11.75 м х 6 м Вот так размерчик

Тема в разделе "Секционные промышленные ворота", создана пользователем Abaddon, 30 сен 2014.

1. Abaddon

Abaddon Гость

19 июн 2013
    299
    Не кидайтесь.
    Есть у знакомого такой вот заказик.
    Секционные пром ворота

ширина 11,75 м
    высота 6 м.

Есть желающие изготовить- установить - дать гарантию ? :)))

(мне не нужно объяснять о парусности и всякой остальной дро...и, для меня эти размеры за гранью разумного... далеко за ней) НО ИНТЕРЕСНО ЖЕ!

2. Kites

Kites Эксперт

2 мар 2012
    1.880
    Разговор не только о парусности, а о прочности панели (прогиб на таких размерах под собственным весом) и проблемах с системой обезвешивания (габариты, ресурс)

На производстве Crawford есть подобные ворота, стоят уж лет десять, но открываются не каждый день и это больше экзотика. Интенсивность-то по проекту какая?

Размерчик, для маленьких Мегадорчиков :mosking:

3. Abaddon

Abaddon Гость

19 июн 2013
    299
    Да прогиб коню понятен, я просто не стал расписывать всё.

Хз честно как часто... Эт под баржи Роснефти :)

4. svlspb Квалифицированный специалист

18 фев 2011
    1.258
    Ширина 12 метров, изнутри оргомные ребра жесткости (на фото не очень хорошо передается масштаб этих ребер).

Вложения:

• DSC_0042.JPG, Размер файла: 1,1 МБ, Просмотров: 142
    • IMG_2386.JPG, Размер файла: 274,4 КБ, Просмотров: 156
  5. Abaddon

Abaddon Гость

19 июн 2013
    299
    Мдааааа и как часто сие чудо ремонтируется ??? Кто взялся изготовить - смонтировать и гарантию дать ???

6. svlspb Квалифицированный специалист

18 фев 2011
    1.258
    Это в Новосибирске где-то, производитель Condor (Голландия) вроде. По ремонтам, честно говоря, не знаю, не узнавал. Но не думаю, что проблемы должны быть, самолеты не каждые полчаса в этот ангар загоняют, чего им ломаться-то?

Kites, зачем далеко ходить, под Питером, в Гостилицах, на аэродроме, Crawford уже несколько лет стоит. Ширина что-то в районе 9 метров вроде? За все время один раз вызывали, автоматика заглючила, да пружинки им подтянули.

7. Kites

Kites Эксперт

2 мар 2012
    1.880
    Да, есть такое дело нестандартное и хлопотное, размер там 9 х 3 м, Crawford 542. Тоже не дешев. MEGADOOR, как обычно для маленьких аэропланов, не влез в бюджет.
    Да и не доплатили они чутка до сих пор. Видать, по этому искали спеца на стороне по ТО. "Всякое кроилово..."

денис, Kiber и 123komplett нравится это.
  8. Валентиныч Эксперт

13 авг 2011
    970

....второй материал для коллективного решения!
    Заказ интересный, можно сделать подъемно - складчатые ворота по типу как на фото и видео работы.
    Ворота в проеме, сбалансированы противовесами ,в разы надежней секционок, ручное и автоматическое открывание...

Вложения:

• pleleva1.jpg, Размер файла: 198,2 КБ, Просмотров: 150
  9. svlspb Квалифицированный специалист

18 фев 2011
    1.258
    ну не факт.... на практике порой случается обратное)

Вложения:

• 001-crash_door.jpg, Размер файла: 195,4 КБ, Просмотров: 170
  10. Валентиныч Эксперт

13 авг 2011
    970
    Ангарные ворота очень кустарного производства, видно по исполнению, лопнувший трос...
    механика другая, нагрузка на проем, ворота не уравновешены, подъем за счет мощного привода.... трос подъема лопнул и хвост прищемило, где защита от обрыва....
    В стоящих подъемно поворотных воротах практически нечему изнашиваться, сбалансированы, противовесы на цепях , нагрузка на привод невелика, ворота весом 400-500 кг могут открываться руками (усилие сдергивания и закрытия 20-30 кг), шарниры шприцуются, подшипники "вечные"....
    Проект сложный, но пора ...."замахнуться на Вильяма, так сказать, Шекспира"

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика