только в этом году,
    Насчет Механола не уверен, их идея хорошая, но не уверен что для общественного въезда.
    Однозначно рекомендую полотно делать решетчатое.
    По приводу, много перепробовали в свое время, сейчас используем Robus 1000, в обязательном порядке комплектуем TW + PW, привод устанавливаем в металлический короб (не забудьте сделать отверстия для вентиляции) и не в низ как на частном секторе, а рейку варим на высоте 800 мм ( примерно) от фундамента. В коробе спокойно разместите контролер для СКД и другую электронику (СКД калитки например) по контролю событий, скорее лишнее, лучше установить видеонаблюдение, по опыту 30% общественных въездов не отходя гарантию обращаются с заменой полотна, консоли, особенно если в Кот.пос. активно ведется застройка и по праздникам))))), но если все таки устанавливать контроль событий то мы используем программы учета рабочего времени, По пультам рекламировать никого не буду,но не рекомендую стандартные САМЕ:
    1. легко копируются, завтра пульты появятся у строителей и прочих.
    2.дорого
    Помимо технической стороны есть Юридический аспект, порекомендую в договоре указать обязанность Заказчика обеспечить доступ спецтранспорта, ( сторожа нет, пожарные не успели вовремя, скорая не спасла, полиция не успела предотвратить пока ворота вскрывала)
    А так же взять на себя ответственность за законность ограничения въезда ( найдется один, два недовольных которым ворота будут мешать, или председатель начнет не пускать неплательщиков, что согласно уже существующим судебным решениям он не имеет право делать)

Вложения:

• 3.jpg, Размер файла: 109 КБ, Просмотров: 145
    • otk_1390.JPG, Размер файла: 138 КБ, Просмотров: 103
    SeregaKZN нравится это.
  6. Michail Burmistrov Квалифицированный специалист

8 фев 2011
    1.080
    офф у меня гарантированное она есть (по крайней мере сегодня утром была, и сам видел её), но это настолько далеко от Москвы, что даже не понять, что в голову не приходит поставить автоматичечские ворота на въезд,.. а воротами занимаюсь почти 15 лет, ставят максимум шлагбаум

7. Vorottok

Vorottok Эксперт

10 янв 2014
    1.005
    Специфика региона, Михаил. Ладно поселки, улицы воротами уже четвертый год перегораживаю))))), вот жду когда народ городами закрываться начнет:declare:

Вложения:

• vorottok.ruSAM_0775.JPG, Размер файла: 2,6 МБ, Просмотров: 141
  8. Michail Burmistrov Квалифицированный специалист

8 фев 2011
    1.080
    а в течении кого периода времени приезжают и уехжают 300 машин, что бы ворота после каждой машины учпевали закрываться и учитывать её?

9. Maximilian

Maximilian Эксперт

9 окт 2010
    4.865
    это да, в Москве не срежешь нигде уже, несколько раз утыкался именно в ворота, шлагбаум не задумываясь снесут.....

10. Maximilian

Maximilian Эксперт

9 окт 2010
    4.865
    у фака в новом каталоге есть множество СКУД, даже на RFID пассивных метках с дальностью до 4 ех метров но есть и усилитель до 8 метров. а также отдельно для пешеходов.

позвоните в Фаак, вам порекомендуют фирму которая с этим оборудованием знакома.

Leda нравится это.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика