Проблема с секционными воротами Хорманн

Тема в разделе "Секционные ворота Hormann", создана пользователем sergiyt, 1 окт 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. sergiyt Гость

16 окт 2012
    19
    Здравствуйте все!
    Возникла такая проблема: не удалось полностью восстановить геометрию нижней кромки секционных ворот после удара. В результате прервался световой поток в планке безопасности и на устройстве управления А 445 индицируется ошибка "02". Рядом стоят такие же ворота, у которых собаки погрызли планку безопасности:) Но они работают. В меню №11 тех ворот (тип реакции на устройство безопасности) стоит "0" - никакой реакции. Установка нуля на неработающих воротах ни к чему не приводит. Все равно высвечивается ошибка "02". Попытка сброса программы с последующим перепрограммированием ни к чему не привела. Ворота не движутся из за с той же ошибки "02". По примеру первых ворот без устройства безопасности, я так понимаю, что проблему решить можно. Никто не подскажет как?

2. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.583
    sergiyt, ни как, надо восстанавливать световой поток.
    Красный светодиод горит в нижней коробочке на секции?

3. sergiyt Гость

16 окт 2012
    19
    Да, светодиод горит. Но дело в том, что на других воротах вообще от фотприемника отгрызены провода.
    Я сам удивляюсь, как он работают. Не знаю, кто это делал, так как это было до меня.

4. денис

денис Квалифицированный специалист

15 июн 2012
    1.418
    Умеют люди :good3:

5. sergiyt Гость

16 окт 2012
    19
    Денис, и мне бы так хотелось:) Там же не просто "сигнал есть-сигнала нет" Просто перемычкой дело не решить. В фотопаре идут серии импульсов.

6. sergiyt Гость

16 окт 2012
    19
    В общем проблема решена не совсем корректным способом. Да простят меня эксперты и специалисты. Ворота очень широкие и выравнять их нет возможности. Да и работают они не столь интенсивно - утром открыли, автомобили выпустили - закрыли. Вечером впустили и закрыли. Для того чтобы перехитрить эту систему нужно вытянуть разъем из верхнего левого гнезда в коробке устройства защиты, установленной на полотне ворот, и вставить этот разъем во втрое в правое верхнее гнездо. Вытянутый провод из правого гнезда можно оставить не подключенным. В пункте 11 меню поставить "0" (никакой реакции). Что интересно, светодиод, именно его нужно переставить, продолжает светить.

123komplett нравится это.
  7. garage-gate

garage-gate Квалифицированный специалист

13 дек 2010
    1.619
    Лучше бы не колхозить.....

8. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.545
    Ошибка 02 никоим образом не относится к меню 11:
    От себя добавлю, дополнительно проверить соединительный шестипроводной кабель проходящий в резиновом профиле ворот.

Kites, Duce, денис и 4 другим нравится это.
  9. sergiyt Гость

16 окт 2012
    19
    Я так понимаю, что ошибка "02" относится ко всем устройствам защиты, установленным в конкретном экземпляре. Во всяком случае
    после того, как я обманул фотоприемник ошибка исчезла и ворота пошли.
    Друзья, всем спасибо за участие. Я у вас не частый гость, т.к ворота это всего лишь одна сотая всего оборудования на нашем предприятии и фатальных поломок с ними пока к счастью не происходило.

garage-gate, Kites, Duce и ещё 1-му нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика