О-о-о-чень широкие уличные распашные ворота

Тема в разделе "Распашные ворота", создана пользователем Филипп, 8 окт 2014.

1. Филипп

Филипп Квалифицированный специалист

10 ноя 2011
    2.080
    Добрый день.
    У меня есть заявка с приложенным к ней чертежом. Сложность в том что ширина проезда 9000мм! (2 створки по 4500мм). Кто нибудь изготавливал такие? Фото, комментарии, технические данные приветствуются.
    На мой взгляд перебор с шириной... но теоретический - возможно.
    Чертеж не четкий, если есть интерес - могу перезаллить.
    Посмотреть вложение ворота-9000мм.JPG

2. Jitel Специалист

18 мар 2012
    1.947
    это идиотизм полнейший, распашные проём более 5м (створки по 2,5 м)отказываемся делать, т.к. провиснет всё к чёртовой бабушке

3. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.825
    Расслабься!

4. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.825
    Нормальная ширина. Вот только поправки сделаю:
    - для неизгибания не 2, а три продольных профиля надо варить. Мощщных (не менее 100 х ...ну на 50 - лень глядеть размеры гостовские). С приличной толщиной стенки (миллиметра 4).
    - для неизгибания в вертикальном - нужно вварить между двумя нижними горизонтальными профилями стальной лист толщиной 2,5 - 3 мм. Он даст жесткость.
    Высота этого листа достаточна в пределах до пол метра. Вполне хватит!
    - петли необходимо разнести как можно больше! То есть - в самый верх и самый низ поставить. Места приварки петель дополнительно усилить косынками.
    - петли нужны мощщные. ...дяде Васе с ближнего завода на пальцах поясни, чтобы от вставил и пару обычных подшипников, и упорный (тока не конический).

...эх! лень матушка...
    Я к тому, что у меня на сайте сможешь сам найти фото распашек 8,2 метра.

5. Филипп

10 ноя 2011
    2.080
    Иваныч говорит что эти 8200мм

6. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.825
    Не эти! Прозрачные там есть, где мужичок стоит, на них опираясь.
    -------------------------------------------------------------------
    ...прошу прощения... Эти!
    Проклятый склероз! ...где позавтракал, туда и на ужин иду...

В общем, высота хорошо вваренного листа в полметра вполне тебе нормальную жесткость даст.

7. Филипп

10 ноя 2011
    2.080
    Посмотрел то фото. А столбы как ставились? Какие? Н.И., подыми завесу тайны.

8. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.825
    Энто к Киберу! ...коего воззрения я вполне уважаю.
    Да и сами ворота не нашего изготовления. Просто мы лет 10 назад на них смонтировали свои приводы.
    Извини меня, дедушку. Бес попутал. Описал одни (как в моем ранее описано), а на другие фото ссылку дал. ...а вот ТЕХ ворот у меня фоток нет. Ленив...

9. Jitel Специалист

18 мар 2012
    1.947
    я и не напрягаюсь

10. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.035
    В выходные будет на выходе одностворчатые створка 8000. Но..., поправлю Иваныча, петли надо три, вне зависимости от высоты столба, пусть и небольшая высота. Наверху две с небольшим промежутком и нижняя. И второе, а так же совместно иже с ним и третье: материал не обязательно должен быть толстостенный, я например для облегчения использую 2 мм, важно как он расположен в пространстве, также важно копировать в конструкции пространственные фермы, как например крышные фермы. Материал может быть не толстостенный, но необходимо фермование и правильно располагать профиль, вертикальная жесткость которого в 4 раза выше горизонтальной.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика