Механизм секционных ворот Hormann

Тема в разделе "Секционные ворота Hormann", создана пользователем Gazland, 6 окт 2014.

1. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.582
    есть, но подшипник отсутствует как запчасть
    Я недавно пружину на воротах менял 1997 года производства, подшипники ни разу не менял, это что с воротами надо было сделать чтоб на новых воротах подшипник развалился?

garage-gate нравится это.
  2. Gazland Гость

6 окт 2014
    62
    В этом и прикол, что не чего не делал, сначала пошел небольшой перекос, не полное закрыв аниме правой стороны, потом хруст, решил снят и посмотреть, был в шоке!!!

3. Gazland Гость

6 окт 2014
    62
    Если посмотреть фотографию в этом сообщение https://www.vorotaforum.ru/single/92414-post2.html видно, что обойма вылезла и появилась стружка. Только тогда я на это не обратил внимание.

4. Станислав Квалифицированный специалист

11 авг 2011
    738
    Сделайте пару обзорный фото. Уже любопытно.
    зы с большой долей вероятности Вы с геометрией сильно промахнулись, Очень сильно.

5. Gazland Гость

6 окт 2014
    62
    С геометрией чего?

6. Gazland Гость

6 окт 2014
    62
    Может кому то пригодится, поставил русский подшипник, цена вопроса 50 рублей.
    При анализе ситуации думаю следующие: так как подшипник хорманна не сепараторный, а обычный набор шариков и заглушка держащее их, при этом шарики скатились вниз подшипника, при перекосе штанги заглушку скорой всего выдавило и кольцо вышло из колеи шариков, далее дело времени. Теперь когда мог возникнуть перекос, я производил монтаж механизма один, привернув крепления кронштейна штанга с пружиной была опущена вниз, возможно это было резко. Теперь у ворот хорманн стоит подшипник с сепараторам и такие катаклизмы им не страшны. Если интересно могу сделать несколько фоток.

123komplett нравится это.
  7. garage-gate

garage-gate Квалифицированный специалист

13 дек 2010
    1.619
    Да,давайте,жгите!

8. room Гость

7 ноя 2014
    3
    У меня никаких проблем не возникало. Секционные ворота Hörmann служат давненько. Да и вообще впервые слышу о проблемах этих ворот, так как у них идеальное качество монтажа.

9. денис

денис Квалифицированный специалист

15 июн 2012
    1.418
    Видимо вы очередной :gamer1:

Ух ты сами монтируются что ли ............................??

10. Gazland Гость

6 окт 2014
    62
    Так у меня теперь тоже нет проблем, после того как все переделал сам. Вот только качество Hörmann и его монтажники это разные вещи.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика