BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Механизм секционных ворот Hormann

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,166
Реакции
4,990
Адрес
Санкт-Петербург
Поставить не оригинал всегда можно, есть запчасти на хорманн?
есть, но подшипник отсутствует как запчасть
Я недавно пружину на воротах менял 1997 года производства, подшипники ни разу не менял, это что с воротами надо было сделать чтоб на новых воротах подшипник развалился?
 

Gazland

Активный
Регистрация
6 Окт 2014
Сообщения
84
Реакции
12
Адрес
Москва
есть, но подшипник отсутствует как запчасть
Я недавно пружину на воротах менял 1997 года производства, подшипники ни разу не менял, это что с воротами надо было сделать чтоб на новых воротах подшипник развалился?

В этом и прикол, что не чего не делал, сначала пошел небольшой перекос, не полное закрыв аниме правой стороны, потом хруст, решил снят и посмотреть, был в шоке!!!
 

Станислав

Квалифицированный специалист
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
755
Реакции
454
Адрес
Екатеринбург
Сделайте пару обзорный фото. Уже любопытно.
зы с большой долей вероятности Вы с геометрией сильно промахнулись, Очень сильно.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Gazland

Активный
Регистрация
6 Окт 2014
Сообщения
84
Реакции
12
Адрес
Москва
Может кому то пригодится, поставил русский подшипник, цена вопроса 50 рублей.
При анализе ситуации думаю следующие: так как подшипник хорманна не сепараторный, а обычный набор шариков и заглушка держащее их, при этом шарики скатились вниз подшипника, при перекосе штанги заглушку скорой всего выдавило и кольцо вышло из колеи шариков, далее дело времени. Теперь когда мог возникнуть перекос, я производил монтаж механизма один, привернув крепления кронштейна штанга с пружиной была опущена вниз, возможно это было резко. Теперь у ворот хорманн стоит подшипник с сепараторам и такие катаклизмы им не страшны. Если интересно могу сделать несколько фоток.
 

room

Гость
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
3
Реакции
1
Адрес
Новосибирск
У меня никаких проблем не возникало. Секционные ворота Hörmann служат давненько. Да и вообще впервые слышу о проблемах этих ворот, так как у них идеальное качество монтажа.
 

денис

Квалифицированный специалист
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
1,474
Реакции
1,226
Адрес
Санкт-Петербург
У меня никаких проблем не возникало. Секционные ворота Hörmann служат давненько. Да и вообще впервые слышу о проблемах этих ворот, так как у них идеальное качество монтажа.

Видимо вы очередной :gamer1:

так как у них идеальное качество монтажа.

Ух ты сами монтируются что ли ............................??
 

Gazland

Активный
Регистрация
6 Окт 2014
Сообщения
84
Реакции
12
Адрес
Москва
У меня никаких проблем не возникало. Секционные ворота Hörmann служат давненько. Да и вообще впервые слышу о проблемах этих ворот, так как у них идеальное качество монтажа.
Так у меня теперь тоже нет проблем, после того как все переделал сам. Вот только качество Hörmann и его монтажники это разные вещи.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
качество Hörmann и его монтажники это разные вещи

Не надо думать что по качеству ворота Хёрманн это какая то вне земная конструкция, это всего лишь ворота, давно производимые ворота, хорошие, крепкие, долговечные... Но при сухорукости человеческой и их можно убить даже на стадии разгрузки. Не маловажный фактор - геометрия проема. Более чем за 10 лет ежедневной работы с воротами видел только единицы подготовленных проемов. Как правило все геморои в монтаже связаны только с убогим исполнением проемов (не уровень, винт, перепады, потолок и т.д.).
 

Maximilian

Эксперт
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
4,969
Реакции
1,404
Адрес
Екатеринбург
Не надо думать что по качеству ворота Хёрманн это какая то вне земная конструкция, это всего лишь ворота
это идеальный торсионный механизм прежде всего, включая больший по диаметру вал изначально, глубокие канавки барабана с прецизионной отливкой и качеством, муфта. облегченные "методом ковки" пружины и тд и тп. среднестатистический обыватель никогда на это не обратит внимание но "дьявол кроется в деталях", в технологиях и культуре производства.
 

Gazland

Активный
Регистрация
6 Окт 2014
Сообщения
84
Реакции
12
Адрес
Москва
Не надо думать что по качеству ворота Хёрманн это какая то вне земная конструкция, это всего лишь ворота, давно производимые ворота, хорошие, крепкие, долговечные... Но при сухорукости человеческой и их можно убить даже на стадии разгрузки. Не маловажный фактор - геометрия проема. Более чем за 10 лет ежедневной работы с воротами видел только единицы подготовленных проемов. Как правило все геморои в монтаже связаны только с убогим исполнением проемов (не уровень, винт, перепады, потолок и т.д.).
Я полностью с вами согласен.
 

niva3000

Гость
Регистрация
11 Авг 2019
Сообщения
9
Реакции
2
Адрес
москва
Может кому то пригодится, поставил русский подшипник, цена вопроса 50 рублей.
При анализе ситуации думаю следующие: так как подшипник хорманна не сепараторный, а обычный набор шариков и заглушка держащее их, при этом шарики скатились вниз подшипника, при перекосе штанги заглушку скорой всего выдавило и кольцо вышло из колеи шариков, далее дело времени. Теперь когда мог возникнуть перекос, я производил монтаж механизма один, привернув крепления кронштейна штанга с пружиной была опущена вниз, возможно это было резко. Теперь у ворот хорманн стоит подшипник с сепараторам и такие катаклизмы им не страшны. Если интересно могу сделать несколько фоток.
У меня такая же проблема с развалом подшипников. Где взять подшипники, подскажите...И дело даже не в том, что он стоит 50 руб. а то, что мне завод объявил под заказ из Германии цена каждой стороны в сборе по 3600 руб. и ждать 2-месяца...
 

garage-gate

Эксперт
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,967
Реакции
1,745
Адрес
Санкт-Петербург
У меня такая же проблема с развалом подшипников. Где взять подшипники, подскажите...И дело даже не в том, что он стоит 50 руб. а то, что мне завод объявил под заказ из Германии цена каждой стороны в сборе по 3600 руб. и ждать 2-месяца...
Здравствуйте!
Интересно, что Вам завод объявил такое- при отсутствии запчастей на складах В Питере и Москве-до Москвы поставка будет 3-4 недели. Это не два месяца. Ворота под заказ в Германии делают за две недели, а Вам про запчасти...
Можете выложить фотографию шильды своих ворот?
 
Последнее редактирование:
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

niva3000

Гость
Регистрация
11 Авг 2019
Сообщения
9
Реакции
2
Адрес
москва
Здравствуйте!
Интересно, что Вам завод объявил такое- при отсутствии запчастей на складах В Питере и Москве-до Москвы поставка будет 3-4 недели. Это не два месяца. Ворота под заказ в Германии делают за две недели, а Вам про запчасти...
Можете выложить фотографию шильды своих ворот?
Если быть совсем точным, то дилер объявил срок поставки 5 недель, но тоже согласитесь не мало...
Фото шильдика ворот прилагаю.
 

Вложения

  • 20190812_213808.jpg
    20190812_213808.jpg
    1.2 MB · Просмотры: 12

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
Не говори ка. То резина рассохлась, то подшипник развалился... Чё то я не видал такого, а с воротами я с 2000 года...
 

niva3000

Гость
Регистрация
11 Авг 2019
Сообщения
9
Реакции
2
Адрес
москва
Не говори ка. То резина рассохлась, то подшипник развалился... Чё то я не видал такого, а с воротами я с 2000 года...
Приезжал сегодня мастер-установщик от дилера Хёрман (нашёл тут у себя компанию в Домодедово), всё посмотрел, сказал, что направляющие стоят идеально в уровень, горизонты соблюдены, диагонали тоже всё в порядке. Единственной есть небольшой перекос панелей в 1,5 см. по уровню от одного края до другого, но он сказал, это не проблема, они же сейчас без тросов стоят. Натянем тросы и выровним.
Сам удивился, что подшипники развалились. Сказал, что даст новые подшипники закрытого типа. Остались от каких то новых ворот, которые он за копейки где то на заводе забрал.
И подшипники (хёрман), стал делать всё же другими. То ли усиленными-закрытыми (не знаю не видел).
В общем буду пока контактировать с этим мастером, у него 2-3 недели наперёд расписаны...
 

garage-gate

Эксперт
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,967
Реакции
1,745
Адрес
Санкт-Петербург
Приезжал сегодня мастер-установщик от дилера Хёрман (нашёл тут у себя компанию в Домодедово), всё посмотрел, сказал, что направляющие стоят идеально в уровень, горизонты соблюдены, диагонали тоже всё в порядке. Единственной есть небольшой перекос панелей в 1,5 см. по уровню от одного края до другого, но он сказал, это не проблема, они же сейчас без тросов стоят. Натянем тросы и выровним.
Сам удивился, что подшипники развалились. Сказал, что даст новые подшипники закрытого типа. Остались от каких то новых ворот, которые он за копейки где то на заводе забрал.
И подшипники (хёрман), стал делать всё же другими. То ли усиленными-закрытыми (не знаю не видел).
В общем буду пока контактировать с этим мастером, у него 2-3 недели наперёд расписаны...
Должно так быть- приехал официал, составил Акт-протокол после осмотра, отправил рекламацию представителю Поставщика, и если признан случай гарантийным- получи дорогой клиент запчасть бесплатно, но заплати мастеру за труды и работу. Всё просто. Про гарантийные случаи и истории здесь на форуме немало писано-переписано.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Сверху Снизу